Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2005, 09:56   #13
chumka
Пользователь
Поклонник
 

Регистрация: 27.08.2005
Сообщения: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0chumka пока в норме
Сотрудники Калифорнийского Университета в Ирвайне\California University at Irvine подтвердили возможность лечения травматических повреждений спинного мозга с помощью пересадки стволовых клеток. Они ставили опыты на мышах, которым были перерезаны спинномозговые волокна, что привело к полной неподвижности задних конечностей. Парализованным животным были введены нервные стволовые клетки, которые были извлечены из мозга абортированных четырехмесячных человеческих эмбрионов. Эти клетки, так называемые нейросферы, предоставила калифорнийская компания StemCells, которая рассчитывает использовать их для борьбы с заболеваниями нервной системы человека. Мыши, которым были сделаны подсадки нейросфер, через четыре месяца обрели способность нормально передвигаться.
***
прошу прошение за навязчивость (: . если продолжать "обсуждение". не верте никому, ни мне, ни знакоммому васе, ни форумчанам. безусловно мы только в начале. возможно будут ошибки, или не верные пути. но. я все равно советую. поишите. можно начать с лечещего врача. с профильного института по вашему заболеванию. может что то уже можно. как пример. я слышал краем уха об клетках. думал что когда нбудь и мне пожет может. но не надеялся на сегодня. случайно нашел своего професора, которого уже не видел 10 лет. просто позвонил, а есть ли новости. оказалось есть. сиделец со стажем. и уже в принципе мне светили ласты. последний год, что был перед операцией, не мог уже спать. каджыю ночь просыпался в холодном поту. задыхался. сильное, просто дикое сердцебиение. помимо введения стволовых клеток по профелю. вводили в вену. для укрепления миакарда. и под ребра, в диафагму. и где то через три недели. проснулся, и никак не пойму в чем дело. а потом сообразил. не было проблем с сердцем. и не смог точно вспомнить. это первый день, или уже несколько дней так. как то плавно и не заметно все проиошло. не обрашайте внимание, кто то что то говорит. ищите. сами или напрягите родствеников. знакомых. за спрос денег не берут. если по вашему заболеванию еще нету. или неподьемно. готовтесь на будущие. меня попросили тут расказать по двум причинам. уже сейчас многим можно помочь или даже выличить. обнодежить тех кто уже ни во что не верит. я сам из неизличимых и смертельных. был! а сайчас есть шансы. форумы это вссе фигня собачья. звоните. на диогносстику напрашивайтесь. на обследование. безусловно вас скоррее всего вылечат со временем и так. будет доступно в любой поликлинике. но боже мой, когда еще? как говорят бразильцы, нет ничего не поправимого. кроме смерти. я бы еще добавил. упошеное время не вернеш. мне 30. ждать до 40? чтобы пару лет пожить а потом на пенсию, сидеть на лавочке на солнышке? не для меня. слишком много чего еще хочеться. (: . может это характер. но я рискну (: . и вроде получаеться. чего и вам, от всей души желаю.
chumka вне форума   Ответить с цитированием