Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2009, 04:22   #156
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Возникают ли у современных язычников проблемы с религиозными конфессиями и представителями закона? *


Является ли нынешнее возрождение язычества массовым явлением, или это дело одиночек? Какого рода люди обычно обращаются в язычество, кто вас окружает? Много ли язычников среди ваших друзей? *


Есть ли точки соприкосновения современной науки и язычества, или язычество ближе к религии? Религия ли язычество? Если нет – то почему "нет". *


Сколько язычников (последователей Традиции) в вашей стране? Сколько язычников в Европе? Сколько их в мире? Есть ли хотя бы одна страна мира, где язычество является официальной религией? *


Как смотрят язычники на религиозное образование в государственных учебных заведениях? *


Почему язычество некогда проиграло христианству на Руси? *
Ответы здесь:
http://slavya.ru/delo/krug/izvednik.htm

Добавлено через 5 часов 28 минут
Данный взгляд на образование меня сильно удивил, учитывая яростную критику со стороны язычников (см ссылку на "ИЗВЕДНИК" действительно крайне неудачной, на мой взгляд, инициативы РПЦ по введению в школах "Основ Православия".
Выделения текста, мои.

О РУССКОЙ ШКОЛЕ


Русская школа – это не совсем то, как многие себе это представляют.

Вы думаете, что в еврейских школах при синагогах ученики арифметикой и физикой занимаются? (Для этого есть общеобразовательные школы для «элиты».)

Нет, там изучают их древние писания – Ветхий завет и др., наставления Талмуда. (Кто больше выучил текстов – тот лучший ученик.) Это – овладение опытом жизни предков.

В бесплатных лагерях на природе, организованных их общиной, идет физическая и стрелковая подготовка. (Свою власть и капиталы им надо защищать.)

Русская школа должна быть нацелена не на подготовку паразитов на других народах, а построена на добрых творческих началах для подготовки свободных созидателей ХОРошего и защитников сотворенного.

В будущей Руси в образовании должно быть гос. руководство на основе идей К.Д.Ушинского о народном образовании.

Доступность для населения широкого среднего и высшего образования (грамотность низов - будущие Ломоносовы и передовые технологии).

Нет тупиковому образованию. Образование должно быть разносторонним и приучать учащихся к самовоспитанию и самообразованию.

Воспитание молодого поколения, начиная с самого раннего детства, должно быть Национальным – НАЦИОНАЛЬНАЯ ШКОЛА.

Какое может быть интернациональное воспитание в России, где в некоторых областях больше 90% русского и 99% русскоязычного населения? Это приносит вред и малым коренным народам, которые ждут ведущей роли самого многочисленного русского народа.

Русская Школа должна создаваться при русской общности.

Главное в ней – изучение истории руського народа («Велесова Книга» и др.), его жизненного опыта («Пословицы русского народа» и устное народное творчество).

Задача - вырабатывать у детей и взрослых русское мировоззрение.

Готовить к жизни через русские народные игры и виды спорта, овладение оружием. Готовить на курсах при русских школах будущих матерей и отцов, воспитателей детсадов при общностях-общинах (молодежь не знает, как правильно воспитать будущего русского человека).

В детсадах при русских общностях по специальным Нац. Программам легче вырастить новое по-настоящему русское поколение. http://www.proza.ru/texts/2006/10/05-60.html

Постепенно вводить эти программы как предметы. Сначала - в начальную общеобразовательную школу, затем – в среднюю и высшую (с усложнением содержания программ).

Другим предметам придавать национальный оттенок, сильно сокращая их объем. Давать на них основы знаний, и учить умению самообразовываться и вырабатывать желание к этому.

Через десяток лет вся ШКОЛА и образование на Руси будут РУСЬКИМИ НАЦИОНАЛЬНЫМИ.

Но начинать надо с курсов и школ при Русовых Кругах. (Пока таких общностей нет, организовывать курсы по их возрождению.)
Источник:
http://forums.svetrus.org/showthread...5480#post35480
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 22.01.2009 в 04:22. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием