Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2010, 07:05   #31
Sevan
Пользователь
Завсегдатай
 

Регистрация: 01.06.2004
Сообщения: 385
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0Sevan пока в норме
Интересную информацию выдает о А.Л. Дворкине та же Википедия (понимаю, что не истина в последней инстанции, но...) http://ru.wikipedia.org/wiki/Дворкин_А._Л.
Получается, крещеный еврей, бывший эмигрант и скорее всего типа "борец со старым коммунистическим режимом", имеющий двойное гражданство - Российское и сша, занимается сектоведением и т.п.
Да, он награжден двумя орденами РПЦ. Да, он якобы защищает духовные ценности России.
Но как можно доверять человеку, который столько раз переметнулся. Или "где блины, там и мы", или враг России, находящийся на легальном положении.
К тому же, если этот "зловредный тип гражданской наружности" знал о предстоящем мероприятии, то почему выскочил именно перед открытием и началом концерта?! Где были все его, простите, "деревянные солдаты"? Ведь они не твари бессловесные и не марионетки, так почему сами не решились обратиться и предупредить?
Та же Википедия о прасаде. Предположим, но не доказано что было.
Прасада или прасад - пища или любой другой элемент, в ходе религиозного обряда предложенный божеству и распространяемый после этого среди верующих как духовное и священное вещество, как символ божественной благодати.
Среди ВЕРУЮЩИХ. Для кришнаитов, согласен, было бы именно исполнением религиозного действия, ритуала. А для некришнаитов? Действительно, в таком случае, если поставлена под сомнение "духовная чистота" то предложение об освящении вполне правильное.
Хм, а вот интересно, среди приехавших были все православные? А если нет?
В любом случае, организаторы сделали все возможное. Праздник удался!
И надо жить дальше! К тому же, не все люди "Дворкины" и помогают по зову души и сердца, а не по паспорту.

Последний раз редактировалось Sevan, 28.11.2010 в 08:42.
Sevan вне форума   Ответить с цитированием