Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Разное
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Разное Обо всем на свете

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2008, 20:38   #11
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Штурман, вакуум веры очень быстро заполняется. Это есть в самой природе. Если вы не верите в одно, вы будете верить в другое. Это, как армия для государства. То есть, если вы не будете кормить свою армию, будете кормить другую.

Если вы не верите в Бога, будете верить во что-то другое. Атеизм - тоже религия, что само по себе в общем не плохо. Повторю одну цитату давным давно услышанную:

"Каждый волен избирать веру по себе. А разная вера не помешает нам быть добрыми друзьями."
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Хрустальная гора за это полезное сообщение:
Cat (08.06.2008), Lexa (17.06.2008), Real Lady (09.06.2008), Штурман (17.06.2008)
Старый 08.06.2008, 20:58   #12
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
Дорогая Cat!

Добавлено через 4 минуты

Никто пока ещё не доказывал, что Бога нет. Цель этого благородного собрания - не убедить кого-то в его несуществования, а просто напомнить, что люди могут и имеют право не верить в него, если таковы их жизненный опыт и убеждения.... .
Атеизм - отрицание бытия Бога.
А то, о чем говорите Вы - чистая философия.
У меня масса знакомых - атеисты и не кто им этим, не тыкает. И как на недоразвитых, не смотрит.Они вполне успешные и состоявшиеся, личности.

Добавлено через 12 минут
Real Lady
Цитата:
Ведь что заставляет людей не воровать, когда все воруют , говорить правду , когда вокруг лгут....и так далее ? Может быть это и есть моральный закон внутри нас ?
Совесть. Но, трактовка самого этого слова, у людей с различным, вероисповеданием и мировозрением - различна, по смысловой нагрузке. Но, не безнравственна, у всех.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 08.06.2008 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Cat за это полезное сообщение:
Uzunov (08.06.2008)
Старый 08.06.2008, 22:25   #13
Uzunov
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Uzunov
 

Регистрация: 31.07.2005
Сообщения: 168
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 0Uzunov пока в норме
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
Сегодня даже многие священослужители приходят к тому, что с атеистами разговаривать намного интереснее, чем с верующим человеком, который ведёт себя как фанатик,
Пересвет, а ведь вы - фанатик! Вы самый настоящий фанатик то-ли умеренной веры, то-ли атеизма.
И вообще - любое богоборчестсво, любой запрет на религию начинается с того, что понастоящему верующих людей называют фанатиками.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
Да что Вы?! Вслед за Пересветом спрошу: в чём же заключается эта храбрость? В чём, кто, когда и где чинят нынче препятствия верующим в нашей славной отчизне? Уж истинно или неистинно - этот спор оставим самим верующим, он им, похоже, очень нравится и веками не надодает. А вот попробуй случайно заикнуться о том, что не веришь, тихо так себе не веришь, никого не трогая... Что будет, угадайте с трёх раз?
Угадаю с первого раза. Что будет, если не веришь: легко войдешь в любую крутую компанию. Если не веришь - то просто не будешь говорить на эту тему. И тогда все блага сего мира к твоим услугам.
Верующему же гораздо сложнее. Он не может прогнуться под новомодные денденции и понятия, он должен всегда оставаться на своих позициях.

Последний раз редактировалось Uzunov, 08.06.2008 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Uzunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 23:08   #14
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Uzunov Посмотреть сообщение
Пересвет, а ведь вы - фанатик! Вы самый настоящий фанатик то-ли умеренной веры, то-ли атеизма.
И вообще - любое богоборчестсво, любой запрет на религию начинается с того, что понастоящему верующих людей называют фанатиками.
По настоящему верующего, человека - нельзя назвать фанатиком. Он им, не является.
По делам их, судите о них... (с).
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Cat за это полезное сообщение:
Real Lady (08.06.2008), Uzunov (09.06.2008)
Старый 09.06.2008, 00:41   #15
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Цитата:
Сообщение от Uzunov Посмотреть сообщение
Пересвет, а ведь вы - фанатик! Вы самый настоящий фанатик то-ли умеренной веры, то-ли атеизма.
И вообще - любое богоборчестсво, любой запрет на религию начинается с того, что понастоящему верующих людей называют фанатиками.

Добавлено через 17 минут


Угадаю с первого раза. Что будет, если не веришь: легко войдешь в любую крутую компанию. Если не веришь - то просто не будешь говорить на эту тему. И тогда все блага сего мира к твоим услугам.
Верующему же гораздо сложнее. Он не может прогнуться под новомодные денденции и понятия, он должен всегда оставаться на своих позициях.
Уважаемый Uzunov, по настоящему верующий человек не станет на всех углах кричать: «Я люблю Иисуса!». И Ваше заявление: «…если не веришь: легко войдешь в любую крутую компанию. Если не веришь - то просто не будешь говорить на эту тему. И тогда все блага сего мира к твоим услугам. Верующему же гораздо сложнее. Он не может прогнуться под новомодные тенденции и понятия, он должен всегда оставаться на своих позициях» — легко разрушить простым примером. Вы верующий человек, ответе на вопрос: Какие блага всего мира не доступны ВЕРУЮЩЕМУ? Дом, бытовая, аудио- видеотехника, транспорт, новые технологические новинки, секс — всё это и многое другое доступно верующему. Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь». А это значит, для того, чтобы зачать ребёнка, надо заниматься сексом. Звери, птицы, насекомые — весь живой мир занимается сексом. Во-вторых: что значит «Он не может прогнуться под новомодные тенденции и понятия, он должен всегда оставаться на своих позициях»? Уважаемый Uzunov, Вы хоть поняли что сказали? Разве верующему не доступны сотовый телефон, телевизор, Интернет, автомобиль, новинки парфюмерии, одежды? Предположим, у Вас вышла из строя обувь. Вы идёте в магазин или на рынок и покупаете себе новую, которая модна в данном сезоне или соответствует вашему вкусу. КТО ИЛИ ЧТО ЗАПРЕЩАЕТ ВАМ СДЕЛАТЬ ПОКУПКУ? КТО ИЛИ ЧТО ЗАПРЕЩАЕТ ВАМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕХНИКОЙ, ИНТЕРНЕТОМ, ПОРФЮМОМ? КТО ИЛИ ЧТО ЗАПРЕЩАЕТ ВАМ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ ОПРЕДЕЛЁННОГО СТИЛЯ ИЛИ ЖАНРА? КТО ИЛИ ЧТО ЗАПРЕЩАЕТ ВАМ ВООБЩЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ?
И я не согласен с тем, что если не веришь, то легко войдёшь в любую крутую компанию. По-вашему выходит, если я не пью и не курю, я не могу войти в компанию курящих или выпивающих людей, потому что выпивать и курить сегодня так же стало модным, как и верить. Но на сегодняшний день я свободно общаюсь с курящими людьми и выпивающими. И никто мне не запретил или сказал «пошёл вон».

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
Да что Вы?! А в атеистическом государстве Советский Союз, в котором довелось жить мне и моим родителям, находилось не меньше честных, добрых и порядочных людей, при этом неверующих (но совершенно не обязательно поддерживающих коммунистическую идеологию), чем в нашем теперешнем, натужно охристианенном отечестве. И то, что этика, совесть, доброта и честь без веры непременно вырождаются и пустеют до бессмысленных словес, утверждают, в общем-то, только сами верующие. Им так удобно.
И со Штурманом я АБСОЛЮТНО согласен в том, что в СССР было больше добрых не верующих людей, чем сейчас ВЕРУЮЩИХ, которые прикрываются верой, потому что им так действительно удобно. Вот история, которая произошла со мной. «Скажите ваше имя, я за вас помолюсь», — говорит старушка мне. Я ничего не говорю и смотрю, когда подойдёт автобус. Постояв немного, бабулька снова говорит, мол, вы вот больной человек, скажите ваше имя, я за вас помолюсь. Я молчу. Постояв немного, она отходит. И это, по-вашему, истинно верующий человек? И после этого она стала говорить со своей спутницей о Боге. Или как-то ехал я в электричке из технаря в Питер. И слышу разговор. Одна женщина, что-то говорила о вере, о Боге мужчине. Тот только сидел и улыбался. Причём они совершенно не знакомы друг другу. Настоящий верующий так делать не будет. Он не будет, Уважаемый Uzunov, разговаривать с совершенно посторонним человеком о вере и о Боге, если того не требует ситуация или тема разговора. Так делают только фанатики. А сколько таких вот псевдоверующих, бегающих по квартирам, по улицам городов и распространяющих литературу богословского толка. Грош цена такому человеку, который кичиться верой, делая из этого показуху и в то же время нарушает заповеди Творца. Настоящий верующий ведёт себя куда скромнее нежели кричащий о вере на всех углах.

Последний раз редактировалось Пересвет, 09.06.2008 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Пересвет за это полезное сообщение:
Cat (09.06.2008)
Старый 09.06.2008, 00:42   #16
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
Да что Вы?! А в атеистическом государстве Советский Союз, в котором довелось жить мне и моим родителям, находилось не меньше честных, добрых и порядочных людей, при этом неверующих (но совершенно не обязательно поддерживающих коммунистическую идеологию), чем в нашем теперешнем, натужно охристианенном отечестве. И то, что этика, совесть, доброта и честь без веры непременно вырождаются и пустеют до бессмысленных словес, утверждают, в общем-то, только сами верующие. Им так удобно.
И со Штурманом я АБСОЛЮТНО согласен в том, что в СССР было больше добрых не верующих людей, чем сейчас ВЕРУЮЩИХ, которые прикрываются верой, потому что им так действительно удобно. Вот история, которая произошла со мной. «Скажите ваше имя, я за вас помолюсь», — говорит старушка мне. Я ничего не говорю и смотрю, когда подойдёт автобус. Постояв немного, бабулька снова говорит, мол, вы вот больной человек, скажите ваше имя, я за вас помолюсь. Я молчу. Постояв немного, она отходит. И это, по-вашему, истинно верующий человек? И после этого она стала говорить со своей спутницей о Боге. Или как-то ехал я в электричке из технаря в Питер. И слышу разговор. Одна женщина, что-то говорила о вере, о Боге мужчине. Тот только сидел и улыбался. Причём они совершенно не знакомы друг другу. Настоящий верующий так делать не будет. Он не будет, Уважаемый Uzunov, разговаривать с совершенно посторонним человеком о вере и о Боге, если того не требует ситуация или тема разговора. Так делают только фанатики. А сколько таких вот псевдоверующих, бегающих по квартирам, по улицам городов и распространяющих литературу богословского толка. Грош цена такому человеку, который кичиться верой, делая из этого показуху и в то же время нарушает заповеди Творца. Настоящий верующий ведёт себя куда скромнее нежели кричащий о вере на всех углах.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 01:55   #17
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Если ты кичишься верой, выставляешь ее напоказ, привлекаешь внимание окружающих за счет Бога, пытаешься продвинуться за счет веры, то это уже гордыня, то есть смертный грех.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 02:00   #18
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение
Если ты кичишься верой, выставляешь ее напоказ, привлекаешь внимание окружающих за счет Бога, пытаешься продвинуться за счет веры, то это уже гордыня, то есть смертный грех.
Не совсем. Просто такой человек, уже выбрал себе награду - популизм. И на вечную жизнь, его поступок, не влияет.
А христианин - обязан в первую очередь, о Вечности думать.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 09.06.2008 в 02:06.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 15:28   #19
Фауст
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Фауст
 
Breakout Champion!
Регистрация: 10.05.2008
Сообщения: 285
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 8Фауст имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение
Повторю одну цитату давным давно услышанную:

"Каждый волен избирать веру по себе. А разная вера не помешает нам быть добрыми друзьями."
А мне нравится вот какая мысль: "Существует лишь один истинный альтруист - это Господь Бог!"
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Фауст за это полезное сообщение:
Cat (09.06.2008)
Старый 09.06.2008, 22:22   #20
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Друзья, Уважаемый Штурман сказал в своём посте, что его родители и он сам, вспоминают время, прожитое в Советском Союзе не как плохое, а как хорошее время, что тогда было больше добрых, отзывчивых, понимающих и т.д. людей, чем сейчас. В связи с этим у меня возник вопрос. Возник давно, ещё со школьной скамьи. Многим, кому сегодня от сорока лет и старше, вспоминают советский период с ностальгией. Почему так происходит? Потому, что эти люди больше прожили в СССР, чем в России? Навряд ли. Даже тем, кому было в начале нынешнего столетия немногим больше двадцати лет, говорят, что в Советском Союзе было лучше. Я разговаривал с молодыми людьми, задавал вопрос о том, когда было лучше, сейчас или в советское время. И все отвечали, что в советское. Люди жили дружнее, веселее, радостнее.
К нам в редакцию «Молодые ветра» приходили и приходят ребята 13-16 лет. Некоторые немного старше. Ребята интересные, думающие. И им противно смотреть на то, что сегодня происходит в нашем мире. На многие вещи смотрят, задумываясь над происходящим. И это радует. Радует тем, что проходит время безмозглости и тупости.
И ещё один момент. В начале девяностых, почти всё то, что было создано в СССР, похерили, посчитав это пережитком социалистического строя. Тогда почему, всё то хорошее, что было создано в тот период, сегодня хотят возродить? Да потому, что это действительно было хорошо.
«Месье Жан — не священнослужитель, но в свободное время помогает следить за чистотой и порядком в соборе. Узнав, что я русский журналист, он пускается в философские рассуждения о русской и французской революциях. Слушать его крайне интересно: у нас в стране об этом почти не говорят, хотя тут в самом деле можно найти немало параллелей.
«И всё же, после нашей революции и разрушения возникла новая основа для развития, а после вашей осталась лишь пустота» — делает вывод месье Жан. (Журнал «Вокруг света», №2. 2008 г. Ст. Василия Журавлёва «Провинциал без комплексов»).
Месье Жан говорил о революции 1917 года. Но то же самое можно отнести и к 90-м годам прошлого века. Когда буквально всё разрушили, но ничего не создали. Зато гордятся свободой всего, в том числе и вероисповедания.
Уважаемая Cat, безусловно, есть и сегодня атеисты, которых никто не гонит и не ущемляет их прав. Но вот случай, который произошёл с моей мамой, когда разрешили свободу религий. Как-то в разговоре со знакомыми, она сказала, что она не крещёная. На неё посмотрели, как не на того человека и стали говорить, что, мол, так нельзя, что надо обязательно покреститься, а то, мол, быть не крещёной — грех.
Вот Вам, Уважаемые форумцы, на мой взгляд, одно из непониманий сущности и сути веры.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Пересвет за это полезное сообщение:
Cat (10.06.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *