Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2004, 08:22   #9
IgRU
Пользователь
Сочувствующий
 
Аватар для IgRU
 

Регистрация: 14.05.2004
Сообщения: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0IgRU пока в норме
Реформа местного самоуправления Московской области направлена на построение
оптимальной системы взаимодействия органов местного самоуправления как с населением, так и с органами государственной власти.

В основе новой системы организации местного самоуправления в качестве принципа его территориальной организации закреплена двухуровневая модель, включающая в себя два типа муниципальных образований: поселение и муниципальный район. Для крупных городских поселений предусмотрен третий тип муниципальных образований — городской округ, обладающий полномочиями как поселения, так и муниципального района.

Первоочередной сейчас является работа по установлению границ и статуса как существующих муниципальных образований, так и вновь образуемых. В частности, 7 апреля Московской областной Думой был принят за основу проект закона Московской области «О порядке установления границ муниципальных образований Московской области и наделении их статусом городского, сельского поселения, городского округа, муниципального района», подготовленный Министерством по делам территориальных образований Московской области совместно с Комиссией по содействию развития местного самоуправления в Московской области; на стадии разработки находится проект закона Московской области «О местном самоуправлении в Московской области».
__________________
Александр Селезнёв,
журналист сайта electrostal.ru
IgRU вне форума   Ответить с цитированием