Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2006, 20:15   #69
chumka
Пользователь
Поклонник
 

Регистрация: 27.08.2005
Сообщения: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0chumka пока в норме
Компания решила провести первые клинические испытания на людях с применением запатентованной технологии получения стволовых клеток

Компания Healtheuniverse Inc., ведущая разработки в различных областях биотехнологии и специализирующаяся на проектировании и коммерческой реализации патентованных биофармацевтических и биомедицинских продуктов, объявила сегодня, что в результате проведенной ею научно-исследовательской работы получена технология создания взрослых стволовых клеток с использованием жировой клетчатки. Подготавливаются научно-исследовательские протоколы для первых клинических испытаний на людях этой технологии получения стволовых клеток, запатентованной компанией. Данная технология использует жировую ткань, или жировую клетчатку, которая может использоваться в качестве богатого источника стволовых клеток для тканевой инженерии и регенеративной медицины. Компания намерена продавать эту патентованную технологию врачам, клиницистам и медицинским организациям в виде комплексной продуктовой линии и лицензионных соглашений на всем мировом рынке регенеративной медицины, который, по оценкам, к 2010 году вырастет до 500 миллиардов долларов.

Жировые клетки присутствуют в избытке в организме людей любого возраста и легко доступны. Исследование показало, что из фунта (0,453 кг) жира можно выделить до 50 миллионов стволовых клеток. Жир можно отбирать конфиденциально, сообразно и самым безопасным образом у любого человека в любом возрасте. Жировая ткань содержит стволовые клетки, и исследование показывает, что их можно дифференцировать в клетки других видов, такие как клетки нервов, костей, мышц и кровеносных сосудов.

Доктор Випул Дев, доктор медицины, главный исполнительный директор компании Healtheuniverse, Inc., утверждает, что «Мы считаем, что в настоящее время в США не проводится никаких испытаний на людях по оценке потенциальных возможностей стволовых клеток, выделенных из жировой клетчатки, и мы стремимся стать первыми. Наша технология сконцентрирована на разработке терапий, использующих собственные клетки пациентов, а не клетки, которые могут быть пожертвованы другими людьми. Так как жировая ткань имеется в избытке и легко доступна, она представляет собою удобный источник стволовых клеток. Буквально у всех, даже самых худощавых людей, достаточно жира, чтобы получить хорошую порцию клеток для их собственного лечения. Жировая ткань вырабатывает столь много стволовых клеток, что нет необходимости тратить время на их размножение в лаборатории».

English version from site Market Wire


лиричиское отступление. извините пожалуйста. немного не скромно. но я раскажу о себе. я уже лечусь клетками чуть больше года. и немного насобиралось, для отчета. у меня нейродегенеративное заболевание. видушие к атрофии вего и вся . каких то выдающихся реультатов нет. но уже кое что. до терапии у меня нормальным было давление 90 на 60. пару раз было 80 на 40 . сейчас среднее давление 115 на 90. по осени, где то на 11 месяце мучили постоянные головные боли. не сильные, но непроходящие. это естественное явление. постепенно привыкал к увеличившимуся кровяному давлению. затылок ныл где то месяца два. сейчас все ок. трнировал спину. от того что не было мышц спина была винтом. очень сильное искривление. фактичиски все держалось на "амплитуде суставов". сидел так насколько мог согнуться. сейчас почти прямо. занимался на коляске. сначала просто наклоны. потом смостерил рюкзачек. только на оборот. на грудь, чтобы не мешал выпремлятся. в это рюкзачек клал полителеновые мешочки с солью по пол кило. сейчас железные блины общим весом в 10 кг. ноги. перед новым годом купил вело тренажер. открутил седло и руль. и попробовал крутить. ни фига . ни сидя ни полу лежа на коляске. ни на уровне пола трен ни выше. лежа на кровати тоже не получалось. вобщем делал так. каждый день по часу мама крутила педали а я пытался ей помочь. только обозначал напряжения в мышцах. потом смог прокручивать одной ногой. получался полу оборот. вторая нога слабее и полный круг не получалось. сейчас я "ездию" сам. пока рекорд 84 оборота. но это действительно рекорд. сердце колотится где то в горле. в висках стучит. пока не столько ногам тяжело, сколько дыхалка не готова. дела по 30-40 оборотов. пару минут отдышатся. повторяю. и так с час. в трене мини комп. чистыми полычается гдето 38 минут езды за час. и около 10 км. ..... много это или мало? вопрос еще тот. для человека которому светил кердык думаю много. да это дорого. тяжело физичиски и морально. и долго. тупо хочется чтобы чик и готово. за день . возможно мне потребуется еще пару лет. может скажем пять. хз. пока точно еще по времени ничего не известно. но если это лечение всегда будет таким долгим. я лечусь уже сейчас. и эти пять лет закончатся уже через три с половиной года. когда мне будет 35. а не 40. когда это будет на каждом углу и стоить копейки. наверняка уже достал. но повторсь. обязательно нужно попробовать если есть возможность. если ее пока нет. нужно готовится. опять простите я. от долгого сидения не выпрямлятся ноги. укоротились сухожилия. и вот сейчас я ломаю ноги. выша грузы и вытягива их. если бы я раньше не допустил этого, то мне бы ввели клетки уже сейчасс в спинной мозг, вместо того чтобы вводить в мышцы. на данный момент более быстрое лечение "не рентабельно". так как я смогу быстрее набрать мышечную массу, корсет, но все кривости останутся. и их ломать будет еще труднее. реобелитации как таковой не будет. можно сказать станет хуже. на невыпремлящихся ногах много не набегаеш. операция? этот откат назад. тут как говорится сам виноват. лень. теперь расплачиваюсь. теряю время. не повторяйте чужих ошибок. влезайте куда можно влезть. однозначно будет толк. или готовте себя на будущее, которое я верю, не загорами.
chumka вне форума   Ответить с цитированием