Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Увлечения > Спорт
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Спорт Для людей активных...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 21:22   #1
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Олимпиада-2008. Начинаем болеть за наших...

Завтра стартуют летние Олимпийские игры в Пикине. Наши спортивные чиновники уже запланировали сколько олимпийских наград должна взять сборная России. Всё это, конечно же, туфта. Я, например, не представляю, как такие вещи можно планировать. Ведь наши соперники тоже едут побеждать. Тем неменее, с завтршнего дня начинаю болеть.

Многие спрашивают: за чем тебе это надо? Что это тебе даёт? Я не знаю ответы на эти вопросы. Я просто получаю удовольствия от процесса боления.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 23:20   #2
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Болейте на здоровье:
http://pekin2008.mail.ru/
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 14:09   #3
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Многие спрашивают: за чем тебе это надо? Что это тебе даёт? Я не знаю ответы на эти вопросы. Я просто получаю удовольствия от процесса боления.
А я от процесса боления не просто получаю огромное удовольствие, но и буквально исцеляюсь и молодею. Победы наших соотечественников меня окрыляют и дают мощнейших заряд оптимизма на будущее, которого хватает надолго. А поражения наших соотечественников меня огорчают совсем чуть-чуть, чисто символически, уже через минуту огорчение проходит, ведь понимаешь, что главное в спорте - это красота и зрелищность состязаний, что в спорте побеждает сильнейший, что наши отдали в состязании все силы без остатка, что в следующий раз у наших получится лучше. И я с нетерпением жду не только побед наших соотечественников, но и впечатляющих, красивых и зрелищных выступлений всех участников соревнований. В добрый путь, Олимпиада-2008!
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 20:34   #4
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Игорь, полностью с Вами согласен.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 10:51   #5
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Торжественное открытие Олимпиады-2008 началось в 8 часов 8 минут 8 секунд вечера по Пекинскому времени 8-го числа 8-го месяца 8-го года текущего столетия - ну очень символичное время для начала! В нумерологии восьмерка есть число Гармонии. Торжественное открытие Олимпиады-2008 было необыкновенно зрелищным, история и национальные традиции Китая присутствовали во всем, многочисленные причудливые салюты и фейерверки радовали глаз, процедура зажжения Олимпийского огня была фантастически красива - факельщик парил высоко в воздухе, символически обегая стадион по периметру на фоне огромного видеоизображения разворачивающегося свитка с фрагментами спортивных состязаний. Китайцам удалось удивить мир зрелищностью Торжественного открытия Олимпиады-2008. Я смотрел это великолепное зрелище и радовался.

Но один факт все же омрачал мое настроение. Войска Грузии нарушили Олимпийское перемирие и в день открытия Олимпиады-2008 вероломно напали на Южную Осетию, открыв шквальный огонь по мирным жителям. Потери среди мирного населения огромны. Есть потери среди российских миротворцев. Я смотрел на идущих по дорожке стадиона олимпийцев Грузии и думал, каково им теперь участвовать в Олимпиаде-2008. Ох, уж эти горе-правители Грузии...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 22:57   #6
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
... Ох, уж эти горе-правители Грузии...
А точнее американо-провокаторы России.
Но вернёмся... к спорту.
Сколлько на сегодня у нас медалей? Всего одна?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 23:16   #7
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Сколлько на сегодня у нас медалей? Всего одна?
Лиха беда начало. Я ж писал в первом посте: всё, что запланировали чиновники - это всё ерунда. В тех видах спорта, где есть реальная конкуренция предсказать ничего нельзя. Конкуренты тоже едут побеждать. Этим спорт и интересен.

Олимпиада уже началась, а у меня нет времени её смотреть. Сегодня у нас день города, завтра нужно делать мегарепортаж в газету на эту тему. Понедельник крайний срок сдачи материала.
P. S. По Грузии выскажусь в другой теме.

Добавлено через 23 часа 45 минут
Завтра для меня на олимпиаде день особый. В тяжёлой атлетике будет разыгран комплект наград среди женщин в весе до 58 килограммов. Россию там будет представлять Марина Шаинова. Судьба сталкивала меня с Мариной год назад на спортивной базе сборной России в Валынщине, что в Рузском районе, я делал интервью с ней и её папой и личным трениром Владимиром Владимировичем Шаиновым. Очень надеюсь, что завтра Марина поборится за "золото".

Последний раз редактировалось Мастер, 10.08.2008 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 03:40   #8
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
За вчерашний день сколько медалей и каких?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 17:45   #9
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
За вчерашний день сколько медалей и каких?
С медалями у нашей сборной всё нормально. 4 серебрянных и 2 бронзовых. Правда, с золотыми проблемы. Но это у чиновников проблемы - не у нас. Им отчитываться об эффективности использования ассигнований потраченых на спорт.

А Марина Шаинова сегодня завоевала серебро. Опять проиграла своей извечной сопернице китаянке. Но я всё равно рад безмерно. От всей души её поздравляю.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 20:51   #10
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
XXIX Летние Олимпийские игры в Пекине закончились. Китайцы победили с большим преимуществом. Россияне завоевали 23 золотых, 21 серебряных и 28 бронзовых медалей, получив третье место в командном зачете. Мне нравится сайт http://www.sportbox.ru, там есть что посмотреть и вспомнить эту Олимпиаду. Вот некоторые ссылки:
Церемония открытия XXIX Летних Олимпийских игр в Пекине (видео)
Церемония закрытия XXIX Летних Олимпийских игр в Пекине (видео)
Медальный зачет команд XXIX Летних Олимпийских игр в Пекине
Спортсмены России, завоевавшие медали XXIX Летних Олимпийских игр в Пекине
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 23:56   #11
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Как можно расценивать итог выступления нашей сборной на олимпиаде в Пекине? На мой взгляд - удовлетворительно.

Явно провалились в спортивной гимнастике. Приехали просто не подготовленными - коэффициент уровня сложности программ наших спортсменов был ниже чем у конкурентов. Сопернику проиграли уже на старте. Не добрали "своё" золото в стрельбе и фехтовании. Приходится сожалеть о ни одной не выигранной золотой медали в игровых видах спорта. Возникли сложности в боксе. Честно говоря, после последних триумфов на чемпионатах Европы и мира, я ожидал, как минимум 5-6 финалов с участием российских боксёров.

В плавании, несмотря на явный "недобор" медалей, выступили неплохо. Побили 8 европейских рекордов. Увы, даже для попадания в призёры, этого маловато. Слишком велика разница между нашими и американскими пловцами. Но по сравнению с Сиднейской и Афинской олимпиадами - целенаправленное поступательное движение вперёд есть. Количество участвующих в финальных заплывах спортсменов увеличилось.

Большое количества медалей завоевали в тяжелой атлетике. Правда ни одной золотой. Но тут причина немного иная. Побеждавшие в этой дисциплине китайцы, брали запредельные веса, улучшая мировые рекорды сразу на десятки килограммов. За руку никого не поймали, но любой знающий в этих вещах человек, понимает, что без биохимических стимуляторов здесь явно не обошлось. Видимо, китайские фармацевты по своему уровню превосходят специалистов из олимпийского антидопенгова комитета.

Неплохо выступили наши легкоатлеты. Но, думаю, на следующей олимпиаде у них будет возможность не много прибавить.

Зато нет вопросов к борцам, теннисисткам, художественным гимнасткам и синхронисткам. Выступили выше всяких похвал - взяли всё по максимуму.

Хотя, в целом статистика наших последних выступлений на олимпиадах свидетельствует о не приятной тенденции ухудшения наших общекомандных результатов. Есть надежда, что юбилейная олимпиада в Лондоне в 2012 году пройдёт под знаком нашей сборной. Ибо неприятные события безвременья 90х, когда закрывались и не работали детские спортивные школы (кузнецы кадров спортсменов), останутся в далёком прошлом.

Ниже приводится таблица результатов на последних 4х олимпиадах трех спортивных сверхдержав.

Страна С Ш А Китай Россия
Медали З С Б О З С Б О З С Б О
Атланта 1996 44 32 25 101 16 22 12 50 26 21 16 63
Сидней 2000 36 24 31 91 28 16 15 59 32 28 28 88
Афины 2004 36 39 27 102 32 17 14 63 27 27 38 92
Пекин 2008 36 38 36 110 51 21 28 100 23 21 28 72

З – золото, С –серебро, Б – бронза, О – общее количество медалий.

Последний раз редактировалось Мастер, 27.08.2008 в 00:08.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *