Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2008, 10:29   #6
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
В общем, ходили вчера в поликлинику. Буду заного проходить ВТЭК или ИПР. Сейчас кикие то две процедуры... Причём, главврач сказала, что с ИПРом будет быстрее. Сегодня в 10:20 пойду на приём к невропатологу.
Лёша, ИПР, это индивидуальная программа реабилитации. Сложного ничего нет. Это не ВТЭК проходить. Я не знаю, какие заморочки могут возникнуть, потому что мне её делали через Центр занятости. Я сам приходил в больницу, где ВТЭК проходят. Но, насколько я помню, ты приходишь не на саму комиссию ВТЭК, а к специалистам этой комиссии. И они уже смотрят и делают эту ИПР, в которой пишут что тебе можно, а что нельзя. У меня, например, в справке ВТЭК написали, когда пожизненно давали, (я просил рабочую вторую): «Не способен работать в обычных трудовых условиях». То есть работодатель обязан создать специальные условия для меня: поставить стул и стол и обеспечить всем необходимым для работы за столом. Установить, например, комп. А в справке Ипр мне написали, что мне можно делать. Кстати она у меня действует пожизненно, как я понял. Я узнавал. Дело в том, что мы переезжаем на ПМЖ в Беларусь. Эту же ИПР я покажу и там работодателю, так как есть соглашение между Россией и Белоруссией.
Но там нет этой монитизации. Инвалиды пользуются всеми льготами. Единственный минус, это если у тебя родители работают, проживают и прописаны с тобой, то льготы по ЖКХ, инвалид не имеет.

А вот группу снять, им разплюнуть. У одной девчонки чуть не сняли или сняли, когда она учиться решила. не помню. Но моя мама сказала ей как сделать. Девчонка там ещё ходила, по моему.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием