Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Качество и независимость жизни инвалидов
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Качество и независимость жизни инвалидов Межрегиональный клуб общения инвалидов "Мы - вместе!"
( Неофициальный подфорум сайта ЭГООМИ "Мы - вместе!" http://we.ihope.ru )

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2004, 23:02   #11
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Без осадков, облачно (не жарко, но приятно), а ближе к вечеру даже есть вероятность появления солнца...
Однако, солнце весь день жарило так, что наши ребята слегка обгорели. Подробности же таковы. Ровно в 9 часов утра 27 июня 2004 года водитель Тетеря Виктор Денисович отправил в Лужники такси маршрута № 444 госномер AP 908 50RU фирмы "Контракт-Авто", имея на борту 12 человек и две коляски. На площадку "Остров Надежды" мы прибыли за 30 минут до начала праздника. Затем началось... Показательные танцы и акробатические трюки на колясках. Дискотека. Выступления собак, дрессированных для работы с инвалидами, - собачки беспрекословно слушались не только инструктора, но и любого инвалида из толпы; а костюмированное шествие собачек было просто уморительным! Армрестлинг, гири, шашки, шахматы, дартс, футбол и прочие состязания инвалидов. Новинки автопрома для инвалидов, причем желающие могли опробовать автомобили. Я болел за футболистов, они забивали такие голы, что мастера позавидуют! Меня просто потрясла атмосфера Праздника, море улыбающихся лиц!!! В 15:00 мы отправились обратно, уже в 17:00 я был дома. Никого из нас не уронили, погрузка-выгрузка проходила четко и оперативно. Спасибо всем, кто подарил нам Праздник!
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2004, 02:36   #12
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Хочу выразить сердечную благодарность ВСЕМ, кто подарил нам этот Праздник!
В том числе Татьяне Андреевне Худорожковой и её мужу (к сожалению не знаю Вашего имени) за то, как бережно и осторожно Вы помогали нам с погрузкой, выгрузкой и размещением внутри автобуса, и за то, что Вы помогли мне подняться в квартиру. Спасибо Вам ещё раз!!!

Кроме вышеописаного Игорем, на других площадках происходили:
МК- мобильный сапон с прекрасными авто, с котрыми можно было сфотографироваться и потрогать руками.
Различные по стилю и направлению муыкальные выступления вживую.
Например, костюмированные казачьи пляски, рядом - патриотические песни удивительно чистыми и сильными живыми детскими голосами, мне запомнились группа девочек с одной площадки и мальчик с другой.
И неподалёку парень читал очень весёлый реп!
И у каждого находились свои зрители и слушатели, впрочем с удовольствием переходящие от одной площадки к другой.
Кроме того - масса различных спортивных конкурсов и соревнований, например, перетягивание каната, фехтование, ходьба на ходудях с пепятствиями и многое, многое другое...
Катание верхом.
Масса прекрасной, но весьма дорогой, сувенирной продукции (Птицу Счастья я всё же купила, не удержалась ), и живописи.
Великое множество разнообразной еды: пироги, колбасы, шашлыки и прочее.
Напитки газированные, соки, пиво...
И при этом ни одного пьяного человека я не увидила!
Всем было весело и хорошо!
Вот только малая часть того, что происходило на соседних с "Островом Надежды" площадках, и что я увидила своими глазами.
На самом же Острове мне особенно запомнилось Танго двух колясочников-чемпионов, только, извините, забыла Чемпионов чего, но чего-то Мехдународного.
И ещё раз извиняюсь, био-туалеты для колясочников с поручнями, кто на коляске - меня поймут.
Кроме того, на всей территории Праздника МК к инвалидам относились КАК К РАВНЫМ, обычным людям, такое у меня сложилось впечатление, я это почувствовала.
Так что Поздравляю Всех Нас!
И надеюсь на повторение Праздника в будущем... году!
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 02:25   #13
Astra
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Astra
 

Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 42
Сообщения: 147
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11Astra скоро станет знаменитостью
Праздник действительно был суперский! Огромное спасибо ЭГО ВОИ, лично Татьяне Андреевне Худорожковой и её мужу!
Так вот мой рассказ, впечатления (я немного добавлю к предыдущим):
Побыв немного на Острове Надежда, мы с Cat отправились полюбопытствовать: а чего там еще интересненького? Мы с ней девушки любознательные…Конечно, хотелось побыть и на Острове… Но все-таки наша тяга к приключениям взяла свое. Оказалось, интересненького ОЧЕНЬ много! Действительно прекрасная живая музыка. Я не особо любительница Русской народной песни, но там мне очень понравился один коллектив (парни, девушки в соответствующих нарядах начала 20-го века, гармони, аккордеоны- русские народные песни и танцы).
Ярмарка-выставка изделий народного рукоделия Подмосковья: кружева (причем некоторые вязали, прям там!), расписные деревянные изделия, глиняные игрушки, бисероплетение (фенечки, ожерелья, пасхальные яйца, иконы…), лоскутное шитье, расписные подносы и др.
МК- мобильный салон… Много дорогих иномарок: обычные, спортивные, кабриолеты, большие, маленькие - на любой вкус! Были, конечно, и наши автомобили, но они не так бросались в глаза. Раритетные машины были представлены старыми Волгами, Победами и некоторыми другими.
Еще о вкусах и о вкусностях… Я никогда не видела столько всевозможной, разнообразной выпечки! Ах, как я все это люблю! В следующий раз (очень надеюсь, что он будет) возьму с собой побольше мани, потому что устоять перед этим просто невозможно: различные булочки (с маком, вареньем…), пирожки (тоже с разными начинками, очень похожи на домашние), расстегаи, плетенки, караваи, хлеба, посыпанные разными пряностями, и все такое румяное, аппетитное! Такого в наших магазинах точно не купить.
Чуть не забыла о самом главном! От мужчин не было отбоя! Пришлось даже убегать… Один был так ослеплен мною, что предложил мне вступить в баскетбольную команду! Сначала простым игроком. Но я стремительно росла в его глазах… И доросла до…ТРЕНЕРА!
Хочу еще сказать спасибо «нашему синоптику»- Хрустальной Горе… По приметам определял? )) Домой мы вернулись румяными, как те пирожки, выше мной описанные… ))
В общем все было замечательно!!!
Astra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 03:23   #14
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Astra
Праздник действительно был суперский! Огромное спасибо ЭГО ВОИ, лично Татьяне Андреевне Худорожковой и её мужу!
Присоединяюсь, к благодарностям, Великое Спасибо этим людям!!!

Еще хотелось вспомнить скромного, но активного, трудягу, оптимиста и моего друга Игоря Анатольевича Бурова!!!

Я хоть не ездил, но, поверьте, понимаю насколько важны такие поездки... Спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Astra
Хочу еще сказать спасибо «нашему синоптику»- Хрустальной Горе… По приметам определял? :)))
Деточка, я живу в сети и понемногу шаманю здесь... Поэтому все по науке... Только вот не совсем сбылось... Я не думал, что будет жарко... Но все равно, по-моему, все прошло нормально. А ультрафиолетовые ванны очень полезны. И потом дамам так идет загар. :)

Цитата:
Сообщение от Astra
Домой мы вернулись румяными, как те пирожки, выше мной описанные… :)))
В общем все было замечательно!!!
Отлично!!! :)))
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 11:01   #15
Марина
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Марина
 

Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 67
Сообщения: 345
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11Марина на подъеме
Я сердечно благодарю организаторов поездки на праздник "МОСКОВСКОГО КОМСОМОЛЬЦА". Мне понравилось выступление кинологов. И хотя покрытие сильно нагрелось, собаки с удовольствием выполняли команды и детей, и людей на колясках. А танцевальная пара меня просто потрясла!!! В ребятах было столько темперамента и грации, что забываешь о том, что они колясочники. Футбол ампутантов, детей ДЦП... А главное - море свободы, общения, добрых улыбок, музыки! Автомашины, которые можно посмотреть и любому можно было прокатиться! Мне было очень приятно, что организаторы праздника позаботились буквально обо всем! Обратно добрались с ветерком и каждый был доставлен до самого дома. За это я хочу поблагодарить нашего шофера. Я получила от поездки истинное наслаждение. СПАСИБО!
__________________
Прежде чем изменять МИР, измени СЕБЯ...
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 22:51   #16
Astra
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Astra
 

Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 42
Сообщения: 147
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11Astra скоро станет знаменитостью
Хрустальная гора писал(а):
Цитата:
Деточка, я живу в сети и понемногу шаманю здесь...
Если мне нужно будет что-нибудь наколдовать, предсказать, можно я буду обращаться к Вам..., дедушка? )))))
Astra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2004, 10:24   #17
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
ЗДЕСЬ можно посмотреть наши фотографии с Праздника газеты "Московский комсомолец" в Лужниках от 27.06.2004 (0,45 Мб с картинками)...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *