Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Разное
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Разное Обо всем на свете

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2008, 20:34   #11
Uzunov
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Uzunov
 

Регистрация: 31.07.2005
Сообщения: 168
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 0Uzunov пока в норме
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
Ага, закачаешься от такого бизнеса. "Не смеши мои подковы" Это не бизнес твой собственный. Ты просто работал на работодателя, который платил тебе деньги. Свой бизнес -- это когда ты сам себе хозяин.
Уф, все, в 28 лет память окончательно отшибло у меня. Говорят, что в 90-е на хозяина работал.
ОООо! Леш, а познакомь меня с этим хозяином? А?
Uzunov вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Uzunov за это полезное сообщение:
Штурман (24.06.2008)
Старый 23.06.2008, 23:46   #12
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Мне через год 40 лет. Советскую власть я застал. После того, как Горбачёв развалил, оставленное ему Брежневым крепкое государство, и довёл до талоннораспределительной сестемы всю торговлю, Ельцына народ воспринял на "ура" - как же он конфликтовал с уже нелюбимым в народе Горбачёвым. Реформы после Горбачёвского правления, действительно были нужны. Но фишка то в том, что как проводить их Ельцын не знал. Единственное, что ему пришло в голову - дать относительную свободу слова (относительную потому, что свободы слова в России не было не при какой власти - свобода от совести была, а свободы слова не было) да и обеспечить, за счёт разгробления государственной собственности и присвоения государственных же недр, безбедное существование своих близким родственников. Напомню, зять первого презеднта России, Валерий Окулов, совладелец бывшей крупной государственной авиакомпании "Аэрофлот". Семейство его младшей дочери, Дьяченко-Юмашевых, тоже не бедствует, скупая элитную недвижимость за рубежом. Поверьте не горбом и не интеллектом это всё зароботано.
Народ, меж тем, при Ельцыне стал жить ещё хуже, чем при Горбочёве. Предприятия закрывались, люди по полгоду и больше зарплаты не получали. В небольшом посёлке в Тульской области, где я родился и вырос, закрылись все три градообразующих прндприятия. Хорошо ещё посёлок находится относительно недалеко от Москвы. Те кто всеми правдами и неправдми сумели устроиться в столице, это время пережили. Но очень многие мои друзья, не сумевшие перстроиться, просто спились, Немало отошло в мир иной, кто-то из тюрем не вылезает. А ведь ребята неплохие. Я не сторонник коммунистической идеолгии, меня самого она доставала в годы моей комсомольской молодости, но уверяю вас в советское время жизнь у них сложилась бы на много лучше. И приблизительно такая катинка по всей стране было. Только, чем дальше от столице, тем дела плачевнее. Я знаю о чём пишу, я в "благославенные" 90-е ещё и на Вологодчине успел пожить. Естественно, отношение к Ельцыну резко изменилась. А ещё были бойня в Чечне, ваучеризация и дефолт. В честном частном бизнесе смогли выжить только единцы. Средний класс, большенство из которого составляют представители малого бизнеса в стране, так и несложился.
Так, что 90-е - это годы незбывшихся надежд.
А разве сейчас лучше? Как жить на пенсию 4000 рублей пенсионеру или инвалиду при постоянном дорожании продуктов и энергоносителей? Где взять деньги на учебу или преобретения жилья молодым?
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Мастер за это полезное сообщение:
Cat (23.06.2008), Пересвет (24.06.2008), Штурман (24.06.2008)
Старый 24.06.2008, 14:48   #13
Штурман
Пользователь
Поклонник
 
Аватар для Штурман
 

Регистрация: 03.06.2008
Адрес: п. Якшанга, Костромской области
Сообщения: 58
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0Штурман пока в норме
Добавлено через 34 минуты
Меньше всего хочется мне втягиваться в политические споры - смысла не вижу. Поэтому просто расскажу вам простую житейскую историю, уж решайте сами, в тему она, или нет.
Сестра нашей дальней родственницы вышла замуж за поволжского немца, семью которого сослали в Казахстан. К началу 80-х этот самый немец Филлип, уж сами догадайтесь каким ударным трудом, достиг должности директора пригородного совхоза, где такие же, как он, немцы выращивали овощи. Они с женой вырастили детей, вышли на пенсию и в конце 80-х, когда западные немцы стали зазывать на родину бывших соотечественников, решили уехать. Ещё в бытность Советского Союза, замечу. Перво-наперво любящая Родина заявила, что личную квартиру и усадьбу у них никто не купит, они обязаны отдать имущество даром. Во- вторых, сказали, что багаж уезжающих пока ещё в Москву не может превышать 20 кило. Ну что ж, не может, так не может... взяли только самое необходимое.
В Москве их встретили представители немецкой стороны, бесплатно усадили на самолёт, довезли, сразу дали отдельные квартиры в общежитии им и детям. А через два месяца - отдельные дома. Через несколько лет у Филиппа обнаружилось серьёзное заболевание сердца. Ему БЕСПЛАТНО сделали две дорогущие операции. Потом у него случился инсульт. Несколько лет уже он парализован. Не говорю, что ему и жене платят пенсию, не просто позволяющую жить достойно их собственной семье, но такую, что на эти деньги содержатся ещё как минимум три семьи здесь, у нас в России. Ему обеспечили БЕСПЛАТНУЮ сиделку, каждые три дня к нему БЕСПЛАТНО ходит физиотерапевт. Вдумайтесь, к человеку, который ни дня, ни единого часа не работал на Германию. А Германия НИКОГДА не знала социализма...
Кстати, знаете, что стало с совхозом? На место уехавших немцев позвали казахов из Внутренней Монголии. Они не стали жить в даром им оставленных благоустроеннх домах. Они поставили юрты среди помидорных полей и жгли костры из их сухой ботвы.
__________________
«Человек, желающий стать самураем, должен быть твёрдо уверен: не существует ничего такого, что он не смог бы совершить».

Ямамото Цунэтомо
«Хагакурэ»

Последний раз редактировалось Хрустальная гора, 24.06.2008 в 15:27. Причина: Удалил теги
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Штурман за это полезное сообщение:
Cat (24.06.2008), Хрустальная гора (24.06.2008)
Старый 24.06.2008, 15:31   #14
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Что уж говорить, издевались над людьми, как хотели.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 16:50   #15
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
И что Вы этим хотите сказать? У меня есть друг Славик, из поволжских немцев, но перебравшийся в девяностые с семьёй в ФРГ. Там он служил в Бундесвере, перевернулся на БТР, но повезло. После дембеля расслабился, расколотил свой "Мерцедес" об столб, но повезло. Потом поехал отдохнуть в Доминиканскую республику, немного выпил, и неудачно нырнул. Глухой "шейник". Пенсия в 1000 долларов. Для тех мест- немного. Лечиться ездил в Москву, знаменитый ЦНИИПП, там и познакомились. Германские нравы ругает нещадно. Есть за что.
Я столь же нещадно ругаю нынешние российские, на этом и сошлись. Но климат в Германии много лучше, и руководство не такое подлое. Это понятно. Ну а чего позитивного, Штурман, Вы хотите добиться своим постом? Утверждения, что при СССР колхозам давали работать несмотря на национальный состав? А сейчас только воровскому кагалу всяких там березовских-абрамовичей? Это понятно и так. А ещё?

Последний раз редактировалось Starik, 24.06.2008 в 16:57.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Starik за это полезное сообщение:
Cat (24.06.2008), Пересвет (24.06.2008), Штурман (24.06.2008)
Старый 24.06.2008, 16:57   #16
Штурман
Пользователь
Поклонник
 
Аватар для Штурман
 

Регистрация: 03.06.2008
Адрес: п. Якшанга, Костромской области
Сообщения: 58
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0Штурман пока в норме
А жить он приедет сюда? Не лечиться, а жить? При всех нещадно ругаемых немецких нравах? Которые ругать до посинения совершенно безопасно...
__________________
«Человек, желающий стать самураем, должен быть твёрдо уверен: не существует ничего такого, что он не смог бы совершить».

Ямамото Цунэтомо
«Хагакурэ»

Последний раз редактировалось Штурман, 24.06.2008 в 17:00.
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Штурман за это полезное сообщение:
Cat (24.06.2008)
Старый 24.06.2008, 17:08   #17
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Ругать- это примерно равнобезопасное занятие, что там, что тут. Делать- равнобесполезное. Климат- там много лучше. А деньги он зарабатывает в Казахстане- купил линию междугороднего автобуса. А отдыхать предпочитает на Средиземном море, как и полмосквы.
Про нынешнюю жену я как-то не спросил, но он хотел русскую девушку. Чем кончилось- не знаю. Общаемся редко.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Starik за это полезное сообщение:
Cat (24.06.2008), Пересвет (24.06.2008), Штурман (25.06.2008)
Старый 24.06.2008, 17:16   #18
Штурман
Пользователь
Поклонник
 
Аватар для Штурман
 

Регистрация: 03.06.2008
Адрес: п. Якшанга, Костромской области
Сообщения: 58
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0Штурман пока в норме
Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Ну а чего позитивного, Штурман, Вы хотите добиться своим постом? Утверждения, что при СССР колхозам давали работать несмотря на национальный состав? А сейчас только воровскому кагалу всяких там березовских-абрамовичей? Это понятно и так. А ещё?
Беда этого форума:самим отвечать за спрашиваемых. Зачем же Вы, уважаемый Starik, задаёте мне вопрос, если сами на него ответили уже? Или действительно хотите узнать моё мнение? Но ведь на риторические вопросы отвечать не принято...
__________________
«Человек, желающий стать самураем, должен быть твёрдо уверен: не существует ничего такого, что он не смог бы совершить».

Ямамото Цунэтомо
«Хагакурэ»

Последний раз редактировалось Штурман, 24.06.2008 в 17:19.
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Штурман за это полезное сообщение:
Cat (24.06.2008)
Старый 24.06.2008, 17:24   #19
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Если в Германии, с материальной точки зрения жилось, лучше чем в Советском Союзе, это не значит, что мы в новой России будем жить также, как в Германии. А негатива, наверное, в любой стране хватае. Видимо, так устроена жизнь.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Мастер за это полезное сообщение:
Cat (24.06.2008), Пересвет (24.06.2008), Штурман (25.06.2008)
Старый 24.06.2008, 17:33   #20
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
http://forum.ihope.ru/showpost.php?p=18238&postcount=7

http://forum.ihope.ru/showpost.php?p=18263&postcount=11
Вероятные картины, как мы будем жить.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 24.06.2008 в 17:36.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *