Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2006, 13:41   #34
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
мнение

Благодарю Игоря за то, что поднял эту тему. Уже много лет после смерти родителей живу один. На пятом этаже в доме без лифта, в состоянии при котором без электроколяски могу перемещаться только по квартире. Первые несколько лет после ранения с вожделением поглядывал на ампулу синильной кислоты (в своё время спёр с работы), но постепенно понял, что всё одно там буду. Вот недавно в реабилитационном центре перезанимался по жаре, и чуть не оказался «там» от инсульта. Видимо последствие старой раны в голову. Но так же очень хорошо понимаю и героя первого поста- есть люди не прошедшие моей школы жизни, службы, спецподготовки, у них просто нет того задела. Не всем может хватить сил перенести самого себя через реку жизни. И, кстати, жизнь- странная штука, только дойдя до её конца можно судить о себе.
Равнодушие чиновников- вещь печальная и обыденная. У нас ещё ничего, а в Центральной и Южной Америке сплошные «маньяна» и «куэн сабе» + сиеста.
Оказавшись инвалидом попадаешь в странный мир где любое продвижение требует чудовищных усилий. Не всем хватает терпения и упорства. И осуждать, или даже пренебрежительно хмыкать- не стоит. Мне доводилось видеть как ломались и спивались крутейшие «профи», до которых джеймсбондам как до луны раком. И не в таких уж страшных передрягах.
Иногда для человека страшна сама потеря своей ценности, а это и есть этимология понятия «инвалид».
Иногда эта ценность- в глазах близких. А если близкие нас покидают?
Starik вне форума   Ответить с цитированием