Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2010, 11:52   #77
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Кстати, потери РККА многие себе не представляют. Часто называют цифру в 20 млн. чел. Это неверно. Реальные потери РККА составили 8.6 млн. убитыми и умершими от ран, ок. 4 млн. пленными. Но, из этого числа пленных, реально служили в РККА не более половины, но даже из служивших многие служили с инженерно- строительных и тыловых частях, оружия не имели.
Известны приказы различных немецких военачальников о проведении "мобилизации" мужчин призывного возраста. Так что в концлагерях под видом "военнопленных" работали совершенно гражданские советские люди. На многих фото видно, что в колоннах "военнопленных" значительный процент людей не в форме http://basik.ru/images/third_reich_part_1/22.jpg.
Занятно, что из примерно 4 млн. советских военнопленных домой вернулось чуть больше миллиона- так вели себя "цивилизованные" европейцы. Из примерно такого же количества немецких военнопленных домой вернулись ок. 3/4. Видимо, чтобы хоть как-то объяснить такую "дикость" нынешние "западники" поют песни про "страшные сталинские лагеря". Зря они так. Если немцы убив одного в форме убивали и более одного мирного гражданина СССР, доведя потери СССР до более чем 20 млн. чел. , то понятно, что "цивилизованность" тем и отличается от "варварства", что европейцы всегда убивали беззащитных.
Видимо, в следующей войне, которая сейчас почти неизбежна, нам, дабы не прослыть "дикими варварами", придётся истреблять мирное еропейское население под корень. Иначе нас не поймут. Увы.
Starik вне форума   Ответить с цитированием