Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2011, 18:32   #35
Ирина В.
Пользователь
Читающий
 
Аватар для Ирина В.
 

Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 6
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0Ирина В. на подъеме
Прочла тему с большим интересом.
Не в обиду будет сказано для Марины, но про две души я что-то не совсем поняла.
Принятие решений, у меня лично, всегда проходит по-разному.
В юности, в основном, я с шашкой наголо мчалась впереди паровоза, и рубила все и вся что мешало на пути к желаемому результату. Потом, я уже оглядывалась, и, видя невинно покалеченных корректировала, подправляла, подпирала и продолжала путь.
Постепенно жизнь преподносит те или иные уроки и мне хватало либо собственного разума, либо подсказки умудренных опытом людей, чтоб принять их и учесть на будущее.
Стратегия в принятии решений менялась.
Но, я по-прежнему продолжала действовать во многих случаях в порыве, где-то глубоко внутри предполагая, что на данное время, в данной ситуации это единственно правильное действие и о том, что будет потом, я подумаю завтра (подозреваю, что данная форма поведения больше свойственна женщинам). При этом было меньшее количество «жертв» и большая результативность. Видимо все-таки подключился мозг.
А потом моя жизнь кардинально изменилась.
И тогда пришло сознание того, о чем писала Марина:

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Вот и приходиться им, чтобы привлечь ЕГО внимание, долбать небольшими неприятностями, не прислушался- в ход пойдут большие неприятности....
Подозреваю, что со мной именно это и произошло… категорически не слышала и не принимала к сведению то, что надо было принять, и чтоб я не совершила непоправимых ошибок, жизнь поставила меня в ситуацию, в которой я вынуждена была пересмотреть свое отношение и свои взгляды ко многому тому, что раньше мне претило. Если так можно выразиться – в пользу меня самой.
Со временем поняв это и приняв это, я сделала для себя единственно верный вывод – не спешить в поступках, действиях, словах.
И хоть природный темперамент никуда не запихнешь, и иногда нет, нет, да проскачу с саблей наперевес, но рубить уже не спешу)))

Последний раз редактировалось Ирина В., 16.07.2011 в 18:39.
Ирина В. вне форума   Ответить с цитированием