Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2005, 15:22   #2
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Re: Карманный персональный компьютер

Цитата:
Сообщение от Finder
Прошу форумцев рассказать о карманных персональных компьютерах (КПК). Каковы их возможности, технические данные?
Мне недавно подарили новенький карманный персональный компьютер "Pocket LOOX 410" фирмы "FUJITSU-SIEMENS computers". Технические данные коипьютера таковы: процессор Intel PXA255 Application Processor с технологией Intel XScale 300 MHz; память 64 Мб RAM и 32 Мб ROM; сенсорный трансфлективный экран TFT 240x320 на 65536 цветов с размерами 53.6x71.5 мм и шагом пикселя 0.22 мм; перо; разъем для карт внешней памяти "Secure Digital I/O" и "MultiMediaCard"; встроенные микрофон и динамик; разъем наушников 3.5 мм; инфракрасный порт IrDA (до 150 Кбит/сек); устройство беспроводной связи Bluetooth (класс 2); разъем ActiveSync c поддержкой порта USB 1.1; батарея емкостью 1100 мА/час, обеспечивающая коипьютеру время работы 10 часов, время ожидания 350 часов, время зарядки 4 часа; адаптер питания PSC11R-050 c номинальным напряжением 5 вольт и максимальным номинальным током 2.4 ампер; максимальное энергопотребление 10 Вт; вес компьютера 125 г; размеры компьютера 113.1х70.6х14.1 мм; операционная система Microsoft Windows Mobile 2003 Second Edition (Upgrade for Pocket LOOX 410) с офисными приложениями; также в комплекте аксессуары, документация и прикладное программное обеспечение на двух CD-дисках. В памяти ROM компьютера уже были установлены Internet Explorer, Outlook, Word, Excel, проводник и многие другие полезные утилиты. Я без проблем полностью русифицировал компьютер, установил расширенные англо-русский и русско-английский словари, а также систему распознавания рукописного текста, потратив всего 8 Мб памяти RAM, 56 Мб RAM пока свободно. Сейчас компьютер делает все, на что способны его настольные собратья, и даже больше. Ибо компьютер дарит мне истинную мобильность, будучи компактным, беспроводно соединяясь с любыми устройствами, выходя в Интернет в любой точке моего местонахождения через мобильный телефон либо другие доступные устройства, причем на высокой скорости, стабильно, надежно и без каких-либо функциональных ограничений. Браузер компьютера без проблем отображает как www-страницы HTML и всех скриптовых языков, так и wap-сайты. К маленькому экрану компьютера я очень быстро привык, он кажется комфортным и уютным, качество картинки отличное. Я пока начинающий пользователь, и еще буду добавлять новые утилиты и приложения в компьютер, но только самые интересные и полезные. Пусть многим компьютер кажется игрушкой, но на самом деле это очень нужная и стильная вещь...
Изображения
Тип файла: jpg ppcloox_147.jpg (29.6 Кб, 535 просмотров)
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием