Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2016, 12:36   #1
Кизилов
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Кизилов
 

Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Электросталь
Возраст: 45
Сообщения: 490
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 110 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 11Кизилов скоро станет знаменитостью
Символы России: Герб, Флаг, Гимн ...

Символы России... Что же это такое? Пожалуй, не найдется в нашей стране такого человека, который бы совсем ничего не ответил бы на этот вопрос. Однако ответы без сомнения будут разные. Кто-то вспомнит бескрайние просторы - луга, поля, леса и берёзы, кому-то на ум придут русские сувениры: матрешки, самовары, медведи. Любители русской старины скажут о древнем Московском Кремле, о регалиях - знаках царской власти: скипетре, короне, державе, шапке Мономаха и, конечно же, не забудут и русские архитектурные святыни: Красную площадь, храм Василия блаженного. Вспомнившие о русском воинстве назовут "Прощание славянки" или Георгиевский крест. А кто-то, возможно, мысленный взор обратит к своей "малой Родине" - Электростали городу, в котором он родился и вырос, где находиться отчий дом.

Основными же символами государства являются ГЕРБ, ФЛАГ и ГИМН. На протяжении всей истории Российского государства эти символы претерпевали различные изменения... Узнать историю Российской символики смогли члены клуба молодых инвалидов "Открытые сердца" и Электростальской городской общественной организации инвалидов "Мы-вместе!" которые пришли 23 марта 2016 года в Электростальский городской Центр патриотического воспитания, где проходил семинар: "Символы России - герб, флаг и гимн". Семинар подготовили и провели специалисты Электростальского городского Центра патриотического воспитания и социально-реабилитационного отделения № 2 Ногинского комплексного центра социального обслуживания населения

На семинаре ребята узнали об истории Российской символики, символике других городов и стран.

Как много можно узнать о государстве, если исследовать его символы и атрибуты? Что в них зашифровано? Ответ на эти вопросы хранит в себе история формирования государственной символики. Сегодня она существует в триединстве - это герб, флаг и гимн. Символы объединяют народ в нацию, придают ему государственность. Почитание своих символов является проявлением гражданской позиции. Верность своим эмблемам и способность пронести их сквозь века составляют особую гордость и служат залогом преемственности исторической жизни народов.

Фото с мероприятия: http://vk.com/album-40107876_230020897
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7178 (Копировать).JPG (72.2 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7180 (Копировать).JPG (126.8 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7186 (Копировать).JPG (93.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7188 (Копировать).JPG (70.0 Кб, 1 просмотров)
Кизилов вне форума   Ответить с цитированием