Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2010, 00:00   #6
Костя
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Костя
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Оренбург
Возраст: 36
Сообщения: 473
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 11Костя скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Я не лукавлю. Проверенно на собственном опыте. У меня погорела зарядка для электроколяски. И несмотря на наличие мастерской, с доставкой новой возникли настолько неразрешимые проблеммы ( было сказано зав отделением В.В. Зеленовым, что ремонт равно как и доставка нового с завода - мои личные проблеммы, а родмтели не имели возможности мне подвезти нужную мне зарядку, в течении минимум трёх недель. А всё это время мне пришлось бы пользоваться везде "Крошкой Ру"....) на данной коляске я гарантированно не успела бы вообще никуда, включая процедуры. А зависеть от настоения заступившей смены медсестёр я не сочла возможным, ибо мне было заявлено в одной смене, что"... нам не интересно тебя сопровождать на процедуры и ты должна добираться сама..."(с)
Я уехала домой. Хотя там есть соцработник которая ходит по поручениям пациентов и я с ней договорилась о покупке необходимой мне зарядки. но, ей было запрещено мне её покупать, тем же Зеленовым.
Кроме того, одной из смен мне было отказано, в зарядке коляски, на основании, что заряжать надо до отбоя т.е.днём. Днём мне нужна заряженная коляска - для тех же процедур, например.
Зарядка моей модели -10 часов.
Главврач отделения на словах сказал, что заряжать можно в любое удобное время.
Но обратилась-то, я к нему уже после отказа и слова при следующим отказе не предявишь, а письменных разрешений подтверждающих их, не выдают.
Пообщавшись с народом на электрах, и оказалось, что никто из тех у кого коляски свои, персоналу их заряжать не доверяет, ибо сломают.
При поступлении подписываешь бумагу, "За сохранность личных вещей, администрация ответственноости не несёт."(с) Коляска это вещь и обслуживать её должны например, родители.
Заряжают, с помощью (друзей-соседей по ночам). Расположение розеток в комнате (на стороне соседки и состояние физическое самой соседки) эту возможность для меня исключали.
То что персонал заряжать не умеет убедилась сама - когда другая смена согласилась поставить на зарядку моё кресло и медсёстры втыкали зарядку в коляску.Вытаскивала я её уже сама.
"Физмческое приобретение навыков" было такое - держалась за батарею,за неимением ничего более подходящего под рукой, пересаживаясь в коляску, потому как "гусь" мне не подошел. И выслушивала от разных смен медсестёр, диаметрально противоположное:
" не берись за батарею, упадёшь нам отвечать. всегда при пересаживании на кровать, зови нас." (с),до "ты зачем нас вызвала? Ты всё должна делать сама, с минимальной помощью."(с)
Кстати, те колясочники которым нужна какая-либо помощь при пересаживании на кровать, днём спят сидя и передают этот "опыт", друг дружке...
Персонал помогает только утром встать и вечером перелеч в постель, а "тихий час" просто так назван и заключается в запрете перемещаться, вне комнаты в это время.Не говоря уж полежать после тепловых процедур. После таковой процедуры надо пилять своим ходом на следующую, по списку назначений.
Про пользование душем, я писала выше.На балконе обычный порог, со слабыми руками на балкон не выйдешь, пробывала.
Договориться с медсёстрами на втором этаже, практически невозможно. Если и можно в чем-то минимальном, то помогать вам будут, "со своей колокольни", так как им привычно и не всегда для вас удобно, мягко говоря.
Душ в минимум, не входит.Разве что голову помогут вымыть.

Про досуг - хотите поиграть в кубики, мозаику, пазлы с изображением дюймовочек и детские конструкторы? Это развивает мелкую моторику и дело добровольное или глянуть клипы 12-летней давности по видику? Всё это в разных углах одной и той же комнаты.
Есть ещё кнференц зал там кино могут показать или хом видео - прходивших в Центре самодеятельных концертов. Но он на другом этаже и всё это возможно если воспитатели решат, что погода на улице не достаточно хороша, для прогулки.
Кроме того, там есть компьютерный класс и безлемитный инет по пол часа в день на человека, но, крайне медлянный и компы старенькие, а записываться на инет или игрушки надо с середины тихого часа. По слухам, в компах вирусы пачками.
Правда, там есть места куда можно принести и подкдючить свой ноут, но это я уже опосля узнала, когда у ребят увидела. А медсёстры сказали, что ноуты запрещаны.
Главврач сказал, что разрешены и их даже можно подзаряжать в комнатах у себя.
А вот коляски по правилам в палатах не заряжаются, в холле у специально отведённых розеток - их законное место.
Розеток не много.

А полностью персонал помогает"интернатовским", т.е. живущим на первом этаже, в доме инвалидов.
Судя по сказанному не Центр а Колония общего режима какая-то
Костя вне форума   Ответить с цитированием