Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011, 11:58   #3
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Андрей Давыдов Посмотреть сообщение
Да красиво, а главное необходимо!!!
Меня впечатлила простая конструкция в шкафу, позволяющая опускать перекладину для вешалок с одеждой. Понравился опускающийся шкафчик над рабочим столом. Система "Умный дом" очень кстати!

Но самые сильные впечатления у меня от самого парня и его замечательной семьи! В такого открытого, обаятельного и жизнелюбивого человека невозможно не влюбиться. Вот и получилась у него очень славная семья! Вот и родственники, друзья, работодатели, коллеги и клиенты его не забывают! Вот и строительные фирмы и спонсоры дружно откликнулись на переделку, цитирую: "При знакомстве с героями мы получили огромный заряд положительных эмоций и позитива. Такую жизнерадостную и веселую молодую семью ещё нужно поискать. И это несмотря на то, что глава семьи получил в молодости травму, не позволяющую ему передвигаться без помощи коляски!... Когда нам предложили работать над этим проектом, у нас были сомнения в возможности воплощения в жизнь всех наших замыслов. В России мало специальных наработок в реализации безбарьерного пространства. Однако к большой нашей радости все подрядные организации искренне прониклись духом переделки, подошли творчески к решению вопроса и отлично справились."

Меня друзья спрашивают: "Парню создали комфорт, теперь ему и напрягаться не надо. Не будет ли от этого хуже?"

Отвечу так. Он до вехней полки обычного шкафа все равно не дотянется, даже если и встанет, тут нужен именно опускающийся шкаф. Но он - парень мудрый. Ему от этого хуже не станет. Он истинную цену физическим нагрузкам и активности знает. К тому же, ему классный вертикализатор StrapStand компания "ДОК" подарила, там даже за столиком работать стоя можно и одновременно тело и мышцы тренировать.

Но тут вся прелесть в другом. То, что изначально было придумано только для инвалидов или других маломобильных групп населения, впоследствии сделало комфортным жизнь обычных людей. Например, электроподъемники стекол в автомобилях были придуманы в Германии изначально для инвалидов, у которых плохо работают мышцы рук, - сейчас этим пользуются все автомобилисты. Например, дистанционный пульт управления телевизором тоже придуман для маломобильных групп населения, а сейчас ВСЕ население планеты этим пользуется и впадает в истерику от дискомфорта и неудобств, если батарейки в пульте садятся, и нужно подходить к телевизору, чтобы им управлять недистанционно. Я уверен, что очень скоро система "Умный дом" и прочие достижения строительной индустрии сделают комфортным жилье у всех обычных людей, буквально ВСЕГО населения планеты. Поэтому тем, кто не имеет отношения к инвалидам, я очень советую тоже ознакомиться с вышеприведенным материалом по интерьеру инвалида-колясочника, чтобы подсмотреть замечательные идеи и решения уже сегодня.

Эх, а я на стремянку залезаю, если нужно пыль протереть сверху навесных кухонных шкафов, там пыли много скапливается. Было бы здорово, если бы эти шкафы опускались. И жена бы без проблем до верхней полки шкафов доставала...


Цитата:
Сообщение от Андрей Давыдов Посмотреть сообщение
но надо стремится к такому же!!!
Обязательно надо!
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием