Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2005, 13:22   #6
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Cat, мне кажется что этот подъёмник вы могли видеть на Воробьёвых горах 2004, кажется там я вас видел. Хотя не уверен, в каком году. Тогда этот подъёмник вызвал интерес у многих, но прокатиться на нём желающих было мало. Вид уж очень непривычный. Возможно, вы просто не обратили на него внимания.
И для Хрустальная гора- на сайте разработчика нет никакого упоминания о новой модели, и Игорь привёл фотографию и данные той старой модели. Единственное отличие- угол подёма-60 градусов. Но..! Дело в том, что мало кто себе представляет, что такое лестница в 60 градусов. Визуально она мало отличается от вертикальной (имеющей угол 90 градусов). Такой угол иногда используется в корабельных технических трапах, но пассажиров на такие лестницы не пускают- передвижение по ним требует специфических навыков. К тому же единственным транспортным средством способным забраться на 40-45 градусный склон является БМП-3 и это очень большое достижение нашей оборонки. Суммируя вышесказанное утверждаю что Стармакс был старый, Игорь ошибся в градусах, а весь сыр- бор разгорелся из-за маленькой неточности в цифрах. Стандартные домовые лестничные марши имеют 35 градусов уклона. Так что Стармакс вполне функционален.
Если вам удастся организовать спонсоров и заполучить для эксплуатации этот агрегат- это будет здорово. Только заранее рекомендую купить запасной комплект аккумуляторов- они относительно легкосъёмные и не очень тяжёлые. Ведь в случае поездки куда-либо большой группой аккумуляторы фактически сдохнут после подъёма-спуска с 5 этажа пары человек. И запастись терпением- подъём по лестнице весьма медленный, спуск немного быстрее, а перестановка требует времени.
И заранее надо выяснить как с ремонтом, какой ресурс отдельных деталей (вдруг какой-то агрегатик имеет малый ресурс, да ещё и дефицитен). А главное- сколько это удовольствие стоит- вдруг всё сказочно подешевело. Всякое бывает. Игорь, может проще позвонить по телефону на сайте и спросить цену? И вот её вывесить на форуме и от этой цифры плясать.
И ещё- там была вторая модель, для самостоятельного перемещения по лестницам. Но она подходила только для какой-то специальной коляски. Надо это учесть и перед покупкой проверить универсальность.
Starik вне форума   Ответить с цитированием