Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Увлечения > Любовь
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Любовь О вечно прекрасном чувстве...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 01:47   #1
сергей001
Пользователь
Сочувствующий
 

Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Гулькевичи
Возраст: 47
Сообщения: 14
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0сергей001 имеет плохую репутацию
Счастье Дети наше всё.

Здравствуйте все кому будет итересна эта тема Товарищи довайте поговорим с вами про наших малышей и не только малышей.
В данный момент меня интересует один вопрос.
Я хотел спросить у вас что мне делать возникла проблема. ребенок закрывает лицо руками вечером пугается тёмного окна. и вто-же время може зайти в тёмную комнату и закрыть за собой дверь. Что -бы это может значить.
И ещё один вопрос, как приучить ребенка проситься на горшок. Ребенку 2 года.
Сувахением Сергей.

Как я и думал это тема никому не нужна больше было разговора, что я переманиваю людей на свой сайт а в результате ничего. Или вам господа нечего добавить.
В таком случаее мне очень жаль вас всех.
Видь дети дествительно наше все, мы ради них и живем
проблемы есть и они будут всегда и мы не добжны от них уходить, мы должны попытаться их решить все вмести.

дорогие господа товарищи я извеняюсь я ни кого не хотел обижать это были мысли в слух , я просто был под газом извените пожалуйто.

Последний раз редактировалось сергей001, 10.03.2008 в 15:34. Причина: продолжение
сергей001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 03:42   #2
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Что такое любовь? (отвечают дети)
Американские дети отвечают на вопрос: "Что такое любовь?"


Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше нагибаться и красить лаком ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для нее, даже после того, что у него тоже начался артрит в руках. Это любовь.
Ребекка, 8л.

Когда тебя кто-то любит, он произносит твое имя по-особенному. Твоему имени уютно у него на язычке.
Билли, 4г.
Любовь - это то от чего ты улыбаешься, даже когда устал.
Терри, 4г.


Если ты хочешь научиться лучше любить, нужно начать с кого-то, кого ты терпеть не можешь.
Никка, 6л.

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравиться его рубашка и он начинает носить ее каждый день.
Ноэль, 7л.

Любовь - это как старенькие дедушка и бабушка, которые до сих пор друзья, даже после того, что они так хорошо друг друга узнали.
Томми, 6л.

Больше всех меня любит мама. Что-то не видно, чтобы кто-нибудь еще меня целовал на ночь.
Клэр, 5л

Любовь - это когда мама дает папе лучший кусочек курицы.
Элейн, 5л.

Любовь - это когда мама видит папу грязным и потным и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд.
Крис, 8л.

Когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-под них вылетают звездочки.
Кэрен, 7 л.

Не надо говорить "я тебя люблю", если это не так. Но если это правда - повторяй это почаще, а то те кого ты любишь могут забыть.
Джессика, 8л.
Что такое любовь (англ. вариант (чуть побольше)
Дети пишут Богу. М.Дымов
Из этой книги, (просто не смогла удержатся):
Цитата:
Моя бабушка вышла замуж. Ей 76 лет, а ему 78. Познакомились они на кладбище.Она регулярно навещала могилу дедушки, а к соседней могиле приходил он. Ее будущий муж. Он приносил цветы, часами аккуратно убирал могилу жены, и бабушка обратила на него внимание. Однажды, пока его не было, она взглянула на дату смерти женщины - 11 лет назад. Вначале бабушка с ним только здоровалась, затем беседовала, а потом они стали возвращаться вместе. Он провожал ее до дому. У них от всего этого возникла кладбищенская дружба. И они решили пожениться. За праздничным столом народу было мало. Мой новый дед, Николай Иванович, поднял бокал "Пепси-Колы" - он вообще не пьет (мама еще сказала, что непьющего мужчину можно найти только на кладбище), так вот, он поднял бокал, все притихли, он пристально посмотрел на бабушку и негромко сказал:
-Аня, неужели ты меня не узнаешь?
Губы бабушки задрожали, она кивнула:
-Узнаю, Коленька, давно узнала.
Представляешь, Господи, они уже были когда-то женаты. Им было тогда по 18 лет. Прожили они вместе всего два месяца и разбежались. Он считал ее ветреной, она его - несолидным.
Признайся честно, Боже, это Ты подстроил?
Леша, 4 кл.

Если бы Ты увидел это, уверен, Ты бы тоже ахнул. Я проходил мимо базара. У ворот стояла детская коляска, в которой сидела белая кудлатая болонка. Перед ней лежала тарелочка, куда, проходившие мимо коляски люди, бросали монеты. Собачка была укутана в старый шарф, будто ей холодно. Чуть в стороне от коляски лежала пожилая женщина - хозяйка болонки. Когда людей не было, она быстро подходила к собачке, поправляла шарфик и торопливо отходила. Болонка сидела неподвижно, вид у нее был такой, что редко кто, проходя мимо, не опускал в тарелку мелочь. И вдруг перед коляской возник огромный черный пес, он уставился на попрошайку. Может быть, он и рявкнул бы на нее, не знаю, но не успел, хозяйка болонки поспешила к нему и замахнулась. Пес убежал. Женщина собрала половину мелочи с тарелки и вновь отошла. Люди проходили, оставляя собаке мелочь, одни - с улыбкой, другие - мрачные. И тут из ворот базара выскочил черный пес. Он подбежал к коляске, сунул в тарелку большую мясистую кость, развернулся и скрылся. Болонка ткнулась носом в кость. Федя, 4 кл.

Точно, господи, теперь я верю, что Ты действительно сделал женщину из ребра мужчины. Чтоб у дяди Бори не появились другие женщины, тетя Зина отбила ему все ребра. Валентин, 2кл.

Ну, почему Ты так часто пьешь с моим папой? Он всегда, когда поднимает рюмку вскрикивает: "Ну, с богом!". Саша, 3 кл.

Прощай, Господи, я уезжаю в Израиль. Мне ужасно грустно расставаться с ребятами, с нашей Галиной Михайловной, с Тобой. Я бы пригласил Тебя в гости, но ведь там говорят на иврите. Изя, 4 кл.


Уважаемая Татьяна Ивановна, на вопрос, поставленный писателем Дымовым, "что бы ты хотел попросить у Бога?", - могу ответить - это мой секрет, и я не собираюсь разглашать его. С уважением, всегда к вашим услугам: Х, 4 кл.

Последний раз редактировалось Cat, 11.03.2008 в 02:12.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 03:53   #3
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
сергей001, а вы не думали, что у многих их форумчан может не быть детей? У меня, к примеру, их нет и возможно никогда не будет... Здесь общаются в основном молодые люди... В том числе и поэтому дети есть далеко не у всех...

Как я или кто-нибудь другой может давать вам совет относительно детей, если детей не имеет? Родителей может понять только родитель... Если своих детей нет, нечего лезть в воспитание чужих чад...

Так что в плане наездов, тут вы не правы... Я очень рад и по-хорошему завидую вам... Это большое счастье, когда у тебя есть дети... Но наверно не стоит из-за этого так возноситься... Излишняя гордыня не приносит ничего хорошего...

Счастья вам!
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 12:38   #4
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от сергей001 Посмотреть сообщение
Как я и думал это тема никому не нужна больше было разговора, что я переманиваю людей на свой сайт а в результате ничего. Или вам господа нечего добавить.
В таком случаее мне очень жаль вас всех.
Видь дети дествительно наше все, мы ради них и живем
проблемы есть и они будут всегда и мы не добжны от них уходить, мы должны попытаться их решить все вмести.
Уважаемый сергей001, очень странная и неуклюжая у Вас тактика общения на нашем форуме. Вы добавили это свое сообщение Восьмого Марта 2008 года в 13 часов 18 минут по Московскому времени. Это Вы так поздравили наших форумцев с Международным женским днем? Зачем в этой теме Вам понадобился откровенный наезд на всех форумцев, а? Форумцы имеют право погулять и отдохнуть в праздники, которые в России по три дня длятся и с подарками суетится весь народ. Форумцы могут временно не иметь доступа в Интернет по техническим либо финансовым причинам, ну кончился у них Интернет - и все. Форумцы могут быть очень заняты. Форумцы могут себя неважно чувствовать. Наконец, форумцы имеют право подумать над темой, а потом отвечать, ведь сложная тема всегда сначала вызывает размышления. Поэтому подстегивать форумцев, обижать Вашей "жалостью" и ёрничать не следует вовсе. Это некрасиво и крайне неуклюже, это понижает Ваш рейтинг на форуме, это не есть гостеприимство автора темы, это совсем не по-кавказски. Жаль, что Ваши родители Вас так воспитали и Вы способны так глубоко обижать форумцев, многие из которых тоже инвалиды, многие из которых никогда не смогут иметь детей и почувствовать это великое родительское счастье. Очень жаль.

А по теме форумцы Вам еще ответят, если захотят. Кроме Вашей темы, на форуме есть еще темы про наших детей, в том числе на скрытом подфоруме "Про ЭТО", куда Вы можете получить доступ только по Вашей заявке. Покопайтесь в темах нашего форума, поищите, и Вы найдете много интересного.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Игорь за это полезное сообщение:
сергей001 (10.03.2008)
Старый 10.03.2008, 15:22   #5
сергей001
Пользователь
Сочувствующий
 

Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Гулькевичи
Возраст: 47
Сообщения: 14
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0сергей001 имеет плохую репутацию
Я еще раз хочу извенится перед вами я не собирался ни накого наезжать мне это совсем не нужно, и я не хотел не кого обижать,
Не ужели я не имею право выложить на фруме свои мысли, просто мысли в слух и не чего более.

Добавлено через 4 минуты
Прошу у всех прошения. Я еще раз хочу извенится перед вами я не собирался ни накого наезжать мне это совсем не нужно, и я не хотел не кого обижать,
Не ужели я не имею право выложить на фруме свои мысли, просто мысли в слух и не чего более.

Последний раз редактировалось сергей001, 10.03.2008 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
сергей001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:59   #6
Марина
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Марина
 

Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 67
Сообщения: 345
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11Марина на подъеме
Цитата:
Сообщение от сергей001 Посмотреть сообщение
В данный момент меня интересует один вопрос.
Я хотел спросить у вас что мне делать возникла проблема. ребенок закрывает лицо руками вечером пугается тёмного окна. и вто-же время може зайти в тёмную комнату и закрыть за собой дверь. Что -бы это может значить.
И ещё один вопрос, как приучить ребенка проситься на горшок. Ребенку 2 года.
Сувахением Сергей.
Здравствуйте, Сергей. Моему сыну скоро четырнадцать, но вас я хорошо понимаю. Я проконсультировалась у врача,но поскольку я о вашем ребенке не знаю, толком рассказать ей не смогла. Ребенок может может закрывать руками лицо когда хочет спрятаться от чего-то пугающего, непонятного или неприятного ему, в то же время темная комната его может и не пугать... Советую вам показать ребенка детскому психологу... С приучением к горшку вы, Сергей, опоздали ровно на год, могу только посоветовать вам "ловить" момент, когда он захочет и сажать на горшок. Обязательно хвалите его, можете побыть с ним первое время...что бы он привык к нему, но не держите на горшке больше часа - это вредно для него. И вообще, для ребенка горшок должен стать другом, а не врагом... а это зависит уже от вас... Вы можете написать мне в личку...
__________________
Прежде чем изменять МИР, измени СЕБЯ...
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Марина за это полезное сообщение:
сергей001 (10.03.2008)
Старый 11.03.2008, 10:45   #7
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от сергей001 Посмотреть сообщение
Не ужели я не имею право выложить на фруме свои мысли, просто мысли в слух и не чего более.
Уважаемый сергей001, конечно же, Вы имеете на это право! Но при этом Вы не имеете право обижать форумцев.


Цитата:
Сообщение от сергей001 Посмотреть сообщение
я извеняюсь я ни кого не хотел обижать это были мысли в слух , я просто был под газом извените пожалуйто.
Уважаемый сергей001, Ваше извинения приняты, очень прошу Вас быть тактичным, уважать и не обижать форумцев, общаясь даже "под газом".


Цитата:
Сообщение от сергей001 Посмотреть сообщение
Я хотел спросить у вас что мне делать возникла проблема. ребенок закрывает лицо руками
Уважаемый сергей001, если ребенок закрывает лицо руками, то он чего-то или кого-то боится, не хочет это видеть и хочет от этого спрятаться таким по-детски наивным, но действенным способом. Далее я опишу одну из возможных причин его страхов. Ребенок может закрывать лицо руками от страха при виде своих родителей-инвалидов, которые РЕЗКО выделяются среди прочих здоровых людей своим ПУГАЮЩИМ поведением, плохой координацией движений, неконтролируемыми резкими вдрагиваниями тела и конечностей при гиперкинезе, грубыми прикосновениями и действиями пораженных недугом рук, искаженным недугом выражением лица, искаженной недугом речью, искаженными недугом телом и конечностями, шаткой походкой с костылями или без них либо передвижением на коляске, а также прочими пугающими особенностями родителей-инвалидов, включая их чрезмерную раздражительность, нервозность и ор по причине неустроенности быта, недостатка денежных средств, навалившихся забот и тягот жизни. Это пугающее ребенка поведение родителей-инвалидов может быть еще более пугающим, если при ребенке они неуклюже падают, если они хотя бы раз уронили ребенка (а для ребенка это кошмарный шок, ребенок это очень долго не может забыть), если они часто ругают и наказывают ребенка за любую провинность, в том числе за неумение проситься на горшок, если они позволяют себе находиться "под газом", многократно ухудшая свою координацию движений, речь, тактичность и прочие качества. Уважаемый сергей001, если из вышеперечисленного в Вашем поведении присутствует хоть что-то, пугающее Вашего ребенка, то это что-то должно быть немедленно исключено совсем из Вашего поведения или надежно скрыто от Вашего ребенка. Я на всю жизнь запомнил, как переживала моя дочь, впервые увидев своего папу передвигающимся по улице на костылях, как моя дочь рыдала, причитала и рвалась мне помочь, впервые увидев своего папу неудачно и больно упавшим на улице. Я вынужден был максимально скрывать свою инвалидность, чтобы меньше травмировать свою дочь. Я стараюсь ничем не обидеть и не пугать свою дочь, ничем. Я просто очень сильно люблю свою дочь и балую ее безмерно.


Цитата:
Сообщение от сергей001 Посмотреть сообщение
вечером пугается тёмного окна
Уважаемый сергей001, до пяти лет ребенок особенно талантлив и способен видеть сущностей параллельного мира и многое другое непознанное. Тут он может пугаться чего угодно. Просто убедительно объясните ребенку: "Родители всегда с тобой, они тебя в обиду не дадут никому, ничего не бойся!". Если ребенок Вам доверяет, то страх пройдет. Если ребенок все же продолжает бояться темного окна, то зашторьте окно светлыми занавесками с веселым рисунком, включите более сильный свет. Страх со временем отступит.


Цитата:
Сообщение от сергей001 Посмотреть сообщение
как приучить ребенка проситься на горшок. Ребенку 2 года.
Уважаемый сергей001, только хитростью и лаской ребенка в 2 года можно приучить проситься на горшок. Ежеминутно ловите момент, когда у ребенка только начинает появляться позыв справить нужду, всеми хитростями сажайте его на горшок и всеми способами поощряйте его удачный подход к горшку. Кстати, памперсы настолько комфортны, что сильно мешают приучить ребенка к горшку, от памперсов надо уходить.

Уважаемый сергей001, не водите Вашего ребенка к врачу, врачи не всегда лечат, у Вашего ребенка нет симптомов серьезного психологического расстройства. Просто любите Вашего ребенка и будьте к нему максимально внимательны и ласковы.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Игорь за это полезное сообщение:
сергей001 (12.03.2008)
Старый 12.03.2008, 01:13   #8
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Прости, Игорь!
Но ни коляску, ни гиперкинезы (у кого они есть) не спрячешь ,при всём желании. Детей у меня пока, нет. Но, я не считаю удачной идеей стеснятся своей инвалидности, перед самыми близкими людьми и перыми помощниками в трудной ситуации... собственными детьми.
Я могу ошибаться, но думаю, надо вести себя максимально естественно. И желательно, чтоб и все окружающие, ребёнка взрослые, тактично помогали, в случае неообходимости... но, не заостряли, внимание ребёнка на том, что его родитель, инвалид.
Если ребёнка не научить бояться, коляски или костылей, он будет воспринимать родителей, такими какие они есть, пока маленький.
Ну, а дальше всё зависит от педагогического таланта, родителей и окружающих их, людей.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 12.03.2008 в 01:21.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Cat за это полезное сообщение:
сергей001 (12.03.2008)
Старый 22.03.2008, 21:36   #9
Марина
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Марина
 

Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 67
Сообщения: 345
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11Марина на подъеме
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
гиперкинезы (у кого они есть) не спрячешь ,при всём желании
Однако, гиперкинез можно и нужно учиться подавлять БЕЗ РЕБЕНКА НА РУКАХ, на то есть специальные методики. Перед взятием ребенка на руки, необходимо МАКСИМАЛЬНО спрогнозировать свои действия. Держа ребенка на руках, необходимо МАКСИМАЛЬНО сконцентрировать внимание на действиях и постараться предельно гасить гиперкинез.

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
коляску не спрячешь
Однако, пугать и давить ребенка коляской не следует.

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
думаю, надо вести себя максимально естественно.
Только не нужно пить, курить, потреблять наркотики, заниматься развратом, ругаться, дебоширить, даже если этого очень хочется. Родители-инвалиды должны во сто крат больше заботиться о своем моральном и внешнем облике, чем физически здоровые родители.

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
я не считаю удачной идеей стеснятся своей инвалидности, перед собственными детьми.
Это проблемы родителей-инвалидов, но не детей. Если родитель нормально относится к своей инвалидности, то ребенок это обязательно почувствует. В конце-концов, родители не виноваты в своей инвалидности.

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Если ребёнка не научить бояться, он будет воспринимать родителей, такими какие они есть
Польностью согласна.
__________________
Прежде чем изменять МИР, измени СЕБЯ...
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *