Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2005, 19:05   #1
Надежда
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Надежда
 

Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Подольск
Возраст: 44
Сообщения: 150
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 10Надежда пока в норме
Безбарьерная среда в Подмосковье

Пандусы необходимы инвалидам:"Родное Подмосковье",№41 2005 http://www.rpgazeta.ru/index.php3?pa...ource=newsmo12

На днях в Раменском районе состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов при Правительстве Московской области.
На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся условий жизни инвалидов Раменского района. Координационный совет отметил, что в районе, строящиеся здания оборудуются пандусами, поручнями. В домах старой постройки по заявлениям инвалидов устанавливаются пандусы и поручни, производится ремонт квартир. При проведении работ по благоустройству тротуары оборудуются пандусами, а в местах пешеходных переходов — съездами.
Вместе с тем, сохраняется ряд нерешенных вопросов. В том числе, в районе отсутствует общественный транспорт, специально оборудованный для перевозки инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата.


Вот такую статейку сегодня прочла и прямо сама не поверила в такое счастье. Неужели всё-то в Раменском районе так хорошо. А если это действительно так, то очень бы хотелось узнать, как муниципальные власти смогли осуществить сию гигантскую работу? Очень бы хотелось пообщаться с инвалидами из Раменского района (на общение с чиновниками уже не рассчитываю). Если кто-то живет там или знает не понаслышке, поделитесь информацией

И вообще, хотелось бы обмениваться в этой теме любой инфой касательно "безбарьерки" в Московской области.
__________________
Если человек хочет жить, то медицина бессильна!
http://city.gatchina.ru/school/pu13/gallery/
Надежда вне форума   Ответить с цитированием