Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 00:42   #1
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Открытие магазина для предпринимательства инвалидов

Совершилось!!! В рамках Программы "Мир Неограниченных Возможностей" открыв 27 сентября 2011 года магазин для предпринимательства инвалидов, УМРЦ "Адели" в вопросах трудоустройства и занятости лиц с особыми потребностями построил и зажег очень высокий, по-настоящему путеводный маяк для всех людей, и физически здоровых, и с особенностями здоровья. Пусть отныне этот маяк светит всегда, везде и всем! На Торжественном открытии магазина я своими глазами видел, как резко поднялась самооценка и выросли крылья у нашей талантливой молодежи с инвалидностью. Ведь их творчество не просто заметили и оценили, их творчество буквально произвело фурор в очень престижном месте - элитном Торгово-офисном центре "Норд Хаус"! Спасибо организаторам и спонсорам за столь царский подарок!!! Самая искренняя благодарность и низкий поклон до земли руководству Торгово-офисного центра "Норд Хаус" за предоставление помещений под магазин на безвозмездной основе, - именно таким и должен быть социально ответственный бизнес!!!


Скачайте и посмотрите снятые 27 сентября 2011 года на торжественном мероприятии видеофильмы "Магазин для предпринимательства инвалидов" (размер 973.40 МБ) и "Дефиле на открытии магазина" (размер 276.66 МБ). Автор фильмов Михаил Никишин, член ЭГООМИ "Мы - вместе!". Форумцы, у которых невысокая скорость соединения с Интернетом, могут посмотреть эти фильмы онлайн:

В рамках разработанной для лиц с ограниченными способностями Программы "Мир Неограниченных Возможностей" Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" тесно и плодотворно сотрудничает с Учебно-методическим реабилитационным центром "Адели", финансировавшим Слёт молодых инвалидов в городе Электросталь в июне 2011 года. Одним из пунктов этой Программы является трудоустройство и занятость инвалидов. Именно для этих целей Учебно-методический реабилитационный центр "Адели" и открывает первый магазин для предпринимательства инвалидов в Торгово-офисном центре "Норд Хаус" (г. Москва, Дмитровское шоссе, дом 100, строение 2). Теперь в одном ряду с известными торговыми брендами и марками инвалиды представят свою продукцию, художественные изделия и работы. Это не только актуальная благотворительная помощь, но это и возможность для инвалидов возвысить свое достоинство в глазах общества, воспитать в себе социальную ответственность и влиться в ряды, где не будет границ между здоровым обществом и инвалидами. В этом магазине будут выставлены на продажу изделия и услуги членов ЭГООМИ "Мы - вместе!" и других электростальских инвалидов, организована выставка их работ.

Торжественное мероприятие "Акция добра", посвященное открытию первого магазина для предпринимательства инвалидов, грандиозно прошло 27 сентября 2011 года с 12 часов 00 минут до 18 часов 30 минут в Торгово-офисном центре "Норд Хаус". На мероприятии присутствовали Департамент соцзащиты Мэрии города Москвы, члены комитетов Общественной Палаты РФ, руководители общественных организаций инвалидов, представители и руководители домов-интернатов и детских домов для инвалидов, общественные деятели, актеры театра и кино, артисты эстрады, инвалиды, родители, имеющие детей-инвалидов, и другие гости праздника.

В обширной и зрелищной программе мероприятия были запланированы выступления членов ЭГООМИ "Мы - вместе!". Так, девушки ЭГООМИ "Мы - вместе!" в вечерних нарядах на инвалидных колясках принимали участие в дефиле. Антонина Сергеевна Саратовская помимо участия в дефиле представила на выставку-продажу в магазин свои прекрасные рукоделия из бисера. Вита Сергеевна Белозёрова представила на выставку-продажу свои великолепные картины, вышитые "крестиком", причем настолько талантливо и тонко, что художник Никас Сафронов в восхищении купил одну из ее картин. Также на выставку-продажу представили свои замечательные рукоделия электростальские мастерицы Нина Михайловна Дубовицкая, Лидия Панфиловна Синотова, Нина Ивановна Митрофанова и другие. Спецтранспорт с подъемником для доставки восьми членов ЭГООМИ "Мы - вместе!" на мероприятие и обратно домой был предоставлен Администрацией городского округа Электросталь. Остальные члены ЭГООМИ "Мы - вместе!" добирались на личном транспорте.

Программа мероприятия была очень насыщенной:

■ 12:00—14:00
Главный вход в "Норд Хаус" украшен надувными шарами. Под звуки популярных детских песен началась встреча посетителей, а также всех желающих. В холлах торговых залов и на площадке перед входом в "Норд Хаус" проводятся мастер-классы по техникам: Тиффани, декупажа, бисероплетения, мокрого валяния, мозаики, кракелюра и др. Многие мастер-классы проводят сами инвалиды. Члены Союза писателей и литераторов (инвалиды) проводят презентации своих книг и детских сказок, которые дети получат в подарок.

■ 14:00—15:00
Прибытие гостей. Прибывающих гостей встречают волонтеры и рассказывают о программе праздника. Детям раздают сувениры, шары, банданы, флажки. На площадках гостей развлекают ростовые куклы, аниматоры, клоуны, аквагримеры. Всех гостей ждет уникальное шоу мыльных пузырей. Ведущий в микрофон объявляет о начале торжественной церемонии открытия магазина, и по традиции, под гимн фонда, общие возгласы и аплодисменты, запускаются в небо шары.

■ 15:00—15:30
Официальная часть. Приветственная речь ведущего. Поздравление от актрисы театра и кино — Веры Сотниковой. Выступление официальных лиц. В конце официальной части разрезается ленточка перед дверью магазина и все присутствующие знакомятся с сувенирной продукцией и творческими работами, сделанными инвалидами.

■ 15:30—16:30
Организация нескольких тематических площадок:
— выставка художественных картин, творческих изделий, бижутерии, сувенирной продукции, книг и других изделий, сделанных руками инвалидов;
— мастер-классы, часть из которых проведут сами инвалиды;
— дефиле мод с участием инвалидов-колясочников;
— кулинарный мастер-класс;
— конкурсы с аниматорами.

■ 16:30—18:00
Фуршет и концертная программа. Начало праздничного фуршета. Рядом с фуршетными линиями устраивается импровизированная сцена для выступления известных артистов эстрады и танцевально-хореографических коллективов. Гости слушают исполнителей, угощаются, знакомятся, общаются.

■ 18:00—18:30
Завершение вечера.


Подробности о Торжественном открытии магазина для предпринимательства инвалидов читайте и смотрите ЗДЕСЬ.


Вот небольшой фоторепортаж организаторов с праздника.

























































__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием