Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2005, 22:46   #9
Irina
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 21.03.2004
Возраст: 44
Сообщения: 150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0Irina пока в норме
Я в таких акциях уже участвовала, когда работала в «Инватуре». В нашем регионе акция здоровых людей на колясках проходила два раза.

В первой акции участвовали студенты различных факультетов - будущие социальные работники, психологи, педагоги. Это была зимняя конференция, на которой ребят сажали в инвалидные коляски с определенным заданием: нужно было посетить магазин и купить хлеб, купить газету в союз печати, и анальгин в аптеке; было еще одно условие - нельзя вставать с коляски. Человека, который был в коляске, сопровождал волонтер, который вез коляску, и человек, который следил за правильностью выполнения задания. Так же было еще одно условие: человек, который в коляске, должен был сделать покупку сам или с помощью прохожего, затем они менялись местами и делали следующую покупку. А после приезда на конференцию делились впечатлениями.

А вторая акция называлась «кандидат в коляске». Кандидаты не пришли, на мероприятие было два представителя от кандидатов. Так как была приглашена пресса, то в коляски сели журналисты, им нужно было посетить кинотеатр, магазин «Народные промыслы», и, чтоб прибыть к условленному месту, нужно было преодолеть ступеньки. Во всех случаях за помощью можно обращаться к прохожим.

Эти акции были направлены на то, чтобы показать недоступность инфраструктуры в нашем городе.
Irina вне форума   Ответить с цитированием