Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2005, 22:33   #6
Владимир
Пользователь
Интересующийся
 

Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 36
Сообщения: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Владимир пока в норме
По-моему, Вера не зависит от того, к какой церкви относится верующий. На католическую Церковь бросила большую тень Инквизиция, на русскую православную - церковный раскол. Где-то прочитал, что вероисповедание обуславливается условиями обитания. Не знаю, насколько это верно... Каюсь, порой нахожу стороны, которые не всегда могу принять, в любой конфессии - православии, католицизме, мусульманстве - хотя себя отношу всё-таки к православным. Это сложно объяснить - я просто чувствую, что должен блюсти именно православие - и просто Верить.
Насчёт "продажи веры" - мне кажется, что некоторые вещи можно и продавать. Но вообще-то верующий должен верить в справедливость, отсюда возникают сложности - если задумываешься, всегда возникают сомнения. Получается, что нужно или слепо (в хорошем смысле) верить, или преодолевая сомнения идти дальше в познании веры, о которой изначально знаешь, что она истинна...
Высказываю мысли, которые меня посещают. Естественно, что они неточны, может быть, мне и не следовало бы их высказывать...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием