Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2008, 21:16   #19
Кизилов
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Кизилов
 

Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Электросталь
Возраст: 45
Сообщения: 490
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 110 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 11Кизилов скоро станет знаменитостью
C 17 по 26 октября 2008 года в Шаховском районе Московской области была проведена осенняя экспедиция по поиску и захоронению останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В этом году лагерь Электростальских поисковиков расположился недалеко от деревни Спас-Вилки, где в годы войны был один из участков героической обороны Москвы.
В экспедиции приняли участие 30 человек - инструкторский состав и курсанты учебных групп по подготовке к защите Родины, участники патриотического клуба из города Ногинска,поисковики из посёлка Купавна и молодёжь города. 9 человек принимали участие в экспедиции впервые.
С погодой в этом году повезло - дождь накрапывал всего лишь пару дней, остальное время была достаточно ясная погода. За 9 дней экспедиции удалось найти останки 6 бойцов Красной Армии и 3 медальона, к большому сожалению 2 из них оказались пустыми, а заполненный медальон был передан на экспертизу. Также в ходе экспедиции было найдено много экспонатов, которые после реставрации займут своё место в музее «Памяти Неизвестного Солдата».
Электростальский городской Центр патриотического воспитания выражает искреннюю благодарность директору ОАО «Восток-Сервис» Демковичу С.И. за помощь в обеспечении отряда транспортом.
Фотографии: http://egcpv.ru/component/option,com...ory/catid,196/
Кизилов вне форума   Ответить с цитированием