Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2010, 13:40   #32
иоанна2010
Пользователь
Сочувствующий
 
Аватар для иоанна2010
 

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0иоанна2010 на подъеме
Радость

Мы живём в нелёгкое время, когда рядом с нами много хорошего и плохого, и порой трудно разобраться, кто прав, кто ошибается, трудно сделать выбор.Но мы все дети одного Бога и должны помнить, что всё, что происходит с нами, всё по его воли, кроме тех ситуаций, когда мы нарушаем заповеди Божии, грешим и сами себя наказываем этим( в этом нет воли Отца Небесного). За всё остальное Слава Богу!
Каждый из нас оступается, каждый порой рассуждает и делает, что-то неправильно, точно также и общество в целом и отдельные его организации.
Каков каждый из нас, таков и мир вокруг нас. Мы его создаём, творим. И не надо искать виновных и уж тем более предостерегать от общения с церковью и нападать на священнослужителей. Церковь создал Господь. Но мы заблуждаемся, считая, что, если она не идеальна, то нечего в ней делать. Церковь-это общество людей, любящих Бога и старающихся жить по заповедям Божиим. Повторюсь, что не существует идеальных людей, все мы оступаемся, поднимаемся вновь и снова падаем, и так всю жизнь. Наша задача следить за собой и только.
Прошёл праздник-Слава Богу! Было весело-Слава Богу! Доехали благополучно-Слава Богу! Не доели-Слава Богу! С голоду никто не умер-Слава Богу! Праздник удался!!! А всё, что не получилось- значит так надо было, так лучше. Вот когда мы научимся в любой ситуации сохранять мир в душе, вот тогда можно сказать, что мы движемся к совершенству.
Я далека от совершенства и могу ошибаться в своих высказываниях, поэтому прошу меня простить, если что-то написала не так.
Желаю всем мира в душе и любить Бога так, как Он нас любит! Если мы Его полюбим, то постараемся не огорчать, а следовательно и не допустим ошибок в своей жизни ни в высказываниях, ни в поступках, ни в мыслях.
Мне нравятся вот эти слова:
Слава Богу за то, что у меня есть и трижды за то, чего у меня нет!
иоанна2010 вне форума   Ответить с цитированием