Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2010, 18:50   #9
Марина
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Марина
 

Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 67
Сообщения: 345
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11Марина на подъеме
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ Посмотреть сообщение
Игорь, тебе не кажется странным, что у такой серьезной организации нет своего сайта, где желающие попасть в центр могли бы найти всю необходимую информацию? Думаю, форум тоже не помешал бы, чтоб из первых рук, так сказать, все узнавать можно было. Исходя из рассказов побывавших там. Так как слухи ходят об этой конторке самые разные, порой диаметрально противоположные. Впрочем, это, видимо, естественно...
Дорогие товарищи! Я лежала в Центре несколько раз в разное время и поверьте, разница большая между тем, что было и тем, что сейчас.. Первый раз я легла туда в 1994. Привезла туда ножи, вилки, посуду, соседка / моя подруга, из Электросталя/ привезла телек, я- магнитофон. Не говоря уж о электрочайнике. Все это стояло открыто. Свободно выходили за ворота, ездили в город /нужно было только отпроситься у дежурного врача, но с этим проблем почти не было /. Все бы так и осталось бы/cотрудники тоже люди и с ними можно найти общий язык /, но туда легла одна молодая особа, колясница, познакомилась с парнем, колясником.
Администрация Центра пошла им на встречу, даже сыграли им свадьбу.
Поселили в одну палату... и вот эта парочка выступила на всю Россию в передаче "Про Это". Рассказали о всех послаблениях, которые делала Администрация Центра, а в конце заявили, что недовольны правилами Центра, ибо они запрещают занятия сексом в Центре, потому что, почти все едут только за ЭТИМ...
После этого на Центр посыпались проверки, полетели многие головы. Последние лет 10-ть изменился контингент: cейчас там 90% люди с большими умственными отклонениями. И были попытки суицида. Думаю, это оправдывает введение драконовских правил.
Сайт там, скорее всего, есть, но в Администрации... Что касается соседей. Там всегда придерживались принципа: один - ходячий, один - колясник, что бы один мог помогать другому... Тяжелых на процедуры возили сестры.

Добавлено через 18 минут
Уважаемая Cat, я была там и знаю подноготную тамошней жизни. А может вам стоило для начала немного умерить свои амбиции и не качать права, а просто попросить о помощи? Конечно, люди бывают разные, но большенство там работает понимающих людей....
__________________
Прежде чем изменять МИР, измени СЕБЯ...

Последний раз редактировалось Марина, 04.07.2010 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Марина вне форума   Ответить с цитированием