Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Разное
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Разное Обо всем на свете

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2004, 22:09   #21
ZUZYA
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для ZUZYA
 

Регистрация: 08.08.2004
Адрес: электросталь
Возраст: 49
Сообщения: 142
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0ZUZYA уже не в норме
У меня вопрос к Игорю: когда в нашей стране те люди, о которых вы толкуете были преданы закону? Козлы отпущения всегда находились, а те кто действительно причастен к этому действу безнаказаннны. Причины такой ситуации для меня не понятны. И я согласна с Х.Г., никакое анпутирование чего-бы то-нибыло делу не поможет. Корень надо вырезать, а не отростки. Думаю, что террористу, которого поймали в Беслане, сладко не придется, верннее уже не пришлось. Там будет поболе, чем просто лишение конечностей... и без закона. А вот закон-то наш, действительно чрезмерно гуманен не только в отношении терактов, но и во многом другом.
ZUZYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2004, 01:45   #22
dinama
Пользователь
Интересующийся
 
Аватар для dinama
 

Регистрация: 11.08.2004
Сообщения: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0dinama пока в норме
на самом деле наличие разных точек зрения никак не влияет на ситуацию что в средневековья что сейчас были есть и будут люди убивающие других людей
в каждом контертном случае виден виноватый, если горе напрямую коснется чьих то близких он незадумываясь втанет на тот же путь возмездия а история потом покажет с разных сторон (у каждого народа свое видение истории)
кто то назовет фашистами японцев сжигавщих людей, а кто то американцев сбросивших бомбу

===

не дай бог никому чтобы это коснулось родных или близких
сейчас могу только разделить (представить или почувствовать) боль
и горе тех людей.

споприть здесь с пеной на губах кто прав а кто виноват и какую законодательную поддержку надо обеспечить - не вижу никакого смысла
dinama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2004, 01:54   #23
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Привет!

К уже сказанному мной, хочется добавить еще кое-что. Начинать надо всегда с себя. Ведь в том, что происходит, виноваты и мы с вами. Путин прав, слабых бьют... Но сила не в кулаках, она в голове... Надо поступать разумно и правильно... Ведь то, что твориться уже довольно много времени нельзя назвать ни правильным, ни разумным... А теперь мы кушаем результаты…

Нельзя одновременно ругать и выкалывать глаза террористам и тогда же поддерживать нацизм, который растет в нашей стране... У нас поднимается "Русская национальная идея", у них тоже что-то подобное, но с другой присказкой... Чем отличаются веселые русские ребята покромсавшие таджикскую девочку в Питере несколько месяцев назад от боевиков из Беслана... Ничем... А ведь многим так хочется назвать себя истинно русским.. мда...

Надо похоронить мертвых и заботиться о живых... Всем хочется совершить что-то сразу, резкое и кровавое... Но польза будет лишь тогда, когда мы займемся делом и будем творить добро каждый день... А наказание для нас всех подберут и, заметьте не здесь...

Все...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2004, 11:20   #24
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
а кто смотрел вчерашний митинг на Васильевском? а может кто-то там даже и присутствовал? я смотрел по телевизору, без рвотного рефлекса на это шоу смотреть было невозможно, скажу я вам...как всегда, из беды в нашем государстве сделали фарс и показуху, с высокопарными фразами, пафосными выступлениями и обещаниями наказать виновных! т.е. самих себя...что то будет дальше?
........
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2004, 13:58   #25
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
а теперь все втыкаем сюда:
Сайт чеченских сепаратистов "Кавказ Центр"
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 04:16   #26
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Доктор Зло
а кто смотрел вчерашний митинг на Васильевском? а может кто-то там даже и присутствовал? я смотрел по телевизору, без рвотного рефлекса на это шоу смотреть было невозможно, скажу я вам...как всегда, из беды в нашем государстве сделали фарс и показуху, с высокопарными фразами, пафосными выступлениями и обещаниями наказать виновных! т.е. самих себя...что то будет дальше?
........
Не знаю что будет дальше но, марафон SOSтрадание на НТВ,вызвал у меня эмоции пртивоположные тем ,что у тебя митинг.
Никаких пышных фраз просто искрянняя музыка и сопереживание.
Митинг вызвал имоции похожие на твои правда видела его кусками.
Но люди пришедшие похоже были искрянни.
Марфон досмотрела до конца.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 09:05   #27
OMA
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 06.08.2004
Сообщения: 100
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0OMA пока в норме
В очередной раз убедилась, что в России в данное время из трагедии делают политические игры и интриги, что выгодно для конкретных политический деятелей. На митинге, были конечно же, искренне сопережевающие люди, но чтобы создать "массовость" большую часть собирали по предварительным звонкам и никто не задумался о безопастности этих людей... а вдруг бы в этой многотысячной толпе что-либо взорвали или провокацию сделали какую?!
Вот приведу пример: у нас из молодежного Совета ребята в дни траура на окне в отделе молодежи написали листок "В память погибших в городе Беслане" - поставили под надпись баночки со свечками, купили цветы и положили на подоконник и все эти дни траура люди приходили и тоже оставляли цветы, игрушки и ставили свечи, воду. Все это было очень трогательно, новарачивались слезы, когда бабульки молились и поправляли цветы. Но... все таки есть люди, ну может быть люди, незнаю как правильно выразиться, которые украли некоторые букеты цветов. Вот как это понять?! То ли они не задумываются, что с ними может случиться подобное, то ли мир сходит с ума... не знаю, но от этого тяжело.
__________________
Отдел молодежи Администрации г.Электросталь,
ул. Мира, д. 10, тел. 21496, 37397.www.omol.ru
OMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2004, 14:11   #28
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
То что ты пишешь, кошмар, мне не хочется это комментировать... Это ужасно и жестоко... Я согласен, что наказание должно быть неотвратимым, но применять средневековые меры, быть похожим на древних инквизиторов я не хочу... Прости, но я категорически против этого. Преступник должен быть пойман и посажен в тюрьму, возможно, на всю жизнь... Все... Ни его кровь, ни его глаза, ни его конечности не поднимут других людей...
Вот только не надо делать из меня инквизитора! Говоря о высшей мере наказания, убивать или отрубать конечности я не предлагаю, кровавые методы истязаний и физические пытки не приемлю. Мучения осужденного должны быть душевными. Современность отличается от средневековья тем, что достижения в микрохирургии глаза позволяют лишить зрения бескровно и безболезнено! Я не предлагаю выкалывать глаза! Лишить зрения может, например, локально сфокусированный ультразвуковой импульс, бесконтактно вызывающий отслоение сетчатки глаза. От своеобразных очков с ультразвуковыми линзами-пушками веки и глазные яблоки не пострадают, но глаза ослепнут. Мой школьный товарищ ослеп, получив отслоение сетчатки глаза после неудачного прыжка на физкультуре, - его глаза внешне нормальны, боли нет никакой, но парень не видит. Подумайте, зачем зрение осужденному пожизненно без права помилования за смерть и страдания многих людей? Чтобы осужденный строил планы побега и надеялся отомстить? Ходить по камере и молить бога о прощении можно и без зрения...

Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Начинать надо всегда с себя. Ведь в том, что происходит, виноваты и мы с вами... У нас поднимается "Русская национальная идея", у них тоже что-то подобное, но с другой присказкой... Чем отличаются веселые русские ребята покромсавшие таджикскую девочку в Питере несколько месяцев назад от боевиков из Беслана... Ничем...
Только не путайте понятия! Разбой и терроризм - разные явления. Случай в Питере есть разбой. Случай в Беслане есть терроризм с нападением на чужую территорию и умопомрачительными жертвами среди мирного населения. Я согласен, всегда начинать надо с себя. Поэтому я против российских упреждающих ударов по базам террористов на чужой территории, поскольку жертв среди мирного населения не избежать. Такие удары возможны только на своей территории, только тогда это будет внутренним делом России. Но гораздо важнее усилить антитеррористическое законодательство и создать на своей территории структуры для координации антитеррористических действий.

Цитата:
Сообщение от ZUZYA
У меня вопрос к Игорю: когда в нашей стране те люди, о которых вы толкуете были преданы закону? Козлы отпущения всегда находились, а те кто действительно причастен к этому действу безнаказаннны. Причины такой ситуации для меня не понятны.
Заказчики террора остаются безнаказанными не только в России. Все ясно как белый день. Это высокопоставленные чиновники, они представляют интересы военнопромышленного комплекса, они получают прибыль от войн, поэтому они платят за террор и смуту. Поймать за руку их почти невозможно, это умные, хитрые и обеспеченные люди, у которых все схвачено, за все уплачено. Руководители террора хорошо знают военное дело, в прошлом это боевые командиры, сейчас они умело скрываются от возмездия, обучают и направляют террористов. Исполнители террора, или просто террористы, совершают террористический акт и иногда попадают в руки закона. Я думаю, закон еще может наказать руководителей террора. Но прижать заказчиков террора закон не может, так как эти люди способны откупиться и даже переписать закон. Однако, выход есть. Закон устрашающими мерами должен методически нейтрализовывать исполнителей террора, оставляя руководителей и заказчиков террора без их армии. В одиночку совершать террор заказчики не смогут, а руководители - не осмелятся...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 02:03   #29
Марина
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Марина
 

Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 67
Сообщения: 345
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11Марина на подъеме
Поступая как они, мы сами им уподобимся. И в чем же тогда будет разница между нами? Местью погибших не поднять. Им она не нужна. Она нужна живым. Нужно живым доказывать, что в людях, не смотря ни на какие беды, сохранились человеческие чувства.
__________________
Прежде чем изменять МИР, измени СЕБЯ...
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 08:43   #30
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Марина
Местью погибших не поднять. Им она не нужна. Она нужна живым.
Вот Вам еще один террористический метод мести живым - сеять среди них страх с помощью Интернет-технологий. Вчера я получил по электронной почте письмо, цитирую:

"Только что прислала хорошая знакомая, с родней в ФСБ. Дорогие мои! Хочу Вас проинформировать, что несколько минут назад я получила информацию из источников, на 200% заслуживающих доверия, о том, что в Москве на данный час назодится минимум 20 террористов-смертников и запланирован ряд крупных террористических актов на период этой недели. По возможности надо исключить посещение метро, общественного наземного транспорта, кафе, торговых центров, рынков, а лучше вообше на время уехать из Москвы. Пожалуйста, берегите себя и своих близких. Это все не шутки, а очень страшная реальность."

Мои знакомые получили аналогичные письма. Поэтому я с уверенностью заявляю, что эти электронные письма рассылаются спаммерами по ЗАКАЗУ террористов! Анализ заголовков e-mail это подтверждает. Цель очевидна - посеять страх среди людей по горячим следам совершенных террактов. Расчет террористов точен - в Сети тусуется народ образованный и информированный, с большим числом знакомых, поэтому о письмах узнают многие. Будьте бдительны! Это ложь и провокация!!!
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *