Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > "Круглый стол" > Команда Надежды
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Команда Надежды Мир не без добрых людей!

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2005, 22:06   #1
Апельсинка
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Апельсинка
 

Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41
Сообщения: 359
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 10Апельсинка пока в норме
Пресса о ДДШ "Надежда"

Газета "Сделай выбор" № 11 (105) 24 марта 2005 г.

Полина Власова

ПРОГРЕССИВНАЯ МОЛОДЕЖЬ ЗАНЯЛАСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ

«Знаете ли вы, что в Электростали есть детский дом? На*зывается он «Надежда». Не так давно мы с женой собрали игрушки (хорошие, почти новые, современные), и отнесли их туда. Честно признаться, такой встречи мы не ожидали. Мы как думали: придем, отдадим директору и назад. Ан нет, нам устроили теплый прием, пригласили в младшую группу! Заходим мы туда с сумками, и тут... словами выразить труд*но: дети на нас налетели и давай обниматься, как будто мы им родные, я аж слезу пустил. Как они были рады прине*сенным нами игрушкам, просто не передать! Под впечатле*нием мы с женой решили, что с каждой получки будем им покупать сладости (конфеты, например, или торты). Нам 300-400 рублей ничего не решит, а им - приятно!».

НАША СПРАВКА:
У МОУДДШ «Надежда» есть предприятия-спонсоры. Это - ЗАО «Мерку*рий», генеральный директор Валентина Бордилова, фирма «Арди», дирек*тор Левон Шахназарян, магазин «Офис-мебель», директор Ольга Агафо*нова, фирма «Жилсоцгарантия», исполнительный директор Олег Смагин.

Так все начиналось. Молодой человек, организовавший эту благотворительную мини-акцию, ос*тавил сообщение в электростальском городском форуме. Тут же на его сообщение начали прихо-дить ответы. Кто-то просто мораль*но поддержал акцию, кто-то решил связаться с организатором и про*должить начатое. На сегодняшний момент прошли уже две большие акции, подготовленные Дизелем, Гангстером, Евгеньичем (не удив*ляйтесь, это их интернетовские ники) и другими форумчанами - 23 февраля и 8 марта. Сейчас гото*вится третья - весенний первоап*рельский праздник.
Честно говоря, я была крайне удивлена, увидев подобную тему на форуме. Мне почему-то казалось, что молодежь, сидящая в Интер*нете, может говорить только о ком*пьютерных играх, новых програм*мах, ну или на отвлеченные темы, типа «любовь и тусовки». Но толь*ко не о благотворительности! И уж тем более, я не могла предполо*жить, что кто-то из них примет ре*шение тратить свои кровно-зара*ботанные на подарки совершенно незнакомым детям. Мне стало ин*тересно, как отреагировали на та*кой неожиданный поворот собы*тий в самой МОУДДШ «Надежда». Об этом рассказала ее директор Елена Рябова:
- К нам в гости часто приходят горожане, приносят вещи, игруш*ки и сладости. Есть и постоянные, которые приходят с подарками приблизительно раз в месяц. Но, признаться честно, весть, что в Ин*тернете пошел клич о том, чтобы помочь нашим деткам, для меня была большим сюрпризом. Пер*выми пришла молодая пара. Они принесли игрушки и конфеты, и заглянули в гости в малышовую группу. Детки их облепили со всех сторон, не давали проходу. Вот ре*бята я решилм приходить сюда по*чаще. А потом выяснилось, что они организовали целую инициатив*ную группу. Недели за две до праз*днования Дня защитника Отече*ства они позвонили и сообщили, что собираются в гости с подарка*ми. Мы, в свою очередь, тоже под*готовились к встрече. Наши юные дарования - вокальная группа мальчиков «Шалуны» и вокально-хореографическая группа девочек «Идеал» вместе со своими руко*водителями (хореограф Лариса Трофимова и педагог по вокалу Ан*желика Мартынюк) - подготовили целую программу. Меценаты тоже внесли свою лепту в творческую часть праздника: приглашенные участники Военно-патриотическо*го объединения «Поколение» рас*сказали о своей деятельности. Приятно было видеть, как у наших малышей горели интересом глаза, когда ребята из «Поколения» рас*сказывали о своих раскопках. Пос*ле «творческой части» наступила часть «подарочная». Нашим маль*чикам из младшей группы подари*ли солдатиков, из средней - орга*найзеры, а старшим ребятам - парфюмерные наборы. В общем, сделали настоящий праздник, за что им большое спасибо!
Не хуже праздник получился и в Международный женский день. Тогда инициативная группа форумчан устроила праздник с подарками де*вочкам из «Надежды». Младшим подарили наооры «ласковая мама», старшим - парфюм. Но есть одно «но», на которое сету*ет директор «Надежды» Елена Рябова. Форумчане решили да*рить ребятам все, что они попро*сят, и даже завели специально для этих целей «лист желаний», где ребята пишут самые завет*ные мечты. Кто-то попросил фо*тоаппарат, кто-то лазерную указ*ку, а большинство - мобильные телефоны. Форумчане решили «скинуться» и воплотить в жизнь желания ребят. Елена Сергеев*на воспротивилась: «Если им бу*дет так легко все доставаться, мы вырастим из наших воспитанни*ков потребителей, которые са*мостоятельно ничего не смогут добиться в жизни», - сказала она. «А им, как никому другому, придется трудно: у них нет роди*телей, которые им помогут в бу*дущем, поэтому уже сейчас надо привыкнуть к самостоятельнос*ти». В результате форумчане и директор пришли к компромис*су: ценные подарки дарить мож*но, но только в результате побе*ды на конкурсах. Один из них ожидается 1 апреля.
В этом году «Надежде» ис*полняется десять лет со дня открытия. За эти годы Альма-матер детей, оставшихся без попечения родителей/выдала «путевки в жизнь» двадцати своим ученикам. Сейчас в «На*дежде» живет и учится 44 ре*бенка, и еще десять стоит на очереди. К сожалению, мест не хватает, а детей, которым необходимо жить в детском доме, все прибавляется. Но если тем малышам трудно помочь, то ре*бятам из «Надежды» - просто. Главное - желание и возмож*ность. Место встречи - электростальский форум, или сама «Надежда».
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *