Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2006, 17:03   #26
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Cat
КОРОЛЬ

Цитата:
А посему вопрос: кто ваш любимый персонаж? (предчувствую, что все в один голос скажут что это М. или М., и все таки?)
И еще такой вопросец: А кого-бы сыграли лично вы (соответственно совей душевной конституции), предложи вам режиссер роль в сериале? Только, умоляю, оценивайте себя адекватно.
Вот, а мы всем сообществом форумцев позже и прикинем, глядя на вас со стороны (либо будучи знакомым лично, либо по поведению тут) - подходите ли вы на заявленную вами роль. Весело я придумал?
Вы сейчас лопните со смеху, но в книге мне понравился...Банго.
Он Верный.
Играть я бы никого не хотела.
Маргарита, слишком склонна к суициду...
Как говорится для Cat, такая роль слишком сложна... а, для Татьяны,слишком не приемлима.
В книге, я обнаружила массу деталей не вошедших в фильм, так что я бы выбрала... режиссёрское кресло.
Фильм действительно неплох. Хотя заунывен местами. Огрех и отступлений от текста- масса. Но главное- в фильме не прочувствован ритм эпохи. Тогда скакали швытче.
Бал у сатаны показан просто омерзительно- темно и вяло. Нет масштаба. А серебряные трусики дам иначе как фиговыми листочками на дрянных гипсовых парковых скульптурах не назовёшь… Это же надо придумать- вурдалаков, вампиров и нечистую силу обрядить в серебро…Если у режиссёра дикие комплексы, то зачем ещё и кретинизм демонстрировать? Кстати, в том запрещённом старом фильме до такого не опускались.
По сравнению с книгой сериал обрезан на треть по сценам, и чуть не вдвое- по смыслу. Печально. Массу сцен в книге пропустили просто по глупости. Например джаз-банд кричащий «Аллилуйя!!» на балу у сатаны- это такой эпатаж. Так вот его в ресторане показали, а на балу- нет. И дело тут не в деньгах, а в том что режиссёр просто не читал и не понял Булгакова. Это одна из самых мистических сцен- живой джаз-банд из литературного ресторана- на балу мертвецов!
В сериале все слишком увлеклись чернухой, даже большая часть сцен снята в чёрно-белом. Это глупость. У режиссёра не хватило таланта снять сериал ровно, он дифференцировал по цвету.
Сериал меня разочаровал, так что я присоединяюсь к Cat- выбираю режиссёрское кресло.
Понтий Пилат был много моложе и энергичнее, мы как-то обсуждали историю Христа- я там высказал своё мнение- Пилат и Христос были подельниками в переделе финансовых потоков. Пилат был очень энергичен, а Христос- гениальный оратор и организатор. Это очевидно любому прочитавшему библию и хот пару исторических работ по тому периоду. Но режиссер и этого не прочёл. Он индульгент, а не интеллигент.
Если смотреть в суть, то в книге мне нравились люди дела- и Арчибальд Арчибальдович, гениальный повар, и чекисты без сомнений борющиеся с Сатаной своими методами… Пусть и уступая ему в силе, но безупречные в своём Долге. И прочие, кто работает, и на ком мир держится. А держится он не на играх фигляров от света и тьмы, а на Труде.
В сериале отмечу бездарную лень создателей. Увы.
Starik вне форума   Ответить с цитированием