Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2008, 08:58   #5
Lexa
Системный администратор

Гуру
 
Аватар для Lexa
 

Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Электросталь МО
Возраст: 44
Сообщения: 1,319
Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20Lexa имеет отличную репутациюLexa имеет отличную репутациюLexa имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
Алексей, я прошу прощения, но меня заинтересовала фраза о продаже и покупке автомобиля. Что за кучу комисий надо пройти, вы не разъясните?
Ну, смотрите. Машина с ручным управлением официально. Парадокс в том что у меня почти муляж ручного рычага газа, т.к. мне ручное управление не нужно. Но я обязан его поставить, потому что в правах стоит отметка "Ручное управление". Теперь, если я захочу продать автомобиль, то я его должен продать либо с ручным управлением (какому нить инвалиду), либо снять это ручное управление (для продажи любому человеку. Шансов продать больше...) и документально оформить, что машина без ручного управления.
Что бы официально снять РУ (а это переделка ТС) нужно:
1. взять направление в районном ГИБДД в областное управление.
2. в областном управлении взять направление в институт (блин, забыл как называется), короче, где смотрят переделки ТС.
3. Снять ручное управление.
4. Приехать на комиссию в институт (см. пункт 2).
5. с заключением комиссии приехать в областное отделение ГИБДД, взять направление на специальный техосмотр, который можно пройти только в Красногорске.
6. С результатми техосмотра нужно приехать в областное управление ГИБДД, если всё нормально, то они пишут свидетельство о переделке ТС.
7 Приезжаешь в своё отделение ГИБДД, и на основе свидетельства о переделке ТС тебе выдают новый техпаспорт.

Ура, теперь можно спокойно продать автомобиль. Продали. Выбрали себе новый (в смысле, б/у) автомобиль. Но вот не задача, что бы без гемора, нужно выбирать машину сразу с ручным управлением. У нас в России выбор не велик таких машин. Поэтому, покупаем машину без РУ. И проходим по пунктам, описанными выше, только в 3 пункте не "Снять РУ", а "Поставить РУ"... Да, ещё нужно не забывать, что в каждом из пунктов могут возникнуть проблемы с достижением промижуточного результата.

Сам я только устанавливал РУ на Matiz. Эта процедура отняла у меня больше половины отпуска - 1,5 недели.

Цитата:
Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
зы, а нельзя ли справку просто сканернут и подделать?
Вообще то, я работодателя понимаю полностью. Просто он хочет себя обезопасить от всяких проверок. Потому что если, что, то работодателю светит тюрьма.


В общем, ходили вчера в поликлинику. Буду заного проходить ВТЭК или ИПР. Сейчас кикие то две процедуры... Причём, главврач сказала, что с ИПРом будет быстрее. Сегодня в 10:20 пойду на приём к невропатологу.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Лёша, чисто по-человечески тебя понимаю. Сам с аналогичными заморочками всю жизнь сталкиваюсь. Просто публично рассказывать об этом не хочу. Что-то посоветовать: увы, не могу. Думай сам, как лучше. Думаю, группу они тебе снимут с превиликим удавольствием.
Спос за советы Группу полностью думаю не снимут, а то потом их посадят. Посоветовать надо всем не сдаваться. Единственное, убивает то что нужно приложить к этому кучу усилий для того что бы пробиться. А кто то каждые полгода машины меняет. Я б тож, может менял, если бы не этот геморой.

З.Ы. Если пройду очередную (вернее внеочередную) комиссию (ВТЭК или ИПР). Специально буду вчитываться в заключениях об условии труда. Если опять такая же хрень будет с почерком, поднему вой и пойду в суд. Сами они там инвалиды, даже писать нормально не могут.
__________________
Если бы у жизни были исходники - я бы всё переделал



Моя лента в Twitter http://twitter.com/LexaKos
поддерживаемые проекты:
http://rusakters.ru/
http://www.ihope.ru,

Последний раз редактировалось Lexa, 24.09.2008 в 08:58. Причина: Добавлено сообщение
Lexa вне форума   Ответить с цитированием