Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2012, 10:38   #10
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Игорь, как там с пандусом в подъезде Валентины? Сделали?
Эта телепередача очень помогла. Дело с мертвой точки сдвинулось. Формулировка "нет технической возможности" осталась в прошлом. Ныне техническая возможность наконец-то найдена! По просьбе ЭГООМИ "Мы - вместе!" и при содействии Администрации городского округа Электросталь специалисты проектно-строительной организации ООО "ЭлектростальСтройПроект", имеющей лицензию и допуск к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, безвозмездно разработали архитектурный рабочий проект устройства пандуса для маломобильных групп населения и перестройки в подъезде дома, где проживает Валентина Монахова. Рабочий проект уже согласован с Администрацией городского округа Электросталь. Перестройка в подъезде многоквартирного высотного дома носит сложный, масштабный и дорогостоящий характер, безопасность объектов капитального строительства стоит на первом месте, никто не должен пострадать во время перестройки в подъезде и после нее во время эксплуатации перестроенных объектов, ни у кого не должно быть претензий, в том числе у жильцов и многочисленных контролирующих и проверяющих органов. Поэтому по-дилетантски и по-быстрому такие сложные вопросы не решаются. Поэтому далее предстоят серьезные дела:
1. Согласование рабочего проекта в Комиссии по перестройке объектоа капитального строительства.
2. Составление сметы стоимости строительных материалов и работ по перестройке в подъезде.
3. Составление и печать бюллетеней для голосования собственников жилья о перестройке в подъезде жилого дома, учитывающих все юридические тонкости и нюансы.
4. Проведение и протоколирование общего собрания собственников жилья всего многоквартирного высотного дома с голосованием по бюллетеням о согласии на перестройку в подъезде жилого дома, в том числе о сумме денежных средств, выделяемой на перестройку в подъезде из денежных средств жилого дома.
5. Проведение акций по сбору недостающих денежных средств на перестройку в подъезде.
6. Поиск и утверждение подрядчика для выполнения работ по перестройке подъезда.
7. Дальнейший фронт задач и дел определяется подрядчиком для выполнения работ по перестройке подъезда.

Интересы инвалида-колясочника Валентины Монаховой во всех инстанциях представляют член Правления ЭГООМИ "Мы - вместе!" Павел Шатилов и Председатель ЭГООМИ "Мы - вместе!" Игорь Буров. Инстанций много, поэтому беготни хватает с головой. Но дело спорится, люди охотно идут навстречу и помогают, это радует и окрыляет! Огромное спасибо всем помощникам, всем людям, неравнодушным к проблеме Валентины Монаховой!!!

Продолжение рассказа о перестройке в подъезде следует...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием