Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2006, 00:04   #11
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Мои впечатления от нашего Электросталь

Прогулялась (с мамой), вчера по похорошевшему нашему городу и с грустью обнаружила,что фактически все слова о безбарьерной среде миф, ибо не к фонтанам не к алее с клумбами, не в городской парк реально не въехать колясочнику без постороней помощи ( в идеале 2 крепких мужчин). Не на электро, не тем более на пассивной (обычной) коляске... ибо все новые ровные и красивые тротуары даже сделанные в этом году и месяца полтора назад, огороженны бордюром от 12-15 и до 30 см. без въезда.
Кстати, если Вы добрались до парка, то не спешите радоваться, ибо по разбитому асвальту аллей гулять на коляске удовольствие маленькое - трясёт.
В СССР инвалидов не было, говорят. Сейчас на словах наше существование всё же признали...
Это так заботятся о нас городские власти?

У "ДК Октябрь" точнее тротуары туда ведущие наиболее напоминаают безбарьерную среду, ибо они там всё же с приемлемыми спусками. Но ни Аптека, ни магазины расположенные по пути для колясочника не доступны ни единого пандуса так что проехал по удобной дороге, облизнулся на вывески. И домой на родные колдобины, ибо насмешка в том, что поехать или перейтм через дорогу у нас в городе можно только там где раскрошился и сточился от времени старый бордюрный камень.
Кроме того в большинстве домов вообще нет пандусов. Например у меня (Пр. Ленина , д. 03, 6-й и все остальные подъезды), а таких по которым можно проехать без риска свернуть себе шею - еденицы.
Ну, не правильный угол у швеллеров, господа-чиновники!
Особенно меня "порадовал" знак "инвалид" около нового тротуара с 15-17 см бордюром без намёка на въезд.
Вот такие мои очучения От Дня Молодёжи в этом году.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 03.07.2006 в 00:42.
Cat вне форума   Ответить с цитированием