Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2006, 17:57   #18
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Восклицание Астраханский социально-реабилитационный центр "Русь"

21.04.06 16:45 Астраханский социально-реабилитационный центр "Русь" ориентируется на современные технологии

Астрахань попала в список городов, где в рамках приоритетного национального проекта будет построен федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии. В Краснодаре в рамках того же проекта будет строиться центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Деньги на это выделены правительством России.

Между тем, в поле зрения Совета по приоритетным национальным проектам вполне могут попасть и уже существующие молодые, но известные на Северном Кавказе медицинские центры, ориентированные на современные технологии и методики. Один из них - Астраханский социально-реабилитационный центр "Русь". Сюда обращаются со сложными психоневрологическими и ортопедическими патологиями.

Детский церебральный паралич - такой диагноз вводит родителей в шок. До недавнего времени аббревиатура ДЦП ставила крест на полноценной жизни. «Об этом ничего хорошего не расскажешь. Просто всё детство прошло дома, училась я дома и до 16 лет находилась дома постоянно», - говорит Оля Сячина, пациент реабилитационного центра "Русь".

Сегодня Оля студентка престижного вуза. Уже после первой операции она встала на ноги. В жизни появились новые краски. Родителям сначала было трудно поверить в успех. «Она не ходила. Все учителя школьные приходили домой. Она занималась дома. А потом она сказала: «Мамочка, я хочу попробовать. Есть надежда, что я встану хотя бы на костыли», - вспоминает Анастасия Сячина, мама Оли.

За последние 8 лет в центре "Русь" прооперировали более полутора сотен больных ДЦП. Все результаты положительные. Операции проводят максимально безболезненно, и уже на следующий день пациента ставят на ноги. По словам ведущего врача-ортопеда Владимира Канаева, это является большим стимулом для больного.

«Человек из пределов своей комнаты выходит в мир, он уже мыслит совершенно иначе», - заметил Владимир Канаев, заместитель директора астраханского областного реабилитационного центра "Русь", заслуженный врач России, ортопед высшей категории.

В центре "Русь" уверены, чем раньше провести операцию, выработать правильный стереотип ходьбы, тем быстрее человек вернётся к полноценной жизни. Маленькой Юле чуть более двух лет. Ещё летом ходить она не могла. После лечения с использованием элементов нагрузочного костюма "Адели", который был создан для космонавтов, ребёнок стал передвигаться самостоятельно. Есть и другие примеры. В 36 лет сотрудник милиции Николай Пушкинский получил травму - перелом шейки бедра. Как следствие - инвалидность первой группы. После операции, проведённой Канаевым с применением аппарата Илизарова, врачи ВТЭКа оказались в недоумении - человек пришёл сам.

«После этого аппарата я стал ходить потихоньку, потом с одним костылём, потом с клюшечкой. Сейчас, как видите, я хожу без клюшки, без костылей. Есть хромота, но это со временем пройдёт», - рассказал Николай Пушкинский, пациент реабилитационного центра "Русь".

Попасть на лечение в центр не сложно. Большая часть пациентов проходит реабилитацию за государственный счёт. В том числе и по программам, связанным с реализацией 122-го федерального закона.

«Соцстрах - это один из вариантов. Второй вариант - через свои министерства труда и социального развития того региона, где они находятся. Третий, самый простой - при наличии собственных средств», - отметил Сергей Березин, директор астраханского областного реабилитационного центра "Русь".

Астраханский реабилитационный Центр "Русь" существует немногим более 10 лет. Уникальные методики, которые используют его специалисты, поставили на ноги и спасли от отчаяния сотни людей из многих регионов России. Многим ещё предстоит помочь.

Взято с
http://skavkaz.rfn.ru/rnews.html?id=13021&cid=7


Астраханский областной социально- реабилитационный центр «Русь» Департамента труда и социального развития

Расположение

Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь» расположен в черте города Архангельска
Описание

Реабилитационный центр рассчитан на 220 коек, там работают отделения «Мать и дитя», инвалидов, реконструктивной ортопедии, для молодых инвалидов (сирот), оздоровительно-трудовое на загородной базе, медико-реабилитационной коррекции, социально-средовой адаптации, физкультурно-оздоровительный комплекс, есть два спортивных зала, бассейн, тренажеры. Лечение

Основное направление деятельности центра - комплексная реабилитация инвалидов, а именно – социально-медицинская, психолого-педагогическая, социально-бытовая, трудовая и спортивная.

__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 22.04.2006 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием