Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!"
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" (ЭГООМИ "Мы - вместе!")
Сайт: http://we.ihope.ru

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2008, 13:12   #21
Медь
Пользователь
Читающий
 

Регистрация: 08.12.2006
Сообщения: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0Медь на подъеме
Любая система программирования (и зомбирования как частной его формы) базируется на отсутствии сознания у объекта. Проще говоря, сознание - это способность отдавать себе каждую секунду отчет в том, что делаешь. Если есть уверенность, что сознание имеется в наличии, то бояться программирования не имеет смысла. Если программирование сработало, человек не имеет возможности догадаться об этом. Поэтому болтать о зомбировании не считаю целесообразным. Лучше заняться выращиванием собственного сознания, чтобы исключить любую возможность программирования. Этот принцип полярности давно известен на Земле ("Изумрудная скрижаль" Гермеса Трисмегиста): "Все двойственно, все имеет полюса. Все имеет свой антипод (свою противоположность), противоположности идентичны по природе, но различны в степени. Крайности сходятся. Все истины ничто иное, как полуистины. Все парадоксы можно примирить."

С детства избегаю драк. Осталось чувство вины. Когда меня в драки вовлекали, потом всегда жаловались на меня моим родителям. Теперь очень жалко расходовать силы на бессмысленные драки и прочие разрушительные процессы, всегда предпочитаю созидание. Очень хочу участвовать в созидательном обсуждении технологии, вынутой из фильма "Секрет". Мной руководит чисто шкурный интерес: возможно, кто-нибудь увидел в фильме глубже и дальше меня и готов поделиться.
__________________
Никогда не утверждай того, что не проверено собственным опытом.
Медь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 13:07   #22
Марина
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Марина
 

Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 67
Сообщения: 345
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11Марина на подъеме
Уважаемая МЕДЬ! Я тоже купила Ронду Берн. Книга созвучна с фильмом и при правильном понимании и применении этого материала можно добиться многого. Хочу выразить Вам огромное спасибо за добрые слова в адрес книги и фильма.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение
Меня удивляет, почему такая масса людей клюет на этот ширпотреб. Хотя в общем они пытаются влиять на самые низменные стороны человеческой натуры, когда человек находится в сложной, кризисной ситуации. Какие-то вампиры прямо.
Не перестаю удивляться вам, Х.Г. С каких это пор желание Быть Счастливым у вас стало" самой низменной стороной человеческой натуры, когда человек находится в сложной, кризисной ситуации"?
Ведь именно в такие моменты человеку больше всего хочется Быть Счастливым!
Похоже, Вы можете только заниматься критиканством. Если Вам не нравится" этот ширпотреб " ,придумайте что-нибудь сами, как народу стать СЧАСТЛИВЫМ. И не забудьте- Все новое, это хорошо забытое старое....

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Хрустальная Гора
За сим откланиваюсь... К сожалению, пипл хавает...
Себя то вы, конечно же, к пипл не относите...
__________________
Прежде чем изменять МИР, измени СЕБЯ...

Последний раз редактировалось Марина, 27.07.2008 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:36   #23
Jocker
Пользователь
Поклонник
 
Аватар для Jocker
 

Регистрация: 05.05.2007
Возраст: 50
Сообщения: 75
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 9Jocker имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение
Игорь, при всем уважении, но это зомбирование... Кино смотрел, оно уже в мусорке...
Я тоже посмотрел этот фильм и остался очень доволен. Всё изложено очень простым и понятным для простого человека языком, даже такие самые сложные аспекты как квантовая физика. Да в этом фильме нет ничего нового и все эти прописные истины можно найти практически в любой мировой религии. Но все же для современного человека мало подходят старые ортодоксальные догмы, поскольку с развитием науки к религии появляется всё больше и больше вопросов. И лично для меня этот фильм интересен с научной точки зрения, и его нужно рассматривать, как попытку объединения религии и современной науки.

Я не совсем понимаю, а где именно, уважаемый Хрустальная гора в этом фильме нашел признаки зомбирования? Даже если этот фильм рассматривать с точки зрения философии и психологии, то речь может идти только об аутотренинге, что само по себе не такая плохая штука - управление своими эмоциями. К тому же, фильм никому ничего не навязывает, а дает направления и безграничный выбор. Так о каком зомбировании вообще может идти речь, если нет даже признаков влияния?
__________________
Не короли управляют шутами, а шуты королями!
Jocker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *