Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > "Круглый стол" > Электростальский городской Центр патриотического воспитания
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Электростальский городской Центр патриотического воспитания Муниципальное учреждение по работе с молодежью

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2007, 15:13   #1
Кизилов
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Кизилов
 

Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Электросталь
Возраст: 45
Сообщения: 490
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 110 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 11Кизилов скоро станет знаменитостью
Студенческий турслёт.

Ежегодный туристический слёт студентов.

17-18 сентября 2007 года на берегу реки Клязьма прошёл 3-й ежегодный студенческий турслёт, который был организован и проведён «Электростальским городским Центром патриотического воспитания» совместно с отделом молодёжи Администрации городского округа Электросталь.

В этом году в слёте приняли участие 7 команд - представители городских учебных заведений: ЭФ РГСУ, МПСИ, ЭФ МГИСиС, МОПК, МКУиНТ, ПУ-80 и ПУ-87.

Первым испытанием, которое пришлось преодолеть студентам, участникам турслёта, был пеший 8-километровый марш до места проведения слёта. Прибыв на место, каждая из команд занялась оборудованием командного места - устанавливали палатки, выкопали туалет и оборудовали костровое место.

После обеда было проведено первое испытание - полоса препятствий. На старте всем участникам была выдана карта с маршрутом движения. На полосе ребятам необходимо было сориентироваться на месте, преодолеть верёвочную переправу, ответить на вопросы викторины, преодолеть труднопроходимую пересечённую местность и самое главное не заблудиться.

В этом году впервые на слёте был введён новый этап - водная полоса. 4 человека от команды, предварительно надев спасательные жилеты - должны были показать командную слаженность в умении управлять катамараном, что и было с успехом продемонстрировано большинством команд.

После ужина, когда стемнело, был зажжён огромный костёр и команды участницы приняли участие в художественной самодеятельности, тема которой была 18 век. Ну а затем для всех участников слёта была организована дискотека.

Второй день начался с «подъема». Плотно позавтракав, команды отправились на последний этап турслёта - «этноспорт», где участникам слёта предстояло преодолеть дистанцию прыгая в мешке, пройтись на ходулях и на время забить деревянный кол в землю и многое другое.

Победителями этапов стали следующие команды: на этапе «Туристический быт» первыми были ПУ-87, «Полоса препятствий», «Ориентирование на местности» и «Водная полоса» - ЭФ МГИСиС, в конкурсе художественной самодеятельности победу одержало ПУ-80, а на этапе «этноспорт» победу праздновал МОПК.

По итоговым результатам слёта 1 место одержала команда ЭФ МГИСиС, 2 место за командой ПУ-87, 3 место - ПУ-80. Всем участникам были вручены дипломы об участии, а победители получили ценные призы и туристические палатки.

Фото: http://egcpv.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,16/func,viewcategory/catid,131/

Последний раз редактировалось Кизилов, 25.01.2008 в 23:41.
Кизилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 00:11   #2
Кизилов
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Кизилов
 

Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Электросталь
Возраст: 45
Сообщения: 490
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 110 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 11Кизилов скоро станет знаменитостью
Турслёт-2008.

Ежегодный туристический слёт студентов.
16-17 сентября 2008 года на берегу реки Клязьма прошёл 4-й ежегодный студенческий турслёт. Участников ожидало множество разнообразных конкурсов, этапов и испытаний, подготовленных организаторами студенческого туристского слёта «Электростальским городским Центром патриотического воспитания»
В этот раз в турслёте приняли участие команд - представители городских учебных заведений: ЭФ РГСУ, МПСИ, ЭФ МГИСиС, МОПК, МКУиНТ, ПУ-80, ПУ-87 и ПУ-33.

Первым делом по прибытии необходимо было организовать свой «туристический быт» - оборудовать костровое место, установить палатки, собрать дрова. Затем участникам слёта необходимо было преодолеть полосу препятствий, в которую в этом году включили несколько новых элементов, На полосе ребятам необходимо было сориентироваться на месте, преодолеть верёвочную переправу, ответить на вопросы викторины, преодолеть труднопроходимую пересечённую местность и самое главное не заблудиться. Следующим этапом была водная полоса препятствий. Каждая из команд должна была пройти определённый маршрут по реке на двух четырёхместных катамаранах.
После ужина, когда стемнело, был зажжён огромный костёр и команды участницы приняли участие в художественном конкурсе, тема которого в этом году была «Добрый молодец и красна девица». Усатники слёта пели частушки, танцевали и даже показали фаер-шоу. А ночью для всех участников слёта была организована дискотека.
На следующий день туристов ждал конкурс «Этноспорт». Каждой команде необходимо было изготовить лук и стрелы, копьё и сделать лошадь из двух человек. Ходили на ходулях, больших деревянных лыжах, прыгали в мешках, перетягивали канат и перепиливали большое бревно на время.
Победителями этапов стали следующие команды: на этапе «Туристический быт» первыми были ПУ-87, «Полоса препятствий», «Ориентирование на местности» и «Водная полоса» - ЭФ МГИСиС, в конкурсе художественной самодеятельности победу одержало ПУ-80, а на этапе «этноспорт» победу праздновал МОПК.
По результатам 4-го ежегодного студенческого турслёта 1 место одержала команда ПУ-33, 2 место у команды ЭФ МИСиСа, 3 место – у команды МОПКа. Всем участникам были вручены дипломы об участии, а победители получили ценные призы и туристические палатки.
Фото: http://egcpv.ru/component/option,com...ory/catid,195/
Кизилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 17:37   #3
Кизилов
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Кизилов
 

Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Электросталь
Возраст: 45
Сообщения: 490
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 110 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 11Кизилов скоро станет знаменитостью
Ежегодный туристический слёт студентов-2009.

15-16 сентября 2009 года на берегу реки Клязьма прошёл 5-й ежегодный студенческий туристский слёт. Учащихся и студентов, принимавших участие в слёте, ожидало множество разнообразных конкурсов, этапов и испытаний, подготовленных организаторами студенческого туристского слёта «Электростальским городским Центром патриотического воспитания»
В этом году в турслёте приняли участие 8 команд - представители городских учебных заведений: ЭФ РГСУ, МПСИ, ЭФ МГИСиС, МОПК, МКУиНТ, ПУ-80, ПУ-87 и ПУ-33.
Первым испытанием, которое пришлось преодолеть, участникам турслёта, был пеший 8-километровый марш до места проведения слёта. По прибытии на место необходимо было организовать свой «туристический быт» - оборудовать костровое место, установить палатки, собрать дрова. Затем участникам слёта необходимо было преодолеть полосу препятствий, в которую в этом году включили несколько новых элементов. На полосе ребятам необходимо было сориентироваться на месте, преодолеть верёвочную переправу, ответить на вопросы викторины, преодолеть труднопроходимую пересечённую местность и самое главное не заблудиться. Следующим этапом была водная полоса препятствий. Каждая из команд должна была пройти определённый маршрут по реке на двух четырёхместных катамаранах.
После ужина, когда стемнело, был зажжён огромный костёр и команды участницы приняли участие в художественном конкурсе, тема которого для каждой команды была своя. Участники слёта пели частушки, танцевали и даже показали фаер-шоу. А ночью для участников слёта была организована дискотека.
На следующий день туристов ждал конкурс «Весёлый волейбол». Каждой команде необходимо было изготовить лук и стрелы, копьё и сделать лошадь из двух человек. Ходили на ходулях, больших деревянных лыжах, прыгали в мешках, перетягивали канат и перепиливали большое бревно на время.
По результатам 5-го ежегодного студенческого турслёта 1 место одержала команда МКУиНТ, 2 место у команды ПУ-33, 3 место – у команды МГИСиС.
Всем участникам были вручены дипломы об участии, а победители получили ценные призы и туристические палатки.

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=ZmEycrRiPj8

Последний раз редактировалось Кизилов, 02.10.2009 в 00:17.
Кизилов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *