Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2006, 12:08   #2
Superuser
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Superuser
 

Регистрация: 18.06.2006
Возраст: 50
Сообщения: 4
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Superuser на подъеме
Восклицание

Переливания крови (ее элементов) назначают исключительно по жизненным показаниям, поскольку кровь даже проверенная сто раз донорская, рассматривается врачами как потенциальный источник заражения.
При этом донор не рискует заразиться! Забор крови производится одноразовыми иглами в одноразовые системы забора крови. А вот дети, которым наша кровь переливается, и без того уже тяжело больные дети, каждый раз при вливаниях рискуют. Но это все равно оправданный риск!
Без нашей крови им не выжить. Без наших тромбоцитов - возникают кровотечения и наружные и внутренние, с которыми врачам очень-очень сложно справляться, без наших эритроцитов - все органы и ткани ребенка лишаются нужного кислорода.
Эти дети знают о своих заболеваниях, знают чем это грозит. И они знают что может произойти если вовремя не найдется донорской крови...
И страх в глазах... И кровь из носа и даже из десен... И крик:"Мамочка, я не хочу умирать...".......
В наших силах помочь им - и совсем малышам, не знавшим, что такое детство, и детям постарше, которые помнят себя здоровыми, и которым от этого еще тяжелей находиться постоянно в четырех стенах и прятать лицо под маской, и подросткам, только вступающим в пору первой любви, но лишенных этого - в наших силах облегчить их страдания, помочь пройти весь путь к выздоровлению. Это нетрудно - дать надежду на жизнь!


Вот девочка, которой нужна наша помощь!
Изображения
Тип файла: jpg vilesova.jpg (4.9 Кб, 107 просмотров)
__________________
Кому нужно солнце, когда умирают дети?!
Superuser вне форума   Ответить с цитированием