Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2008, 00:40   #5
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
В Германии появилась кукла-Обама

БЕРЛИН, 5 ноября. Старейшая немецкая кукольная фирма Schildkroet-Puppen выпустила непосредственно к победе на президентских выборах в США коллекционную куклу — Барак Обама. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил журналистам на презентации владелец знаменитой «Кукольной клиники Оффермана» Марсель Офферман.

Офферман известен как создатель и других «кукольных знаменитостей», например, леди Ди, Папы Римского, Далай-ламы и канцлера Ангелы Меркель.

Кукла первого в истории США темнокожего президента выпущена, как и все коллекционные произведения Офферамана, лимитированным тиражем — всего 333 штуки по цене 249 евро каждая.

Фигурка ростом 48 см изготовлена из современной высококачественной пластмассы, одета в элегантный темный костюм, белую рубашку и кремово-голубой галстук.

Это уже вторая кукла-Обама от Schildkroet-Puppen. Первая появилась еще в июне, когда политик был еще «кандидатом в президенты». К визиту американского гостя в Германию кукла хорошо раскупалась, но была раскритикована сторонниками Обамы как «пропагандирующая расизм». В силу некоторых накладок в технологии отлива фигурка оказалась по цвету темнее оригинала и с более выраженными негритянскими чертами лица.

«Это задело мое честолюбие, и я решил все исправить», — рассказал Офферман. По его словам, за три недели он лично изготовил всю фигурку в своей мастерской, разрешив другим специалистам только сшить костюм.

По собственному признанию творца, он весьма симпатизирует своей модели и поэтому постарался сделать «новую куклу как можно ближе к оригиналу». Офферман учел даже такие детали, как плакетка в виде американского флага, которую носил Обама в период предвыборной кампании на лацкане пиджака и обручальное кольцо на пальце левой руки нового президента.

Офферман также рассказал, что не готовил в качестве «запасного варианта» куклу второго кандидата — Маккейна, если бы Обама не победил на выборах. Тогда, по его словам, в этой коллекции просто бы не было новинки, поскольку он изготавливает фигурки только тех знаменитостей, которые ему лично очень симпатичны.

После презентации куклы на сайте фирмы уже поступило 11 заказов, в том числе девять из США.
Источник:
http://www.rosbalt.ru/2008/11/6/538976.html
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием