Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2009, 14:50   #7
Кизилов
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Кизилов
 

Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Электросталь
Возраст: 45
Сообщения: 490
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 110 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 11Кизилов скоро станет знаменитостью
С 5 по 25 июля 2009 года Электростальским городским Центром патриотического воспитания были проведены традиционные военно-полевые учебно-тренировочные сборы для молодёжи города. В этом году лагерь впервые расположился в Рузском районе Московской области на территории пансионата «Парус», который находится на живописном берегу Озернинского водохранилища.

В сборах приняло участие 35 человек – это инструкторский состав Центра патриотического воспитания, члены учебных групп по подготовке к защите Родины, а также молодёжь города. Необычность этого лагеря была в том, что подавляющее большинство участников сборов впервые принимали участие в подобных мероприятиях. Как всегда личный состав был поделён на 3 отделения, командовать которыми было поручено проверенным и закалённым бойцам, прошедшим уже не одни такие сборы и лагеря. Каждое из отделений получило свою легенду – одни стали «моряками», другие «сталкерами», а третьи «спецназом». Каждое из отделений раз в три дня заступало в наряд по лагерю, неся круглосуточную караульно-дозорную службу, а также наряд по кухне.

Каждый день в лагере начинался в 7.30 – с подъёма, умывания и зарядки, а после завтрака у каждого из отделений начинались свои учебные занятия. Скучать не приходилось! В течение сборов курсанты изучали основы оказания первой медицинской помощи, гранатометание, спецтактику, военно-инженерное дело, выживание в экстремальных ситуациях и маскировку. Ежедневно инструкторским составом проводились занятия по высотной, парашютной, огневой и следовой подготовке, общефизической подготовке и основам рукопашного боя. Впервые участники сборов смогли получить азы верховой езды на лошадях, а инструкторским составом сборов были совершены несколько полётов на мотодельтапланах с инструкторами Авиационно – спортивного клуба сверхлёгкой авиации «СПЕЦПРОГРАММА». Кроме этого был проведён субботник по благоустройству мемориала Воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны в селе Ново-Волково, а также оказана помощь небольшому животноводческому хозяйству, находящемуся по соседству.

В один из дней лагерь посетили журналисты Электростальского телевидения (www.eltv.ru), которые сняли репортаж о жизни в лагере. Несколько дней в лагере находился известный журналист и блогер Михаил Михин (onepamop.livejournal.com), который наблюдал за жизнью в лагере и провел профессиональную фотосессию участников сборов. Ближе к завершению сборов в лагере побывали местные казаки, чтобы обменяться опытом работы с подрастающим поколением, а также рассказать о своей деятельности.

В лагере были не только занятия, наряды и боевые тревоги. Ежедневно, каждое из отделений готовило самодеятельное юмористическое выступление о жизни лагеря, были проведены две танцевальные дискотеки, а также показано несколько художественных фильмов патриотической тематики . В последний день сборов каждое из отделений подготовило небольшое спектакль о том, что происходило с ними во время лагеря, а в завершении были посиделки у костра с чаем и угощениями.

Особую благодарность за помощь в организации и проведении военно-полевых сборов Центр патриотического воспитания выражает: ОАО «Меркурий», Торговому Дому «Южный», ООО «Юго-западное», магазину «Чистые материалы», Авиационно – спортивному клубу сверхлёгкой авиации «СПЕЦПРОГРАММА» и МУ СОК «Электросталь».
Кизилов вне форума   Ответить с цитированием