Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2011, 23:00   #119
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что она и языческая тоже. При чем поболее, чем христианская.
Ну, вот объясни мне, суть вашего "высоко интелектуального" спора, в чём?
Был ли Гитлер христианином или язычником?
Это прям, так важно выяснить через "базар" в который вы превртили тему, предназначенную, для полемики. Или чем вы мериетесь со Стасом, прилюдно... и зачем?
Гитлер искал Шамбалу, попутно присвоив копьё которым был пронзён, по легенде Христос на кресте. Оно приносило победу тем, кто им владел. Окромя Гитлера.
он же вырезал много евреев (русских правда больше, но, об этом как-то помалкивают) - будучи сам полукровкой по отцу.
В Вермахте служило очень много евреев, на командных должностях и это не мешало им, уничтожать других евреев.
В карателях служили и русские.
И всё это никак не влияет на моё отношение, к Христианству или Иудаизму. Равно как и к Язычеству.
В любой из этихТрадиций - врядли найдётся оправдание Второй Мировой Войне. Если специально, не подтасовывать факты. Ибо деньги Гитлеру на войну давали финансисты которые имели прямое отношение к еврейскому народу, какая-то "православная" секта причислила Гитлера к святым и писала его иконы. Изначальный символ гармонии и счастья свастика, стала прообразом - "паучего креста".
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 20.05.2011 в 00:08.
Cat вне форума   Ответить с цитированием