Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 14:58   #40
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
"Заговор Тухачевского" - перспективы и последствия
Автор Олег Козинкин
(кто несет ответственность за обезглавливание высшего командного состава РККА за год до начала Второй Мировой Войны и за три года до начала Великой Отечественной)



В конце 2008 года вышла книга-исследование А.Б. Мартиросяна «За кулисами Мюнхенского сговора: Кто привел Войну в СССР?». В ней дан мощный анализ геополитических причин, интересов, интриг, приведших Россию в 20 веке сначала в Первую, а потом и во Вторую Мировые Войны. Говорится о неизбежности возникновения «заговора маршалов», направленного на свержение «сталинской тирании» и присоединения России к «просвещенному Западу», к «мировому сообществу». Говорится и о неизбежности провала этого «заговора» против Сталина, как представляющего угрозу уже самому, этому самому «просвещенному Западу». О неизбежности провала в том числе и при помощи этого Запада (после провала «миссии» Троцкого в России, выдворении его из СССР и привода к Власти в Германии Гитлера), уже заинтересованного в том, чтобы Сталин удержался у Власти в России, а Гитлер у Власти в Германии, что должно было в итоге привести к Мировой Войне Европы под руководством Гитлера против России Сталина. По этой причине – Неизбежность запланированной Войны Европы Гитлера против России Сталина, и произошел провал «заговора военных» как в России так и в Германии. В книге достаточно подробно говорится почему Запад в лице Англии и стоящих за ней США был заинтересован сначала в возникновении «заговора генералов», а потом также был заинтересован и в его провале.

Тема «заговора Тухачевского» периодически всплывает в СМИ – как будто пытаются в очередной раз «реабилитировать» «заживо репрессированного» маршала. На том же «Эхо Москвы» периодически пытаются сделать из несостоявшегося русского «диктатора Франко» (или «Наполеона» — как кому больше нравится) «Наше всё». Так называется передача, на которой в конце декабря 2008 года пытались с помощью приглашенного историка (историка-искусствоведа Ю. Кантор из Эрмитажа) в очередной раз доказать радиослушателям и читателям сайта «Эхо Москвы», что Тухачевский не был ни германским шпионом, ни предателем Родины.

Есть уже множество книг о Тухачевском, о военном заговоре под его руководством, в которых подробно рассматривается его деятельность перед арестом и на следствии. Также есть работы и его защитников. И на этой передаче, и ведущий, и приглашенная дама-историк всё пытались благородство маршала показать. Но…

Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники… Милая дама дошла-таки до собственноручных показаний-признаний Тухачевского и тут же вляпалась в конфуз. Попыталась из «механизатора», «Великого полководца» сотворить – он видите ли «предвидел»(!), что Гитлер будет через Прибалтику наступать! Но не смогла заметить искусствовед-историк, что самое главное направление будущего нападения Германии – которое в реальности произошло как раз через Белоруссию, «великий полководец» и «недоглядел». Удар на Прибалтику всё же был как раз более вспомогательным, чем главным, а вот это Главное направление Гитлера, через Белоруссию на Москву, Тухачевский как раз и называл «фантастикой». Потом начальник Генерального штаба Б.М. Шапошников, уже в августе 1940 года создал «План отражения агрессии» («Соображения по стратегическому развертыванию....»), про которому и предусматривались именно три! направления наступления Германии (по карте других путей-дорог с Запада на Россию и нет). Но верный ученик Тухачевского, Г.К. Жуков (с большим уважением отзывавшийся об учителе в своих бессмертных «Воспоминаниях и размышлениях»), этот план умудрился похоронить и готовился именно к двум ударам Гитлера (как Тухачевский и «завещал»), без учета направления на Белоруссию, на Москву. А командующий Западным Особым (Белорусским) округом генерал Д.Г. Павлов (недобиток от того заговора) и сдал свой округ, Белоруссию, под полное истребление — чтоб наверняка Гитлер прорвался в глубь России. Минск сдали уже через неделю, а вслед за Белоруссией, как домино, посыпались и другие округа-фронты, которые не имели ни особых котлов, ни драпа на своих участках обороны почти два месяца боев. Хорошо, что дальше дама-историк не стала развивать тему о том, как и под какими «пытками» Тухачевский писал свои собственноручные показания, не стала «анализировать» и «изучать» страшные «пятна крови» на машинописных экземплярах этих показаний. А то опять бы вляпалась в какой-нибудь конфуз.

В следующей передаче на «Эхо Москвы», «разоблачающей» Сталина, уже другая дама, отвечающая в «правозащитном обществе «Мемориал» за обработку молодежи, говорит (опять со ссылкой на мадам историка-искусствоведа Ю. Кантор) о том, как Тухачевский, сидя в тюрьме, в «нечеловеческих условиях», под «пытками» продолжает всё о Родине переживать и пишет свой труд о том, как защищать Россию от напавшего супостата и «гениально предвидел» то, как Гитлер будет нападать на Россию-СССР!

Придется немного остановиться на том, что же такого написал Тухачевский в «застенках НКВД», какие такие «гениальные планы» по отражению Агрессии Гитлера готовил для России, и что такое «План поражения в Войне» Тухачевского, о котором говорят сталинисты и разоблачители «великого маршала».

Начнем с того, что о военном заговоре с целью совершения государственного переворота и свержении «сталинского режима» будем говорить всё-таки как о признанном факте нашей истории, а не как о «выдумке сталинско-бериевских палачей»....
Продолжение:
http://stalinism.ru/Repressii/-Zagov...ledstviya.html
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием