Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2008, 16:41   #62
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Сегодня членов ЭГООМИ "Мы - вместе!" и участников Клуба "Открытые сердца" пригласили в "Молодежный Центр". О своих впечатлениях очень положительных, расскажу в другой теме.
Сейчас, о бесбарьерке.
Мне всё очень понравилось. И если бы Центр можно было бы добраться минуя железную дорогу, я бы с удовольствием посещала:
Тренажерный зал, удобную библиотеку, и уютное кафе. Всё это расположенно на первом этаже и вполне доступно для колясочника. Проверенно на себе.
Пандус на входе вполне сносный (поставили второе перило). На электро-коляске я по нему вполне заеду, самостоятельно.
Если уважаемые сотрудники "МЦ", опишут мне маршрут при котором можно будет миновать переезд, я с удовольствием буду приезжать летом, чтоб отдохнуть телом и душой в уютной и радушной обстановке Центра.
Живу я на пр. Ленина, д 03.
Еще желательно, чтоб по пути маршрута можно было выбрать места, где бордюрный камень по ниже. Новые современные бордюры моя электро-коляска не возьмёт и на их преодоление даже при наличии сопровождающего (например, мамы) тратиться слишком много энергии аккамуляторов коляски и в результате, я рискую остаться на пол дороге к дому с выдохшимеся аккамуляторами, а такой вариант исключает отдых в Центре. Потому как добраться до дома из-за веса самой коляски в 60 кг, с не работающими аккамуляторами практически, не реально.
И ещё один вопрос, в связи с этим, есть ли на первом этаже электро-разетка к которую в случае необходимости, можно было бы подключить зарядное устройство коляски и подзарядить аккамуляторы, перед дорогой домой, например?
И разрешат ли, мне воспользоватся электричеством?
Да, ещё один момент, доступных для колясочника туалетов в Центре нет. Так что собираясь туда, проявите смекалку и подумайте, как Вы самостоятельно справитесь с данной прблеммой.
Хотя я прошу Администрацию Центра подумать над оборудованием под нужды колясочников и других инвалидов, хотя бы одного туалета на первом этаже.
так как это позволит действительно отдохнуть и расслабится в уютной обстановке и значительно продлит, возможное время пребывания посетителей Центра.
Да, ещё маленькая просьба, при описании возможных для меня маршрутов проезда к Вам, укажите пожалуйста примерный киллометраж пути. Это необходимо, мне для рассчета заряда аккамуляторов коляски.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 12.12.2008 в 19:14.
Cat вне форума   Ответить с цитированием