Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2010, 14:08   #48
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Сталин и репрессии 1920-1930-х годов

Сталин и репрессии 1920-1930-х годов



Автор: А. Б. Мартиросян
Издательство: Вече
Год: 2007
Cтраниц: 416
Формат: pdf и doc и fb2
Размер: 3 054 801
ISBN: 978-5-9533-2232-4
Язык: русский


Описание:
Накануне советско-финляндской войны И.В.Сталин в беседе с послом СССР в Швеции A.M.Коллонтай отметил: Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны, прежде всего, за рубежом, да и в нашей стране тоже... И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний. Сталина постоянно пытаются убить вновь и вновь, выдумывая всевозможные порочащие его имя и дела мифы, а то и просто грязные фальсификации. Но сколько бы противники Сталина не стремились превратить количество своей лжи и клеветы в качество, у них ничего не получится. Этот поистине выдающийся деятель никогда не будет вычеркнут из истории. Автор уникального пятитомного проекта военный историк А.Б.Мартиросян взял на себя труд развеять 200 наиболее ходовых мифов антисталинианы, разоблачить ряд документальных фальшивок. Вторая книга проекта — Сталин и репрессии 1920-1930-х годов.(с)

Добавлено через 12 часов 58 минут
Д. Голинков
ПРАВДА О ВРАГАХ НАРОДА
Правда о врагах народа в fb2

Москва
«Алгоритм»
2006

УДК 94(47)
ББК 63.3(2)
Г 60
Голинков Д.Л.
Г 60 Правда о врагах народа / Д.Л. Голинков. — М.: Алгоритм, 2006. — 448 с. — (Оклеветанная Русь).
ISBN 5-9265-0275-6

"...В книге Д.Л. Голинкова на основе уникального архивного материала показана борьба органов государственной безопасности с врагами Советского государства с 1917-го по конец 1920-х гг. Автор убедительно доказывает, что победа органов государственной безопасности в этой тяжелейшей битве стала возможной лишь за счет массовой поддержки народа, сумевшего за всеми перегибами карательной политики Советов разглядеть созидательную сущность новой власти, ее стремление учесть интересы большинства населения и построить великую державу. Большое внимание уделяется национальному составу карателей и караемых, теме, активно обсуждаемой в различных современных источниках. ..."(с)
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 28.09.2010 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием