Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Тусовка
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Тусовка Неформальное общение для всех, в том числе для гостей форума...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2006, 20:57   #21
Grifon
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Grifon
 

Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Москва
Возраст: 61
Сообщения: 163
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 10Grifon имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
И началась волна флуда... Может почистить?
Ну, пусть люди душу отведут, когда кому ни будь морду бить начнут, тогда и почистишь
__________________
Нет плохих фотоаппаратов, есть плохие фотографы
Grifon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 14:32   #22
злюка
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для злюка
 

Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 150
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 41 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 9злюка на подъеме
То что вы здесь обсуждали - называется обычным словом "хандра", и к депрессии она имеет весьма отдаленное отношение - это лишь один из ее признаков.... И то, не самый страшный.... Справится с депрессией не смогут ни хорошие фильмы, ни участие родных и близких....Увы и ах... Недавно писала статью на эту тему - жуть какая-то... Сама даже не подозревала как все серьезно и какие последствия могут быть...
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри авеплизир. Господи прости, от страху все слова повыскакивали
злюка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 17:06   #23
ZUZYA
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для ZUZYA
 

Регистрация: 08.08.2004
Адрес: электросталь
Возраст: 49
Сообщения: 142
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0ZUZYA уже не в норме
Тогда, если можно подробнее объясните в чем разница между "хандрой" и "депрессией"


Moderator: Поправлен регистр символов...

Последний раз редактировалось Хрустальная гора, 30.01.2007 в 19:33.
ZUZYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 19:38   #24
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Присоединяюсь к последнему посту... Тоже хотел бы узнать разницу... Так как нет такого диагноза "хандра"...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 00:25   #25
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
20 СПОСОБОВ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ХАНДРЫ И НЕ ВПАСТЬ В ДЕПРЕССИЮ

«Я ничего не хочу. Ни делать что-то по дому, ни готовить, ни на работу ходить. С собакой не могу гулять, мама гуляет. И не знаю, что этому предшествовало. Неделю назад я перестала краситься. Апатия буквально ко всему. Раздражают все, в частности на работе, конкретно начальница. У меня к ней возникло вдруг чувство ненависти. Есть пищу не могу, пью один кофе целый день на работе. Дома не ем вообще. У меня плохое настроение. Я ничего не хочу…»

«Я ничего не хочу. Ни делать что-то по дому, ни готовить, ни на работу ходить. С собакой не могу гулять, мама гуляет. И не знаю, что этому предшествовало. Неделю назад я перестала краситься. Апатия буквально ко всему. Раздражают все, в частности на работе, конкретно начальница. У меня к ней возникло вдруг чувство ненависти. Есть пищу не могу, пью один кофе целый день на работе. Дома не ем вообще. У меня плохое настроение. Я ничего не хочу…»

Бывают дни, когда все плохо. Все складывается не так, как хотелось бы. Неприятности идут косяком, проблемы готовятся подло напасть из-за угла одна за другой. Сначала ты борешься с ними, барахтаешься, пытаясь выкарабкаться из этого шторма. Иногда получается. Но часто бывает и наоборот.
Наступает момент, когда запас оптимизма падает до нуля и продолжает стремиться к отрицательным величинам. И ты начинаешь губительное погружение в мутное и липкое болото под названием «ХАНДРА».
СТОП! – надо сказать себе и перевести дух. Не все так безнадежно. Есть минимум 20 способов, как вытащить себя самому из этой трясины. Все они собраны не из «умных» книжек, а от людей, которые опробовали их на себе. Конечно, придется себя заставить сделать первое движение в сторону обретения рухнувшего жизненного равновесия, но все получится, иначе и не может быть. И душа вновь будет радоваться жизни, а ее хозяин обретет гармонию.
Но прежде небольшой, но необходимый экскурс в психологию.
По способу взаимодействия с окружающим миром все люди делятся на два типа. Первый тип – это люди, которые при взаимодействии с внешней средой тянутся к ней навстречу, люди же второго типа наоборот «уходят в себя». В соответствии с этим все мы делимся на экстравертов (направленных наружу) и интровертов (направленных внутрь). Конечно, в разных жизненных ситуациях мы отдаем предпочтение разным подходам, но так или иначе в каждом из нас есть преобладающий способ взаимодействия с внешним миром. Принадлежность человека к тому или иному типу ярче всего проявляется в реакции на стресс. При неблагоприятном внешнем воздействии экстраверт будет искать опору в окружающей действительности, а интроверт – внутри себя, обращаясь за энергией к своей душе. К примеру, шумная компания, в которой экстраверт чувствует себя очень комфортно, для интроверта – сплошной дискомфорт, а любовь интроверта ко всему давно знакомому способна довести до бешенства человека-экстраверта.
Знать, к какому типу относитесь Вы, очень важно, потому что у экстравертов и интровертов очень разные отношения с депрессией, и способы выхода из нее соответственно тоже. И то, что поможет экстраверту, интроверту может пойти только во вред. По мнению основоположника теории о типах психики К.Г.Юнга (сам он был интровертом) вы можете определить свою принадлежность, анализируя собственные сны: во сне у интровертов чаще возникают конфликты с экстравертами и наоборот. Экстраверт – это человек, сосредоточенный на внешних предметах и событиях, а внешний мир единственный реально существующий для него. Чаще всего он «не слышит» свой внутренний диалог, так как настроен на получение информации из внешнего мира. Для интроверта все с точностью наоборот: его внутренний мир и постоянный внутренний диалог - родная стихия, а большинство знаний о мире он получает с помощью представлений, созданных в уме.
Запад, в отличие от Востока, явно благоволит экстравертивному подходу к жизни, и большинство статей и книг, посвященных депрессии, нацелены именно на экстравертов. И если типичный интроверт, впав в депрессию, прочитает статью в журнале, предлагающую "выбросить дурь из головы" способами, типичными для экстраверта, то, скорее всего, это ни к чему хорошему не приведет. Поэтому прислушайтесь к себе, проанализируйте свои предпочтения, прежде чем выбрать способ борьбы с хандрой. Хотя, скорее всего, интуиция вам подскажет, к чему вас тянет, а к чему нет, что для вас комфортно, а что вредно. Непосредственно к самим способам мы перейдем в следующий раз. Продолжение следует…
Источник:
http://info.samara.ru/press/41/09.12.2006/114017/

Добавлено через 8 минут

Депрессия или просто хандра?



Классическая клиническая депрессия — эмоциональное расстройство, характеризующееся тремя основными симптомами: изменением эмоционального фона, торможением интеллектуальной деятельности и двигательной активности. Пониженное настроение сопровождается чувством безысходности, тоски и сильной душевной болью.

Человек крайне пессимистичен и уничижителен в оценках себя, своего положения в окружающем мире, а также своего будущего. Мыслительная деятельность заторможена: человек долго собирается с мыслями, никак не может сообразить, сосредоточиться. Может показаться, что это признак интеллектуальной деградации.

Двигательная активность также заторможена: движения человека в депрессивном состоянии замедлены, эмоциональная экспрессия очень скудна, выражение лица похоже на застывшую маску скорби с характерными морщинами и складками.

Кроме того, существует несколько симптомов, которые принято считать дополнительными признаками депрессии. Прежде всего, таким симптомом является снижение чувствительности по отношению к окружающим людям некая душевная окаменелость. Это чрезвычайно сильное переживание, приносящее человеку в состоянии депрессии дополнительные страдания.

К хорошо известным проявлениям депрессии относятся самообвинительные идеи и высказывания. Больной мучается от сознания собственной никчемности, ущербности или греховности. Каждый промах в прошлом разрастается до величины громадной ошибки, за которую теперь надо расплачиваться.

К физиологическим расстройствам, сопровождающим депрессию, принято относить нарушение сна, аппетита, симптомы тахикардии, запоры и другие вегетативные реакции. Так, человек в состоянии депрессии перестает испытывать чувство голода. Причиной подобного явления считается как нарушение работы пищеварительной системы вследствие общей двигательной заторможенности, так и бессознательное стремление к смерти.

Особой формой депрессии, отличающейся от описанной выше классической, является так называемая ажитированная депрессия. Основное отличие в том, что тоска и отчаяние сопровождаются двигательным возбуждением и чувством тревоги. Человек подвижен, суетлив, много и возбужденно говорит, жалуясь на свое состояние. Может длительное время находится в состоянии аффекта. Это очень опасная форма депрессии, так как именно ажитированные больные более других склонны к суициду.

Так выглядит картина клинической депрессии. Однако большинство из нас хоть раз в жизни имели несчастье страдать от депрессивного состояния, а не от клинической депрессии как таковой. Печаль, сниженная энергетика, невозможность радоваться обычным удовольствиям плюс целый спектр вегетативных нарушений (плохой аппетит, нарушение сна и саморегуляции) являются очевидными признаками мягкой формы депрессии.

Однако, строго говоря, депрессивное состояние — это не особая форма переживания, это эмоциональное нарушение. Жизненные трудности, стрессы и эмоциональные потери, как бы тяжелы они не были, вовсе не обязательно должны заканчиваться депрессией. В психологии принято различать депрессию (речь не идет о врожденной эндогенной форме депрессии) и естественное переживание утраты, горя или неудачи. В случае нормального переживания человек, глубоко печалясь после тяжелой утраты или серьезной неудачи, не становится депрессивным.

Существенное различие между естественным переживанием горя и депрессией заключается в следующем. При обычной реакции горя внешний мир переживается как сильно уменьшившийся, опустевший, в случае, если мы потеряли близкого человека. Либо потерпевшим катастрофу, если дело в рухнувших планах человека. В то время как при депрессии внутренний мир человека, его сущность, переживается как частично утраченная или разрушенная. В норме, пережив утрату или разочарование, через некоторый промежуток времени человек восстанавливается, не деформируясь личностно. Депрессия же оказывает деструктивное действие на психику: резкое торможение эмоций, интеллекта и творческих способностей оказывает пагубное влияние на личность человека в целом. Потому депрессия признается очень распространенным, но, тем не менее, очень разрушительным эмоциональным расстройством, требующим психотерапевтического вмешательства




__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 01.02.2007 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 00:42   #26
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Зима - холода, а весна - хандра...x
Дата: 27.02.2006Тема: МедицинаОрганизация: chuvashia.comПостоянный адрес: http://www.chuvashia.com/news.aspx?id=40883Совсем скоро придет весна, и столбик термометра падет перед ее очарованием. День удлиняется, потихонечку начнет тять снег и зазвенит капель. Настанет время присматривать место в шкафу для зимней одежды и задуматься о летнем гардеробе. Снова захочется заняться собой: покрасить волосы, сходить в солярий, записаться в бассейн или тренажерный зал, подумать о диете (надо же сбросить лишние килограммы, накопленные за зимний период)… Стоп, почему у тебя такой кислый вид? Говоришь, грядущие перемены тебя не привлекают и не радуют? Мир вокруг почему-то кажется унылым и серым, меланхолия навеки поселилась в сердце? Тебе постоянно хочется спать, а работа утомляет, как никогда прежде, да и вообще ничего не хочется делать? Ну что ж… могу тебя заверить, что виной всему не лень обыкновенная, а "Недуг, которого причину/Давно бы отыскать пора, /Подобный английскому сплину, /Короче: русская хандра".

Практический психолог более чем с 10-летним стажем работы, Фаррахова Елизавета Азгамовна, считает, что весенняя хандра - это не выдумка, а научно обоснованный факт. В конце зимы практически у каждого человека наступает усталость, которая легко и незаметно может перерасти в депрессию. Причины могут быть разные: смена сезонов, нагрузки, стрессы, авитаминоз, внешние условия, прежде всего свет. Известно, что уровень освещенности и продолжительность воздействия света прямо влияют на наше настроение. Когда хандра в легкой форме, то она лишь омрачает жизнь, не представляя серьезной опасности, и, несомненно, с ней можно справиться и без врачебной помощи. Способов борьбы с хандрой не так уж и мало.
1. Съешь хандру с аппетитом
Большую роль, несомненно, играет правильное питание. "Мы - то, что мы едим", - гласит первый закон диетологии. Необходимо питаться регулярно и сбалансированно и тогда поддержание биологических ритмов поможет стабилизировать настроение. Если у вас нет сахарного диабета, ешьте больше углеводов (круп, картофеля, сладкого, мучного) и белка. Налегайте на сыр, яйца, молоко, горох и сало. Совладать с весенней хандрой помогут также помидоры, киви и любые темно-зеленые овощи. Правильным питанием можно свести к минимуму неприятное весеннее состояние.
2. Сериалы хорошо, а спорт - лучше
Во многом весенняя хандра - следствие зимнего образа жизни, когда мы меньше двигаемся и больше сидим у телевизора, поэтому ее легче переносят те люди, которые ведут здоровый образ жизни, в частности, занимаются спортом. Для них она проходит незаметно. Так что попробуйте найти в себе силы и волю хотя бы для утренней зарядки.
3. "Универсальный язык человечества"
Музыка поможет увидеть жизнь в новых тонах и красках, в ней можно обрести надежду, укрепиться в ожидании лучшего. "Лишь музыки серебряные звуки снимают как рукой мою печать" писал Шекспир. А знаменитый доктор Сиденгам считал, что прибытие в город музыкального клоуна имеет для здоровья людей большее значение, чем десятки мулов, нагруженных лекарствами.
4. Юмор - спасательный круг на волнах жизни
Грозное оружие против уныния и хандры - смех. Лучше смотреть больше комедий, чем боевиков. Смотреть можно в компании друзей, ведь общение с ними - также отличное средство от тоски и грусти. Иногда достаточно просто пожаловаться на жизнь приятелю или подруге, и на душе станет светлее.
Крайне нежелательно пытаться заглушить хандру алкоголем. Известно, что выпитое спиртное наутро приводит к еще большей хандре.
5. Одевайся правильно
Желательно избегать темных цветов в одежде. Ученые установили, что многие люди испытывают так называемый "шок на черное": если в одежде и окружающей обстановке преобладают серые и черные тона, то у человека возникает чувство тревоги, начинает развиваться депрессивное настроение.
6. Думай о хорошем
И неплохо бы было научиться видеть положительную сторону во всем. Любой кризис дается человеку для того, чтобы остановиться и подумать, что с ним происходит, и что-нибудь изменить в себе.
Конечно же, эти советы помогут избавиться от легкой хандры, но никак не от серьезной депрессии. С ней справиться под силу только профессиональным психологам. Депрессию отличают апатия, грусть, слезы без причины, снижение работоспособности, бессонница, головные боли, раздражительность, неумение сосредоточиться, затруднения при принятии решений, забывчивость. Если подобное состояние длится две недели и более, следует немедленно обратиться к специалистам.

Источник
http://www.chuvashia.com/news.aspx?i...ate=07.03.2006
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 01.02.2007 в 00:45.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 00:58   #27
Кизилов
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Кизилов
 

Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Электросталь
Возраст: 45
Сообщения: 490
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 110 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 11Кизилов скоро станет знаменитостью
А каковы симптомы Кризиса среднего возраста у мужчин? А то знаете ли подозрения у меня возникли насчёт...
Кизилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 19:51   #28
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от кизилов Посмотреть сообщение
А каковы симптомы Кризиса среднего возраста у мужчин? А то знаете ли подозрения у меня возникли насчёт...
Зайди в какую-нить поисковую систему, набери "кризис среднего возраста, у мужчин".... Найдёшь чё-нить интересное, поделишся с форумчанами. иль нет?
Энта тема, про депрессию.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 02.02.2007 в 19:55.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:46   #29
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Ну боже ты мой... Как же Вы советы любите давать... Ох И советы бесплезные...

Ребята, вот:

http://privatelife.ru/2005/cg05/n11/3.html
http://www.sandytimes.ru/txt2/index21.htm
http://www.sunhome.ru/psychology/1697
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 00:18   #30
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение
Ну боже ты мой... Как же Вы советы любите давать... Ох И советы бесплезные..
Это обычная Ваша, манера ответа мне, Хрустальная гора.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *