Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2012, 21:17   #4
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Ратификация - это очень важный этап! Ратификация есть утверждение верховным органом государственной власти данной страны международного соглашения (договора), заключенного ее уполномоченным. После ратификации международное соглашение (договор) приобретает юридическую силу. Законодательство страны изменяется в соответствии с международным соглашением (договором). Граждане страны, не исполняющие международное соглашение (договор), могут быть привлечены к ответственности. Некоторые граждане России могут смотреть косо на инвалидов и нарушать их права. Но если до ратификации Конвенции о правах инвалидов они это делали безнаказанно, то после ратификации Конвенции о правах инвалидов и придании ей юридической силы они могут быть привлечены к ответственности. Канул в лету довод о том, что Конвенция о правах инвалидов еще не ратифицирована Россией, поэтому не имеет в России юридической силы. Отныне граждане России, особенно чиновники, быстрее научатся не смотреть косо на инвалидов и соблюдать их права. Вперед, Россия!!!
Игрьанатольч, все вы правильно расписали и лично я согласен с вами кругом и полностью! Но я немного о другом говорил, а именно о том, что, с моей точки зрения, среднестатистический россиянин ну как то не готов еще подписать эту конвенцию лично для себя, у себя в мозгу, в душе, если угодно. Я не знаю как понятнее объяснить, честное слово. И именно от этой неготовности и происходят все эти неприятности у российского инвалида с кафешками, ресторанами, самолетами, пробегами на колясках и прочими совершенно естественными для цивилизованного общества вещами.
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием