Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2010, 16:39   #95
Lion38
Пользователь
Интересующийся
 

Регистрация: 07.01.2007
Сообщения: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0Lion38 на подъеме
Цитата:
Сообщение от chumka Посмотреть сообщение
Новосибирский Центр Иммунотерапии и Клеточных Технологий
Знаю мам которые детей туда возили с ДЦП, на уколы стволовых клеток...
Результат - ноль.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Кроме того , я далеко не ребёнок, а в Вашем сообщении говорится об успехах в лечении ДЦП именно у детей.
Про взрослых есть подобные статьи?
Статистика в процентах?
Чтобы что то планировать насчет лечения ДЦП нужно знать этиологию болезни. Как в результате чего возникла болезнь, как каком этапе, какова площадь поражения нервных клеток и какое поражение доминирует, какой ген мутировал если речь идет о болезни переданной генетическим путем. Это очень сложно даже для специалиста, не говоря уже о простых людях не знакомых с медициной.
Что касается реального положения вещей.
Если ДЦП возник в результате мутации гена на каком либо этапе развития эмбриона - то хоть всю жизнь колите какие угодно клетки - болезнь так и останется. Улучшение при самом лучшем лечении будет только временное, и то пока проводится это лечение.
Если причины возникновения ДЦП не генетические (например, гипоксия), то есть шанс, хоть и не вылечиться, то уж точно поправить здоровье стволовой терапией. Опять же здесь все зависит от обширности поражения нервных клеток.
А тратить такие большие деньги 350 000 рублей на всего лишь 1 курс стволовой терапии просто так, от балды, я бы вам не советовал. Ну потратишь ты 10 000 евро на курс и что он даст, если у тебя ДЦП в результате мутации гена? Понятно что ничего не даст.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Buktop Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вы не могли бы подсказать как можно попасть в центр лечения стволовыми клетками? Я шейник (тоже нырнул), поврежден был 5 позвонок. Нырнул 30 мая 2005 года и до сих пор парализован. Сейчас мне 23 года. Помогите пожалуйста.
А вот вам можно попробовать стволовую терапию, она должна дать хороший результат. Не обязательно в Новосибирске и не обязательно колоть клетки полученные в результате аборта. Можно провести терапию своими клетками.

Последний раз редактировалось Lion38, 14.06.2010 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Lion38 вне форума   Ответить с цитированием