Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2006, 09:07   #4
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Надежда, я безусловно с Вами согласен!

Цитата:
Сообщение от Надежда
При чем родственников порой убедить бывает сложнее, чем себя...
Верно! Многие мои друзья испытали это на своей шкуре! К счастью, моих родственников убеждать не пришлось, я был любимым ребенком в семье, мои устремления родственники всячески поддерживали, а родители делали все возможное и невозможное, обеспечивая и поощряя мое общение с внешним миром.

Цитата:
Сообщение от Надежда
И тут самое главное - не останавливаться на общении только с инвалидами, даже если тебе кажется, что его вполне достаточно! Даже если страшно, даже если больно.., но нужно общаться и с остальными членами общества. Учиться этому общению. Как это сделать? Попробовать поступить в обычное (а не специализированное) учебное заведение, устроиться на работу...
ИМХО, полноценаая реабилитация дисейбла возможна только в том случае, если есть общение дисейбла со здоровыми людьми. Учеба и работа дисейбла среди здоровых людей есть наиболее эффективные методы полноценной реабилитации. Я в этом убедился лично, подробности читайте ЗДЕСЬ.

Цитата:
Сообщение от Надежда
И опять же через организацию инвалидов можно выйти на контакты со здоровым населением. Пример: студенты-волонтеры, которые общаются и заодно помогают молодым инвалидам. Это очень хороший трамплин для прыжка в "море" здоровых людей
Дисейблу необходимо искать контакты со здоровым населением по своей инициативе, постоянно и всеми доступными способами, используя помощь любых учреждений и организаций! Региональная организация инвалидов, местное управление социальной защиты населения, учреждения образования и культуры, молодежные организации - вот начальный список тех структур, где следует искать контакты с внешним миром...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием