Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2010, 03:52   #88
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
По мемуарам Гудериана и Манштейна. (с)
"...

1) Нам мешал Гитлер. Гитлер был нехорошим человеком (нем. термин Rediskoppen переводу не подлежит). Немецкий солдат рулил. Немецкий солдат был как Великий Фридрих, только без порочных наклонностей.
2) Русские завалили нас мясом. Мяса у русских было много. Русский солдат - дитя природы, он ест то, что не может от него убежать, спит стоя, как конь и умеет просачиваться. Автор был неоднократным свидетелем того, как целые армии русских просачивались сквозь линию фронта, причём ничто не выдавало их присутствия - казалось бы, ещё вчера обыкновенная артподготовка, бомбёжка, наступление русских, и вдруг р-раз! И в тылу целая танковая армия. Непонятно...
3) Да, СС иногда немного перебарщивало. Т.е., если б всё ограничивалось обычными грабежами и насилием, которые учинял германский солдат от избытка молодецкой силы, гораздо больше людей приняли бы этот порядок с удовольствием..
4)У русских было много Т-34. Это нечестно. У нас такого танка не было..
5) У русских было много противотанковых пушек. Пушка была у каждого русского. Он прятался с ней в ямах, дуплах деревьев, под корнями, в стогах сена, барсучьих норах...
6) У русских было много монголов и туркмен. Подкреплённые комиссарами, это была страшная вещь.
7) У русских были комиссары. Комиссары - это страшная вещь. По определению. Большинство комиссаров были евреями. Даже жиды. Мы своих евреев не по-хозяйски уничтожили! Гиммлер был дурак.
8 ) Русские использовали нечестный приём - делали вид, что сдаются, а потом РРАЗ! и стреляли немецкому солдату в спину. Однажды русский танковый корпус сделав вид, что сдаётся, перестрелял в спину целый тяжёлый танковый батальон.
9) Русские убивали немецких солдат. Это было вообще страшное западло, ведь, по-честному, это немецкие солдаты должны были убивать русских! Русскме козлы. Все. Поголовно.
10) Союзники нас предали. В смысле, американцы и англичане. ..."

Добавлено через 1 час 8 минут
Сборник книг Льва Гумилёва (54 шт)
Автор: Лев Гумилев
Издательство: разные
Страниц: Сборник книг
Формат: FB2
Размер: 22.7 mb (+5%)
Качество: Отличное
Язык: Русский
Жанр: история
Год издания: 2000-2009

"...Лев Николаевич Гумилев - выдающийся российский историк и этнограф, отец теории пассионарности. Он принадлежал к редкой в прогрессивной науке группе настоящих энциклопедистов. Масштаб его познаний и идей не вмешался в неширокие рамки русской истории. Он трудился на грани нескольких наук - истории, философии, географии, этнографии, психологии - и владел необыкновенной интуицией и возможностью к интеграции наук. Это позволило ученому сделать уникальную пассионарную теорию этногенеза, актуальность которой год от года увеличивается. ..."(с)
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 18.11.2010 в 03:52. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием