Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2005, 21:09   #4
chumka
Пользователь
Поклонник
 

Регистрация: 27.08.2005
Сообщения: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0chumka пока в норме
здравствуйте. вообще, со временем наверное будут лечить если не все, то многое. новость за сегодня. http://www.membrana.ru/lenta/?5058
Роберт Итчес (Robert J. Etches) и его коллеги из американской компании Origen Therapeutics разработали методику промышленного производства человеческих антител при помощи куриных яиц.
Изготовляя полностью функциональные человеческие моноклональные антитела — молекулы, которые копируют естественную "продукцию" иммунной системы — биологи помогают людям бороться с рядом заболеваний, в том числе, проводят терапию раковых заболеваний. Проблема, однако, в том, что производить искусственные антитела — сложно, долго и дорого. Сейчас для этого учёные клонируют единственный B-лимфоцит, а уже эта клонированная клеточная культура производит нужные молекулы — антитела, нападающие на определённую цель в человеческом организме. Итчес нашёл более эффективный способ. Он принял "на работу" цыплят. Сначала биологи вставили ген, кодирующий нужное антитело так же, как гены, которые управляли его выражением, в эмбриональные стволовые клетки цыплёнка. Эти стволовые клетки ввели в развивающиеся эмбрионы. Когда уже родившиеся, генетически "подправленные" птицы отложили яйца, то в них (яйцах) обнаружили миллиграммы желанных человеческих антител, которые, кстати, показали в 10-100 раз большую способность к убийству "вражеских" клеток по сравнению с антителами, произведёнными обычным спососбом.
Авторы работы отмечают сравнительно простое выделение нужных белков из яйца и короткий восьмимесячный цикл производства.
... то есть проиходят практичиские открытия каждый день. что касается дцп. нет у меня конкретной информации. но так получилось что мой родсвенник,заболел болезнью альцгеймера. проще говоря маразм. и много искал по его "теме" . сейчас есть в этом направлении большие нароботки. и на мышах у 70% полное излечение. у 30 % значительные улутшения. повторюсь еще раз. это почти панацея. и стволовые клетки "суют" во все облассти медецины. что касается цен. пока цены астрономичиские. соббственно поэтому не так широко известно. пример порядка цен. за границей курс того что мне делали, стоит 263 тысячи юсд. для иностранцев, но в россии от 80 тысяч. для граждан россии и в россии о 8 тысяч. сам я не проверял но слышал что в харькове курс лечения от болезни паркенсона стоит в районе 3. у человека существенно уменьшался трей, до возможности писать ручкой. правда при сильном волнении дрож возврашалась. но если повторять терапию, можно поддерживать состояние, и увеличивать прогрес в лечении. что касается "где". самое простое это конечно в москве. хотя что то узко специалезированное, именно по вашей болезни, может быть где в глубинке. слышал что артрит лечат, причем полностью чуть ли не в саратове. я очень "сильно" интересуюсь этой темой. по этому по чуть чуть, не много знаю. но вссего конечно же не могу знать. могу посоветовать, подписаться на рассылку в яндаксе по клучевому слову "стволовые клетки". или переодичиски смотреть там же новости с тем же запросом. а так же искать в поисковиках, стволовые клетки и название вашей болезни. но старайтесь по возможности проверять контору. два кресла, одна кушетка, и фельдшер в подвале, )) развод на бабло. увы уже их множество. но хоть польза. бабки, бизнесс, стимулируют науку. то что это денежный бизнес, и печально, и позитивно. в тоже время, за последний год что я интересуюсь клетками, появилось несколько новых альтернативных способов их получения. например из жира и коже человека. взрослого. костый мозг, эмбрионы, и пупавинная кровь, уже не рашают. соответсвенно удешивляеться технология. на мой делетанский взгляд. ситуация напоминает операции с зондами. по началу такое оборудование было только в кремлевской больнице. сейчас в любом мухос***ске желчный вырежут без полосной. и не дорого. ну а с чего проше начать в москве. это лечебно-реабилитационному центру "Институт биологической медицины". там сейчас по разрешению минзддрава идет годовалое испытание показаний клеточной терапии. при везении можно пролечиться не платя за клетки. как подопотным, бесплатно. правда бесплатно ничего не бывает, не факт что за "работу" не возьмут. но попробовать узнать стоит. а так, советуйтесь с лечишим врачем, и ишите в гугле, яндаксе.
chumka вне форума   Ответить с цитированием