Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!"
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" (ЭГООМИ "Мы - вместе!")
Сайт: http://we.ihope.ru

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 03:22   #61
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Пересвет, интересно было почитать... Хотя кое в чем я с Вами принципиально не согласен... А как получилось, что Вы оказались в Англии?
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 10:26   #62
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
В Великобритании в организациях , Где работают с инвалидами, много раздаточного материала. В том числе и открыток. Это способствует лучшему пониманию проблем.
Соглашаться, Хрустальная гора, ваше право.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 14:38   #63
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
В Великобритании в организациях , Где работают с инвалидами, много раздаточного материала. В том числе и открыток. Это способствует лучшему пониманию проблем.
Ну а это то здесь при чем?

Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
Соглашаться, Хрустальная гора, ваше право.
Естественно!

И все же, Вы не ответили на мой вопрос.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:36   #64
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
[size=3][font=Times New Roman]RealLady[color=black], позволю себе не согласиться с тобой. ]
Пересвет, я не совсем понимаю сути претензий , выдвинутых в мой адрес. По -моему , Вы не согласны , прежде всего , сами с собой, настолько нелогичен ваш пост.
Меня спросили о том , как , кому и когда начисляются пенсии по инвалидности - я ответила , а Вы со мной не согласны ...
Не согласны со мной конкретно , с австралийскими законами или же с работниками соцзащиты, которые эти пенсии начисляют ?
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
И я уверен, что в Австралии размер пособия достаточно высок, чтобы оплачивать всё, о чём ты говоришь.
И Ваша уверенность на счет достаточно высокой пенсии для инвалидов в Австралии ...Это замечательно жить с такой уверенностью,а вот у меня такой уверенности нет . Только вот вовсе я не говорила, что не хватает заплатить за услуги... Все , что я сказала - это то, что пенси хватает впритык платить за жилье, свет , газ ,воду , телефон ... и питание . А как жить , на чем экономить, как выкручиваться... , чтобы оплатить тот же интернет, одеваться, оплачивать обучение ребенка- это уже личное дело каждого.
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
В транспорте существуют скидки на проезд. И автобусы намного комфортабельнее.
Разве я хоть где-то сказала , что в Австралии не комфортабельные автобусы ? Автобусы в Австралии сплошь "Мерседесы" , очень комфортабельные, удобные, красивые. Есть даже автобусы для инвалидов - с пандусами ...по расписанию они ходят два раза в день .
Вот только почему-то , когда заполняешь бумаги на получение инвалидности в анкетах стоит вопрос " Может ли человек пользоваться общественным транспортом самостоятельно ? "
То есть , как Вы сами заметили в Великобритании , даже в такой автобус инвалид -колясочник может попасть только с чьей-то помощью .Значит, изначально вы должны быть с кем-то из близких. Конечно , чужие люди тоже помогут , вот только не всем удобно все время рассчитывать на помощь чужих людей , да и может сложиться такая ситуация, что помочь просто некому... Безусловно ,такой траспорт все равно нужен , важен , при неоходимости им пользуются, но всё не так просто и легко , как Вам показалось . Я вот ,например , совсем недавно смотрела по Первому каналу, как россиянин инвалид-колясочник покорил Эверест . Только это же не означает, что любой россиянин инвалид -колясочник может взобраться на Эверест ...Равно как в Великобритани, Австралии....или любой другой стране многим инвалидам -колясочникам самостоятельно попасть даже в комфортабельный автобус - это покорить свой Эверест... Или Вы с мной снова не согласны ?

То , что в Австралии делается очень много для нужд инвалидов , и есть все , что Вы рассказывали о Великобритании и много благотворительных организаций - я об этом тоже рассказывала, не хочу повторяться .
Только , Пересвет , не стоит на все это смотреть сквозь розовые очки. Бюрократия - она везде есть, ее никто не отменял...и проблемы сами собой не решаются ....
Конечно спасибо ,за интересный рассказ о Великобритании . Кроме Вас там из нас никто не бывал .
Только Вы так и не сказали...как Вы попали в Англию ?
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )

Последний раз редактировалось Real Lady, 13.12.2007 в 19:17.
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Real Lady за это полезное сообщение:
Старый 13.12.2007, 22:43   #65
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
В Балахне, Нижнем Новгороде и Арзамасе реализовывался проект Адресная социальная помощь. Меня пригласили принять участие в данном на завершающем этапе данного проекта как члена ВОИ. И я представлял в Великобритании НКО ВОИ, так требовал регламент поездки. Я согласился. Так я попал на Туманный Альбион.

RealLady, я согласен с тем, что для австралийский инвалидов цены на всё, что вы описали, велики. Но, я думаю, что если их сравнивать с российскими ценами, то ситуация немного лучше. Вы сказали: «… пенсии хватает впритык платить за жилье, свет , газ ,воду , телефон ... и питание».У нас пенсии хватит, чтобы оплатить только коммунальные услуги. Это при условии, если человек не оформил субсидию, которая позволяет платить человеку в разы меньше.

Я вот ,например , совсем недавно смотрела по Первому каналу, как россиянин инвалид-колясочник покорил Эверест .

Если Вы внимательно смотрели, то его, можно сказать, затянули. А во многих местах просто несли на руках. Я это покорением не считаю, потому что большую часть ему помогали. Но соглашусь, что попасть в автобус — это то же покорение своей вершины.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Пересвет за это полезное сообщение:
Cat (14.12.2007)
Старый 15.12.2007, 00:56   #66
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
В Балахне, Нижнем Новгороде и Арзамасе реализовывался проект Адресная социальная помощь. Меня пригласили принять участие в данном на завершающем этапе данного проекта как члена ВОИ. И я представлял в Великобритании НКО ВОИ, так требовал регламент поездки. Я согласился. Так я попал на Туманный Альбион.
Я примерно так и думал. Значит, вас возили на экскурсии, показывали те или иные места, где удобно жить инвалидам. А теперь представьте, что случилась аналогичная поездка британских инвалидов-колясочников в Россию. Сильно сомневаюсь, что их бы стали возить туда, где бы они не смогли передвигаться.

Без сомнения им показали бы прекрасно адаптированную Третьяковку, Храм Христа-Спасителя, еще несколько мест, где создана безбарьерная среда.

Представляю, как бы эти колясочники говорили о прекрано организованной безбарьерности в России. Ведь везде, где они были, среда была удобна.

Это я к тому, что нельзя оголдело верить всему, что вам показывают. При это вы еще критикуете человека, который долгое время живет в стране.

Моральное право на критику еще надо заслужить. Вот если бы вы прожили в Англии полгода, жили бы на их доходы, тратились, исходя из их расходов, перемещались бы по Лондону на коляске, пользовались общественным транспортом, тогда другое дело. Тогда все испытано на себе, проверено, и можно сказать, что безбарьерка есть или ее нет. Можно ли там жить, легко ли это.

Только так появляется возможность оценить уровень жизни инвалидов и степень безбарьерности в стране. Сразу хочу заметить, уверен, за границей для инвалидов сделано больше, чем делается у нас. Но я решительно против утверждения, что там для колясочника построен рай.

Поэтому словам Real Lady верится намного больше, чем вашим.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!

Последний раз редактировалось Хрустальная гора, 15.12.2007 в 04:57.
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Хрустальная гора за это полезное сообщение:
Grifon (15.12.2007), Real Lady (15.12.2007), Игорь (15.12.2007)
Старый 15.12.2007, 20:19   #67
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Игорь, так когда же, письмо в Администрацию, писать будем???
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 15.12.2007 в 23:20.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 21:38   #68
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение
Я примерно так и думал. Значит, вас возили на экскурсии, показывали те или иные места, где удобно жить инвалидам.
Это я к тому, что нельзя оголдело верить всему, что вам показывают. При это вы еще критикуете человека, который долгое время живет в стране.

Моральное право на критику еще надо заслужить. Вот если бы вы прожили в Англии полгода, жили бы на их доходы, тратились, исходя из их расходов, перемещались бы по Лондону на коляске, пользовались общественным транспортом, тогда другое дело. Тогда все испытано на себе, проверено, и можно сказать, что безбарьерка есть или ее нет. Можно ли там жить, легко ли это.

Только так появляется возможность оценить уровень жизни инвалидов и степень безбарьерности в стране. Сразу хочу заметить, уверен, за границей для инвалидов сделано больше, чем делается у нас. Но я решительно против утверждения, что там для колясочника построен рай.

Поэтому словам Real Lady верится намного больше, чем вашим
Хрустальная гора и все те, кто сказал вам спасибо за ваше сообщение, увы, Вы все ошибаетесь. На экскурсии нас не возили и ничего такого нам не показывали. У нас были одни семинары без участия инвалидов. Всё что я описал, происходило в реальности без участия организаторов поездки.
Что касается доходов, то и здесь не всё так плохо. Самая низкая зарплата считается у кладовщиков, = 4 фунтам в час. За день получается 32 ф. В месяц выходит 672 ф. Причём эта работа считается не престижной. А если учесть, что есть работа, у которой зарплата в 8-10 ф/ч. И выше, то можно легко посчитать доход за месяц. Но, например, питание в месяц вам обойдётся менее половины этой суммы. Я сам ужинал в кафе за 6 фунтов. За 20 – 30 ф., вы можете прилично одеться. Причём, города, в которых мы жили, считаются дорогими. Это Брайтон и Лондон. Проезд в транспорте менее 1 фунта.
Что касается критики в адрес RealLady. Как я понимаю, она не была в России, а её сравнения основаны на новостях из России. Я же сравниваю то и это, основываясь на том, что видел сам. Повторюсь, без участия организаторов поездки — коллег англичан, как изначально подумали вы.

Последний раз редактировалось Хрустальная гора, 16.12.2007 в 00:05. Причина: Исправлены некорректные теги при цитировании
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Пересвет за это полезное сообщение:
Cat (15.12.2007)
Старый 16.12.2007, 02:11   #69
Grifon
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Grifon
 

Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Москва
Возраст: 61
Сообщения: 163
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 10Grifon имеет хорошую репутацию
Друзья мои! Читаю я эту тему, и мне вспоминаются фраза Михаила Жванецкого «давайте спорить о вкусе кокосовых орехов с теми, кто их ел»
Как мы бы тут друг на друга не рычали, и как бы сильно не колотили по клавиатуре пальчиками у нас не кода не будет зарплаты 672 ф. в месяц. Да и не зачем считать чужие доходы «везде хорошо, где нас нет»
__________________
Нет плохих фотоаппаратов, есть плохие фотографы
Grifon вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Grifon за это полезное сообщение:
Real Lady (16.12.2007), Хрустальная гора (16.12.2007)
Старый 16.12.2007, 02:35   #70
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
Друзья мои! Читаю я эту тему, и мне вспоминаются фраза Михаила Жванецкого «давайте спорить о вкусе кокосовых орехов с теми, кто их ел»
Как мы бы тут друг на друга не рычали, и как бы сильно не колотили по клавиатуре пальчиками у нас не кода не будет зарплаты 672 ф. в месяц. Да и не зачем считать чужие доходы «везде хорошо, где нас нет»
Именно это я и говорю... Кстати, всегда все говорят про доходы, но никто не думает про расходы... А есть еще и налоги... И там они более чем солидные...

Если людям хочется верить, что там рай, то это только их проблема...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *