Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2006, 13:42   #12
GANGSTER
Пользователь
Гуру
 
Аватар для GANGSTER
 

Регистрация: 12.02.2005
Сообщения: 987
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 10GANGSTER пока в норме
Рекомендации тоже очевидны донельзя: готовиться к самостоятельной жизни инвалиду нужно заранее, еще при жизни родителей, а лучше всего готовиться к этому с малых лет, причем родители должны активно этому способствовать, родителм должны понять, что чрезмерная родительская опека никогда не научит инвалида самостоятельной жизни. И страшно, если после смерти родителей инвалид не готов к самостоятельной жизни, он может винить в этом только себя, родителей винить бессмысленно - их уже нет, государство винить несправедливо - оно платит инвалиду пенсию и помогает по мере возможностей, но оно не учит самостоятельной жизни...

А вот тут я подпишусь под каждым словом! Ибо нечего на зеркало пенять... У всех свои проблемы, и дай Бог, уважаэмая Кэт, Вам не столкнуться с сотой долей тех проблем, с которыми пришлось и приходится сталкиваться мне физически здоровому (пока ещё). Я же не ною и не ору, что государство меня кинуло и забыло, а это было неоднократно. Просто я стараюсь жить во имя родственников, друзей, детей, семьи, родителей, да, чёрт побери, просто потому как, несмотря ни на что, жизнь чертовски прекрасна!
__________________
Мужчины умирают если нужно..и потому живут в веках они!!!

Пусть будет верен АКС...
Стропа на куполе не рвется...
Десантник это тот же бес...
Он смерти прям в глаза смеется!!!
GANGSTER вне форума   Ответить с цитированием